Коханозадовільна• 04 сентября 2023
Опытные мамы, дайте совет. Опять песочные разборки и потерялась в такой ситуации
Простите за простынь.
Во дворе есть группа дошкольников 3-5 лет. Часто играют вместе, сложившийся коллектив)). .Мой ребенок тоже в этой компании. Играют под надзором. В случае детских конфликтов мы (родители, бабушки, дедушки) сначала наблюдаем и ждём, может дети сами разберутся(словами). В случае угрозы драки или другого ущерба вмешиваемся сразу же.
Недавно на площадку начали выводить ещё одного ребенка (5лет). Раньше во дворе он не гулял, знаю что ходит в сад, с его мамой близко не общались, только здоровались (раньше).
Суть проблемы. Дети гоняли на детском транспорте. "Новенький" мальчик придумал игру: загораживать своим беговелом другим детям проезд по дорожке. Его мама с улыбкой наблюдала. Ну ок. Остальные дети, конечно же, минут через 5 подхватили игру и начали загораживать проезд тому мальчику тоже. Угрозы столкновений или агрессии не было, по мне - просто игра. Когда расклад изменился, его мама сразу же перестала улыбаться, подбежала к детям, остановила игру и начала стыдить остальных, что ее мальчика обижать нельзя и это буллинг. Родители попытались (спокойно) с ней поговорить,, но она сказала "воспитывайте своих детей", забрала ребенка и удалилась.. Теперь при встрече отворачивается и не здоровается. Получается, нажили себе врага на ровном месте. Тот мальчик периодически появляется на площадке, сразу бежит в нашу компанию и начинает кривляться (наверное, чтоб привлечь внимание?), но мама его силой вытаскивает, отводит в сторону и говорит "играй сам, а не с "этими". И так несколько раз за прогулку То есть конфликт продолжается.
Можно ли и стоит ли что-то делать в этой ситуации, чтоб разрешить ситуацию?
Кукусикиииииии• 04 сентября 2023
Ну так замечательно, они сами по себе. Хуже было бы если бы начали каждый раз ругаться и стоить вмех по своим правилам.
ЧупакабраЗеБест• 04 сентября 2023
автор, вы бессильны, она сама придумала и сама обиделась.
это ее право, общаться с вами не общаться с вами. ей это надо самой пережить и повзрослеть.
Зрадорозганячка• 04 сентября 2023
А что вы хотите делать?
Пускай забирает и гуляет с ним отдельно.
Вам же лучше
Жирафовое варьенье• 04 сентября 2023
Навіть якщо ви ще раз обговорите ситуацію, яка трапилася і хлопчик знову увійде в ваш колектив - у майбутньому однозначно будуть нові конфлікти. Нехай собі граються окремо, не звертайте увагу, вам мало ваших друзів?
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Зачем что-то делать? Чтобы что?
Чувствую себя не в своей тарелке. Как будто не успела вовремя что-то сделать и конфликт набирает обороты. Боюсь, что она ребенка накручивает и позже он начнет проявлять агрессию.
Белая и пушистая• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
О боги.
Не люблю эту фразу, но тут она в тему: выходите на работу уже, а то от безделья в декрете скоро совсем отупеете.
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Забийте)) живіть своїм життям))
Дякую
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляБелая и пушистая
О боги.
Я не в декрете, работаю, но успеваю и с ребенком во дворе гулять. Гибкий график у меня.
Губной рояль• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
вы сказку про умную Эльзу знаете?
УжеВотДа• 04 сентября 2023
приєднуюсь до тих, хто пише виходи ти з декрету) ваш всесвіт зациклився на цій пісочниці, хоча.. якщо ви виїхали от сірєн і сидите на пособіях, то поради про роботу недоречні, цапайтесь з іншими такими ж мамками
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Нет, мы все в Украине. И даже работаем.
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляГубной рояль
вы сказку про умную Эльзу знаете?
Спасибо. Я поняла.
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Под надзором
В смысле, дети не предоставлены сами себе. Разве в таком возрасте можно оставлять детей одних? Они ж ещё только учатся общаться, могут быть перекосы
Техпаспорт на медузу• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Лучше сказать под присмотром.
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Лучше сказать под присмотром.
Спасибо. Пусть будет’под присмотром’
Клевотница• 04 сентября 2023
Я бы на вашем месте обрадовалась, что они сами вышли с вашей компании
Добро с Кулаками• 04 сентября 2023
Автор, та мама сама собі злобний Буратіно. Впевнена, там тарганів ще три вагони і причеп. Точно хочете тягнути їх в свою налагоджену компанію?
БоХатая• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Вы не можете на это повлиять. Смотрите с позитивной стороны - у вас будет возможность научить детей, как себя вести с агрессивно-неадекватными сверстниками)
Меня не звали• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Какой конфликт? Ваши дети спокойно играют дальше в своей же компании. Кто-то в нее вписался - ну пусть дальше в обижульку играет. Забейте.
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляМеня не звали
Спасибо
Чучало яблуні• 04 сентября 2023
Радуйтесь, что тот, кто порождает проблемы, сам покинул вашу компанию, а не вам пришлось их избегать.
Я нє Матрьошка!• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Выходите на работу)
Коханозадовільна
• 04 сентября 2023
Ответ дляЯ нє Матрьошка!
Выходите на работу)
Ну опять. Я уже выше ответила.
Я нє Матрьошка!• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Ну опять. Я уже выше ответила.
Что? Были б заняты,не заморачивались кто по какой дорожке катается
Міс Всесвіт• 04 сентября 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Блин, ну вы даете. Это мама такая, у нее странности. Я, кстати, тоже предпочитала, чтобы мои дети играли отдельно, а не в сложившейся компании. Потому что: 1. Мы на площадке бываем редко, меня утомляли эти правила в существующих компаниях, их мамы, бабушки, папы...мне было комфортно без них всех. 2. С детьми они играли лишь когда моя мама приезжала, а я уходила с детьми в лес, на пустые площадки. Мне так нравилось. Никакой агрессии к вашим распрекрасным детям не будет. Просто оставьте их в покое
Міс Всесвіт• 04 сентября 2023
Ответ дляУжеВотДа
Такая херня лишь в Украине и, может, в Польше на площадках.