Це ж краще, за інвалідів та хворих на псих захворювання людей, часто такі чоловіки пішли навчатися, щоб не воювати. В багатьох є військова кафедра або строкова служба
Зазвичай я цитую цю конвенцію в темах про щеплення. Але можу і тут процитувати.
Конвенція про захист прав і гідності людини щодо застосування біології та медицини: Конвенція про права людини та біомедицину:
’’Стаття 2
Пріоритет людини
Інтереси та благополуччя окремої людини превалюють над
виключними інтересами усього суспільства або науки.’’
’’Стаття 2
Пріоритет людини
сладкий_ноябрь• 04 сентября 2023
Ответ дляkisunya11
Коли голосували ’хоть поржем’ таких питань не виникало?
Часу ви мені це питання задаєте?
Я не вхожу в цей % людей
COTTONNAJA• 04 сентября 2023
студенты 30+ это те кто майданили, избитые онижедети? я за, нехай служат
Ответ дляherba fresca
У вас там братья и дяди.
Прекрасно))
Никто из донецких еще не написал, что воюет муж, сын, кто-то еще в ВСУ.
Или там в Донецке ждут, или в Европе, или в Канаде.
Прекрасно))
Я написала. Много моих друзей из Донецка в ЗСУ. Есть ребята, которые несколько раз были в АТО. Но все уже давно разъехались по подконтрольной части Украины.
Ответ дляkpss2017
А мобилизируют кого? Обычных гражданских и никакого реального согласия у них никто не спрашивает. Вам мало видео, как мужчин насильно в бусы запихивают?
Я очень хорошо знаю украинский язык, но говорить предпочитаю на русском, в принципе это обусловлено регионом проживания.
Нормальных мужчин в бусы запихивать не нужно. Те кто еще не служит, сейчас готовятся, проходят курсы, получают военную специальность и спокойно ждут повестку.
У меня что-то не одного знакомого никуда не тащили. А у меня сфера деятельности такая, что комьюнити очень многочисленное.
Ответ дляhairy
А кто дал вам право определять нормальных и ненормальных?
Много на себя берете.
oksigen_ks• 05 сентября 2023
Ответ дляhairy
Там ад, но для многих это добровольный ад для того, чтобы их дети не оказались в таком же аду. Для того, чтобы следующие поколения понимали, что нельзя вот так просто прийти к нам и разрушать наши города. Чтобы их дети запомнили, что за свое и своих стоят до конца. И да - в этом мире есть вещи важнее, чем собственная жизнь. Но тем, кто не понимает / это не объяснишь.
И для того, чтобы они проходили через этот ад не зря, им нужна помощь. Еще не одна война не побеждалась силами только регулярной армии. А трусы и уклонисты были всегда. И сейчас не происходит ничего нового.
Ну, раз собственна жизнь не важна, присоединяйтесь к мужу, ради вещей поважнее. Че зря на форуме изгаляться в пропаганде
Ответ дляhairy
Это мое личное мнение. За это мы и воюем, чтобы иметь право его высказывать. А слушать его или нет - дело каждого.
Правильно.
Вот вы и воюйте, все равно вы кроме себя никого не слышите и не уважаете.
Но почему-то требуете, чтоб за ВАШЕ личное мнение всякие ’ненормальные’ отдавали жизнь.
Фигвам
oksigen_ks• 05 сентября 2023
Ответ дляhairy
Хорошо им в Луганске? Жизнь клевая, зарплаты хорошие, флаг правильный, бронь от мобилизации? … ну-ну …
Ну, вашим родителям и близкой родне хорошо в дыныре, раз там остались
oksigen_ks• 05 сентября 2023
Ответ дляТатьяна-В
Ни остальных, никого. Но есть разница все же, если человек пожил 40 лет или 20? Или по-вашему - нет. И почему же не ответили насчет того, что дочка у вас. Или же детей нет. Но сына 20 лет точно нет. Вот идите тогда добровольно сами, умная.
А почему сорокалетний должен умереть, чтоб двадцатилетний пожил?
Ответ дляoksigen_ks
Нет. Они там остались по разным причинам, в основном это все люди в возрасте, которым 90 и нулевых хватило, и сил начинать снова все сначала уже нет. Но они и не говорят, что там все хорошо.
Практически все с самого начала понимали, что все что там происходит полнейший театр абсурда. Все мы были на митингах под украинским флагом, которые были намного многочисленнее триколорных. Но получилось, как получилось - это уже тема для отдельного срача.
Но некоторые у нас на ошибках не учатся и грабли их любимый тренажер.
Ответ дляhairy
Ну так и вы, точно так же, слышите только себя.
Мы то повоюем, потому что знаем за что.
А остальным придется, хотите вы этого или нет. Мне если честно, абсолютно все равно; за полтора года войны гуманности к трусам и предателям явно поубавилось.
Мы то повоюем, потому что знаем за что.
Перетопчетесь.
Забавно наблюдать, как вы топите за то, чтоб этих ’трусов и предателей’ затолкать в один окоп с вашими ’нормальными’. Очень интересно, зачем.
oksigen_ks• 05 сентября 2023
Ответ дляhairy
Слив засчитан. Всем фиолетово на причины вашей родни. Раз ваша родня там, то нефиг на других оставшихся там гнать
Ответ дляoksigen_ks
Потому что 40-летним совесть и мужская честь не позволяют отсиживаться дома, пока за них воюют дети.
Мой муж как раз и не смог отсиживаться в Киеве, хоть и была такая возможность, именно по этой причине.
oksigen_ks• 05 сентября 2023
Ответ дляhairy
Чайлдфри обязан думать о ваших детях?
Ответ для_Юта_
Перетопчетесь.
Потому что наши, как вы говорите «нормальные» - не железные. Я не только жена военного, мой то крепенький - справится; но я еще и волонтер, и я вижу, как нашим ребятам тяжело. Полтора года на лбз стянуть очень сложно; и я считаю, что это абсолютно честно, что воевать должны все, кто в состоянии это делать. Это сохранит жизнь и здоровье тех, кто уже там, и даст нам шанс на победу в этой войне. А хочу/не хочу - уже никто спрашивать не будет, как бы вам этого не хотелось. О гуманности уже будем говорить после войны, а пока - главное победа.
Ответ дляoksigen_ks
Я гоню не на тех, кто там. Все из оккупации уехать не могут. Я гоню на тех, кого все устраивает, и кто удачно перепрыгнул на сторону врага. Предателей никто не любит.
Ответ дляhairy
Это вы так говорите, не передергивайте.
То есть ваши нормальные уходят, а на их место силой запихивают трусов и предателей (ваше определение). И в результате получается перемога?
Ваши не смогли, стало быть, а трусы и предатели справятся.
Офигеть логика
oksigen_ks• 05 сентября 2023
Ответ дляhairy
Вы свечку не держали. Иначе я тоже могу сказать, что ваших все устраивает, а вы свистите
oksigen_ks• 05 сентября 2023
Ответ дляhairy
Я говорю не о своих детях. А о тех 20-летних, которые встали на защиту своей страны, когда взрослые здоровые дядьки истерят и прячутся.
Та какая разница - ваши чужие. Чалдфри или мужчина еще без детей должен погибать ради чужих? Чем его 40 хуже 20?
Ответ для_Юта_
Это вы так говорите, не передергивайте.
Офигеть логика
Наши уже полтора года могут, и то что мы сейчас с вами спорим, если вы не заграницей, конечно - тоже благодаря им; и многие из них - простоят до конца, ребята возвращаются и держат строй даже после серьезных ранений.
Но им тоже отдых и замена. Они не боги, а обычные мужчины, и им тоже хочется еще пожить в стране, за которую они воюют.
Ответ дляhairy
То есть вы продолжаете настаивать на этой чуши.
Максимально мотивированные и прекрасные перемоги не добились.
Пора заменить их трусами и предателями. Тогда точно переможемо.
Ну как можно такую пургу нести?