ПлакалаВАвто• 04 сентября 2023
Агресивна дитина з інклюзією в садку. Як реагувати?
Ситуація наступна: є дитина з інклюзією в молодшій групі дит садка. Сьогодні ця дитина вдарила іншу з такою силою, що розбила губу. Дітям по 4 роки. Вихователі це не афішували та не писали у групі. Розповіла мама постраждалої дитини.
Напади агресіі періодичні.
Я розумію, що потрібно приймати таких дітей і все таке, але (!) не ціною здоровʼя та психіки власних дітей.
Скажіть, в кого така сама ситуація була чи є у садку/школі - як діяти?
Міняти групу/садок з-за цієї дитини не хочу (до речі, в групі ми вже давно, прийшли набагато раніше за цього хлопчика). Але й чекати, коли в того хлопця станеться черговий напад - не нормально
Напади агресіі періодичні.
Чупа-чупс• 04 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Порушення психічного розвитку.
Или Вы о диагнозах?
ППР не подразумевает инклюзию. Это уже спец группа.
Инклюзия в таком возрасте это ЗРР
Дама_из_рекламы• 04 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Убирают
вроде собака, а не ребёнок
А лучше пусть детей калечит? У нас была такая девочка на детской площадке. Моей дочери пыталась дать качелей по голове, глядя мне в глаза. Из нескольких садиков ее заставили уйти. Ее мама проблемы не видела, пока она у мамы на глазах младшей сестре не попыталась сломать палец.
Продавчиня кіз• 04 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Инклюзия в таком возрасте это ЗРР
Так я и пишу об этом. Что для таких деток есть специальные группы. И там их 10 человек. Проще смотреть. Есть занятия и психолог. Это лучше даже для ребенка.
Несемо світло разом• 04 сентября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Їх потрібно соціалізувати. У нас в групі була така дитина. Асистент працювала на відмінно. Пояснювала іншим дітям як поводитись з особливим хлопчиком, а хлопчика того вчила як поводитись з дітьми. Соціалізація проходила дуже добре+ ще робота психолога й логопеда. Таким діткам це просто необхідно
Социализация - да, но эти дети с другими потребностями, к ним нужен индивидуальный, особый подход. И учить их нужно совершенно другим вещам, а не химии, физики, геометрии… И темп обучения у них другой.
Девальвация• 04 сентября 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Якщо дитину взяли - завідувач знає.
Я так розумію, тьютора до цього хлопчика не приставили, тобто один вихователь та няня займаються усіма
Ну тоді до них, чому немає тьютора.
Указка• 04 сентября 2023
Ответ дляУдачная
Що вимелете... щоб їх потім за груповий булінг покарали..
А что просто терпеть и молчать , когда их детей бить будет агрессивный ребёнок ?
Продавчиня кіз• 04 сентября 2023
Ответ дляНесемо світло разом
Да, всё правильно. И я очень благодарна, что сына определили именно в спец группу. Там помогли очень. Благодаря этому он сейчас учится в обычной школе. И довольно неплохо 🙂
Указка• 04 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
На нормотипичных вы тоже писали?
Здоровым детям можно объяснить, что нельзя драться, можно отучить их от этого. А если ребёнок с особенностями, то не всегда информацию ему можно донести.
размахер• 04 сентября 2023
Если воспитатель не может совладать (это значит обеспечить безопасность всем другим детям!) значит ее навыков не хватает ( и не должно хватать! потому как у воспитателей НЕТ спец образования для такой работы) - значит надо вопрос решать с заведующей и обеспечить всем спокойствие и безопастность! У меня в группе был ребенок (это было дитя сотрудницы!) с огромной патологией. От него отказались все в саду и я одна взялась с ним работать (молодая была и мало что знала) я то дитя водила за руку лично под постоянным контролем чтобы он никого не покалечил.... за руку, на руках, разговоры глядя в глаза, все пояснялось в деталях - это очень трудозатратно! Мало кто будет тратить свою жизнь на подобное...
Дружная семейка• 04 сентября 2023
Читаю которую тему про особенных детей и не могу понять - почему особенных детей социализируют в среде не особенных детей?
Указка• 04 сентября 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
А в этой группе нет ассистента и не факт , что будет. И что делать ? Если воспитатель будет только за инклюзивным ребёнком следить, остальные дети останутся без присмотра.
размахер• 04 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Психологически это дает высокий результат когда младших со старшими и детей с отставанием к детям без отставания.... прогресс ярче. Но! Если нет рисков и агрессии
Лама_мама• 04 сентября 2023
Так не буде.В нас в 1 кл така дитина була.Через місяць батьки піднялися.то чуть тата разом з дитиною не винесли,більше їх ніхто не бачив.
Шмоточницаца• 04 сентября 2023
Навіть помічник не завжди може таку дитину впильнувати.
Моя дістала так ногою в голову. То була весна, в дитини було загострення.
Хто міг, перестав водити в садок . Добре, що був кінець навчального року майже.
Жалоби батьків до одного місця всім були .
Бо такий закон .
Указка• 04 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Потому что государство решило экономить и на особенных детях и на здоровых. Зачем создавать коррекциооные сады\группы, платить дефектологам , коррекциооным педагогам\тьюторам и др. специалистам? Если можно просто взять и запихнуть ребёнка с особенностями в группу обычных 20-22 человек, к одному двум воспитателям и назвать это инклюзией.
ПоЗиТиВнАя• 04 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Что значит исключить?
Разве агрессивные дети должны быть в группе? Им надо тогда какие-то успокоительное давать. Это ж не дело,если постоянно будут агрессию проявлять
ГендиреХтор• 04 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
У нас была группа ППР. Это именно для деток с нарушениями. Не вижу в этом ничего такого. Мой сын в неё ходил
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 04 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 04 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 04 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 04 сентября 2023
Ответ дляПродавчиня кіз
Удалено администрацией...
Продавчиня кіз• 04 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
Написала 🙂 читайте внимательно
ГендиреХтор• 04 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Перестаньте больных детей нащывать особенными. В чем особенность?
ГендиреХтор• 04 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Что значит исключить?
исключить
ИСКЛЮЧИТЬ, чу, чишь; чённый (ён, ена); сов.
1. кого (что). Удалить из состава чего-н. И. из списков. И. из института.
2. что. Не допустить, устранить. И. возможность ошибки.
3. исключён, а, о. Невозможен, немыслим. Такой выход исключён. Мысль о его недобросовестности исключена. Он опоздает? Исключено! (т. е. этого не может быть).
| несов. исключать, аю, аешь (к 1 и 2 знач.).
| сущ. исключение, я, ср. (к 1 и 2 знач
Пиши-пропало• 04 сентября 2023
Ответ дляlasthome
До тієї дитини повинен був приставлений асистент! Який від неї не повинен відходити. Питання де був і що робив асистент. Питання не до дитини чи її батьків. Вони не винні, що мають особливу дитину :(
як варіант, ставку асистента хтось кладе в карман
Ответ дляШмоточницаца
Бо такий закон .
Тьютор обязан глаз не отводить от подопечного.
Шмоточницаца• 04 сентября 2023
Ответ дляТайТаке
Те, що він зобов´язаний, то таке
Думаєте, там робот, який зранку до вечора в туалет на хвилину не піде ?
Чи не сяде їсти ?