ПлакалаВАвто• 04 сентября 2023

Агресивна дитина з інклюзією в садку. Як реагувати?

Ситуація наступна: є дитина з інклюзією в молодшій групі дит садка. Сьогодні ця дитина вдарила іншу з такою силою, що розбила губу. Дітям по 4 роки. Вихователі це не афішували та не писали у групі. Розповіла мама постраждалої дитини.
Напади агресіі періодичні.
Я розумію, що потрібно приймати таких дітей і все таке, але (!) не ціною здоровʼя та психіки власних дітей.
Скажіть, в кого така сама ситуація була чи є у садку/школі - як діяти?
Міняти групу/садок з-за цієї дитини не хочу (до речі, в групі ми вже давно, прийшли набагато раніше за цього хлопчика). Але й чекати, коли в того хлопця станеться черговий напад - не нормально
Дружная семейка• 04 сентября 2023
Ответ дляГендиреХтор
Перестаньте больных детей нащывать особенными. В чем особенность?
Я не знаю, их так называют.
Дружная семейка• 04 сентября 2023
Ответ дляУказка
Потому что государство решило экономить и на особенных детях и на здоровых. Зачем создавать коррекциооные сады\группы, платить дефектологам , коррекциооным педагогам\тьюторам и др. специалистам? Если можно просто взять и запихнуть ребёнка с особенностями в группу обычных 20-22 человек, к одному двум воспитателям и назвать это инклюзией.
С точки зрения экономии понятно
Но ведь и многие родители особенных ( хотя вот пишут,что нельзя их так называть. А как тогда?) считают,что им для социализации нужно общество именно не особенных детей.
Указка• 04 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
С точки зрения экономии понятно
Ну некоторым родителям особенных детей понятно хочется детей пристроить к обычным детям. Если ребёнок не агрессивен и другим детям не мешает , то наверное это и неплохо. Но проблема в том, что часто детей с ментальными проблемами, неадекватным поведением и даже без тьюторов, просто впихвают в большую группу обычных детей. Обычным детям и их родителям конечно такая социализация не нужна. но деваться им часто некуда.
Чупа-чупс• 04 сентября 2023
Ответ дляУказка

Инклюзия возможно ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ТЬЮТОРА.
Все заботы о таком ребёнке лежат на тьютере.
+ воспитатель получает надбавку 20%
Указка• 04 сентября 2023
Ответ дляЧупа-чупс

+ воспитатель получает надбавку 20%
Это в идеале. А если инклюзивный ребёнок есть, а тьютор ему не положен ? А если положен , но никто на эту должность и зарплату идти не хочет ?
Чупа-чупс• 04 сентября 2023
Ответ дляУказка
Инклюзия уже подразумевает тьютера.
А вот то что не хотят идти правда. Но тогда идёт мама на эту должность.
Чеширская кошечка• 04 сентября 2023
Ответ дляIsa Dora
Кому должны? Все дети имеют равные возможности
ага, і всі дорослі теж. але ви б хотіли опинитися в на роботі в одному кабінеті з неврівноваженою людиною яка може розфігачити там все нафіг і обличчя колег теж?
ГендиреХтор• 04 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Я не знаю, их так называют.
Это ущемление здоровых детей
ГендиреХтор• 04 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
С точки зрения экономии понятно
А чем они особенней здорового ребенка?