Про це повідомив представник ГУР МОУ Андрій Юсов
"Звичайно, в національній валюті. Є офіційне законодавство, відповідний закон, підписаний президентом України в квітні 2022 року про відповідну компенсацію в разі, якщо людина переходить на бік України разом з технікою."Пілот і його сімʼя перебувають в Україні, родину завчасно вивезли з РФ.Цей пілот, втік в Україну на Мі-8 Свобода, новые документы и полмиллиона долларов.
Tatyana_tr• 06 сентября 2023
Цена вертолета такого от $14,75 млн. до ~$17,5 млн. , дешево купили
margaritavoronina1• 06 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Классно. Только зачем его показывать надо было 🤷🏻♀️
Аха,за,вы не поняли? Предатели никому не нужны 🤬
Ответ дляwer-inn
Я одна не понимаю , а что пилоту то с этого? Что такое 500 тыс уе в Киеве? Дом купить и все, опять без бабок? За границей тоже не разгонишся.
500 тыс уе- отличные деньги. Многие за всю жизнь столько не зарабатывают в Украине. Купит не дом, а классную квартиру за 150 тыс $, а 350 тыс $ хватит на 20 лет нормальной жизни. А может и бизнесом заняться
Ответ дляKarin 777
Затем,что это хороший прецедент для тех,кто хочет сдаться в плен. Умереть или получить шанс на счастливую безбедную жизнь .
Сто проц.Пацан с семьей и с такими бабками и ЖИВ остался,и можно начать новую жизнь в США.Там пилотом устроится.Домик купит,например.А при путине кроме смерти ему ничего не светило
Ответ дляKarin 777
Таких достойныкив реально очень мало, не каждый желающий сдаться орк сможет перегнать самолет или корабль. На всех не хватит, а с пустыми руками только место в тюрьме для пленных.
Вот тут расценки -
Ответ дляЕлена1265
я не думаю , что военный летчик бедствовал у себя дома.
Натали 903• 06 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
А на кацапії він як жив, в палаці, думаєте?
А так, по-перше, живий, по-друге - не мразь та військовий злочинець, по-третє - з грошима, які заробляв би років 10, навіть, маючи хорошу зарплату
Ответ дляwer-inn
Вы думаете он там млн получал? Может и не бедствовал, но никто же ему не дал возможность жить и дальше не бедствовать - послали на войну.
У нас в стране многие учились на военных летчиков, чтоб пойти в гражданскую авиацию т.к. учиться сразу на гражданскую очень дорого, может и у них так, может он по специальности и не работал
Это хорошо. Только твари сразу после этого вальнули наших два Ми-8. Вывод какой. Ненужно рассказывать про бессмысленную войну, нужно сразу упор на деньги делать. Шкуры продажные нет-нет, а кто-то и купится. Нам нужно у них как можно больше техники откупить. Отличная инициатива👍🏼
Ответ дляwer-inn
Зря так думаете. Орковский режим не ценит людей. Лётчик в интервью говорил,что возил кота начальника на самолёте
Если кто отказывался выполнять приказы - в пехоту отправляли, то есть на верную смерть.
Ответ дляЛизочек
А в США ему и семье гражданство дадут или как?
Он может Европу выбрать,Канаду,Сша или у нас остаться.С его профессией его примут почти везде.Думаю,в США рванет.Пацан выиграл джек пот в жизни.Сравните зарплаты воен летчика в россии и США.С 500тыс дол ехать туда можно
Nathalie27• 06 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
В его случае лучше купить дом не в центре Киева, а в тихом далеком месте, где его не будут искать для отмщения.