reb-bekka• 06 сентября 2023

500тыс дол!получил от Украины русский пилот Максим Кузьминов

Про це повідомив представник ГУР МОУ Андрій Юсов

"Звичайно, в національній валюті. Є офіційне законодавство, відповідний закон, підписаний президентом України в квітні 2022 року про відповідну компенсацію в разі, якщо людина переходить на бік України разом з технікою."Пілот і його сімʼя перебувають в Україні, родину завчасно вивезли з РФ.Цей пілот, втік в Україну на Мі-8 Свобода, новые документы и полмиллиона долларов.
Anjutka-Anjuta• 06 сентября 2023
Ответ дляЕлена1265
Классно. Только зачем его показывать надо было 🤷🏻‍♀️
в смысле? вы думаете в вкс россии никто не в курсе кто угнал вертолет и как он выглядит?))) и узнали об этом только из его интервью у нас?
Renesmeе 16• 06 сентября 2023
Ответ дляAnnaK-29fd
Хлопнут его.
Ті хто пише смертник чи хлопнуть його заздріть мовчки!! Він і так був на війні на яку його відправив путя! Де гарантія що завтра наші його не збилиб. А так людина не стала вбивцею і ще отримав гарну грошову винагороду. Його зараз будь де візьмуть на роботу де захоче. Рашистів звичайно рве від того що він перейшов на бік правди. Як ж так, до нацистів
Елена1265• 06 сентября 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Понятно, что там в курсе. Но может человек будет прятаться среди наших и неизвестно, какие люди будут среди соседей. Его же могут искать, а так, сразу сдадут местоположение
musilda• 06 сентября 2023
Ответ дляreb-bekka
Сто проц.Пацан с семьей и с такими бабками и ЖИВ остался,и можно начать новую жизнь в США.Там пилотом устроится.Домик купит,например.А при путине кроме смерти ему ничего не светило
А вы серьезно думаете что он жить будет,долго ?)) Ну-ну, он свой лучик славы получил,предатели никого не интересуют,свое он сделал.Там он не нужен,здесь все прекрасно понимают ,что предал своих,так тем более предать чужих еще легче.Предатели - они люди без родины,у них понятие своих отсутствует
Leeloo_aloha• 06 сентября 2023
Ответ дляreb-bekka
Он может Европу выбрать,Канаду,Сша или у нас остаться.С его профессией его примут почти везде.Думаю,в США рванет.Пацан выиграл джек пот в жизни.Сравните зарплаты воен летчика в россии и США.С 500тыс дол ехать туда можно
Військовим льотчиком його не візьмуть нікуди окрім РФ. Бо треба мін 3 роки проживання в країні, щоб з ним почали про щось говорити, потім пройти безпеку, а потім уже навчання і допуски на кожен вид техніки. А на цивільного - треба наново вчитися, ліцензія, усі допуски, а це дорого і довго.
Елена1265• 06 сентября 2023
Ответ дляmusilda
После Второй мировой, сколько военных преступников выжили и успешно прятались. Даже тот «врач» дожил до старости
Если уедет из Украины, вполне возможно, что затеряется
Takamaka• 06 сентября 2023
Ответ дляmusilda
Предатель фашисткого кремлевского режима? Так лучше быть таким предателем, чем убивать украинцев.

Кстати, крымчан предателями считаете или то другое?
Renesmeе 16• 06 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Тобто він предатель бо не захотів вбивати українців?
Vitamina1407• 06 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Я одна не понимаю , а что пилоту то с этого? Что такое 500 тыс уе в Киеве? Дом купить и все, опять без бабок? За границей тоже не разгонишся.
То вы перепутали с 50 тыс дол
musilda• 06 сентября 2023
Ответ дляJulieta78
У него уже несколько интервью взято, вчера была пресс-конференция. Там он сам, не только фото) Он не прячется. Хороший, умный, приятный парень.
Как интересно формируется мнение,представили бы его,как убийцу из Бучи ,был бы ,фу,какое мерзкое рыло , не отягощенное интеллектом....а тут сразу хороший ,умный ,приятный )) у предателей нет своих и чужих,запомните и не наделяйте его высоким интеллектом ,им движут другие инстинкты
Leeloo_aloha• 06 сентября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
Він зрадник своєї армії, ніяка інша армія його не прийме.
США теж посилала своїх льотчиків бомбити Вєтнам, Сирію...
Він лише для українців герой, для усіх інших - ні.
Julieta78• 06 сентября 2023
Ответ дляmusilda
Какое отношение интеллект имеет к инстинктам?
Renesmeе 16• 06 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Для всіх нормальних людей у світі путя і його армія купка терористів. Це тих хто там залишився шансів крім рашки 0, а він може обирати що завгодно
Leeloo_aloha• 06 сентября 2023
Ответ дляTakamaka

Кримчани (люди, котрі лишися вдома і не виїхали) чого зрадники, бо ЗСУ не відвоювали Крим?
І жителі Донецька зрадники і Бердянська і Мелітополя?
Чи тільки Крима і Донецька, бо вони довше в окупації?
Takamaka• 06 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Кримчани, які кричати «рАссия» і йшли на референдум. Ви десять років назад дитиною були, що не памʼятаєте всіх подій та передісторії?
Ola_la-d152• 06 сентября 2023
Ответ дляЛизочек
А в США ему и семье гражданство дадут или как?
кстати а Украина ему гражданство дала или как? интересно с каким статусом, документами и правами он теперь живет, и куда может выезжать. Подозреваю что в США он разве что через мексиканскую границу может лезть и просить политубежища, а до нее еще как то улететь надо. А граничащие с нами страны по росийскому документу и в аэропорт не пустят.
Ireesh• 06 сентября 2023
Ответ дляRenesmeе 16
он за деньги не захотел . и для своей армии - предатель.
Leeloo_aloha• 06 сентября 2023
Ответ дляTakamaka
Удалено администрацией...
Takamaka• 06 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Настрої в Криму були зовсім іншими, ніж те, що ви намагаєтесь довести. Звісно, там не всі 100% зрадники. Але такої коцентрації зрадників, як там, Україна була б вже рос.фед.округом з початком повномасштабної. Тож раджу все-таки ознайомитись з подіями десятирічної давнини, як там більшість зустрічала «вежливых зеленых человечков».
Бо такими темпами ви тут скоро писатимете про хороших росіян, які ні в чому не винні, то все пуйло одноосібно.
ammakat• 06 сентября 2023
Ответ дляAnjutka-Anjuta
Думаю, этого парня рано или поздно выследят. Может пластическая операция поможет
Takamaka• 06 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
Не було українських військ, серйозно? Чому так склалося, які події відбувалися - все детально у відкритому доступі. Там все - від зрадників і зради (50% особового складу українських військовослужбовців перейшли на бік раші), вкраденого в України флотом (більше 80%), провокацій з вбитими українськими військовими, до дипломатичних нюансів та рішення не вступати в повномасштабну з рашкою. Ви чим Крим тоді відбивати планували? Роззброєною яником та рос.кротами армією, без військової підтримки? З населенням, що за невеликим виключеннями, бачило Крим частиною раші?
ammakat• 06 сентября 2023
Ответ дляКлаваЧерепиця
Що за брєд?
Бути публічним - рішення пілота.
Думаєте, в рашці його в обличчя не знають в його частині чи в тому ж фсб? Він пілот, всі його дані, і фото теж, звичайно давно в них є.
А те, що тепер його знають і в нас - добре, бо хлопець ідейний, з династії льотної, він хороший приклад, як можна зберегти совість, гордість, принципи, і ще матеріальну винагороду та повагу отримати.
У нас то герой, а там всю его семью и друзей нормально прижали. С допросов не вылазят наверное. Из-за него же не только вертолет потерян, а еще двое военных погибло. И у наших всегда будет мысль, что он может снова предать
Takamaka• 06 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Удалено администрацией...
*без військової підтримки заходу
Клементина• 06 сентября 2023
Как раз вчера читала руснявые форумы про него.
Ох, там и проклятия!
И не столько из-за того, что он к нам с вертолётом прилетел, сколько из-за того, что двух товарищей убил.
Хотя, я не знаю кто их убил!
Всё пишут что то типа ’всю жизнь будет боятся, его обязательно грохнут.’
Ну и писали, что денег ему не дадут))) Поэтому, очень правильно, что деньги выплатили.
Takamaka• 06 сентября 2023
Ответ дляammakat
Писали, что он вывез семью заранее. Героем прямо его не считаю, но сильно рискнул и поступил правильно. Поступило бы подобным образом хотя бы 50% рос. военных и наемников или отказались бы воевать, устроили бы нормальный саботаж и бунт - не пролилось бы столько украинской крови, а может и вообще бы не не случилось такой войны.
Клементина• 06 сентября 2023
Ответ дляmusilda
О!
Вот именно так на руснявых пабликах все и пишут.
И ещё добавляют, что денег ему никто не даст)))
И как вариант, мы сами грохнем, а напишем, что русня.

Ну, это для русни он предатель. А для нас норм чувак. Нам надо ему жизнь сохранить. Чтобы и другим пример был переходить на нашу сторону.
Teonaa• 06 сентября 2023
Ответ дляwer-inn
Где 40 тысяч уе стоит приличная квартира))?
Пускай в области купит🤷‍♀️ жк атлант
Прям ему приличная нада
Teonaa• 06 сентября 2023
Ответ дляkuskus
За 40 тисяч зараз сарай купити можна, а не квартиру
Жк Атлант подивіться
Ну може зара трохи більше. То явно не 70 т
Mrs.Ochmonek• 06 сентября 2023
Ответ дляmusilda
своих - це пйла і шойгу?? ))
Mrs.Ochmonek• 06 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
для усіх, хто розрізняє добро і зло , він герой