Зоряний Шлях• 06 сентября 2023

Чи носять ваші підлітки б/в речі?

Зараз не можемо собі дозволити достатньо нових якісних речей для сина-підлітка. Тому деякі речі купую, або планую купити б/в (секонд, олх), також минулого тижня родичка передала речі зі свого сина в ідеальному стані - пума, кроп. Син відмовляється це все носити, бо воно ношене. Але і в дешевих магазинах неякісні речі не хочемо купувати ні я, ні він. Говорили на цю тему не раз, але нічого пояснити сину не вдалося...
Результат:
вже голосів: 86
50 (58.14%) Носять без питань
19 (22.09%) Подивитись відповіді
11 (12.79%) Відмовляються носити
6 (6.98%) Носять неохоче
ВыФсеВрете• 06 сентября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Взагалі йому по цимбалах, звідки той шмот, головне, щоб мама в магазин не тягала)
О, це і мій такий.)
Сорока-ворона• 06 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Дайте денег, пусть купит то что ему хочется. Сына понимаю. Неприятно ходить в б/у, если речь идет о дешевых вещах из секонда. На олх и Шафа еще куда не шло, купить хорошее дорогой фирмы, я за разумное потребление, но дешевые марки б/у не стала бы носить, обычно такую одежду уже на мусорник пора. Иногда волосы дыбом что люди продают половую тряпку томи хилфигер в катышках и с пятнами за 500-600 грн. В то время когда новая такая же кофта 900-1500, либо футболки 400-500 грн, когда новая футболка 800-1100 грн на скидках
Вот ту согласна. Я тоже на шафе покупаю что-то классное и дорогое, типа палантин из пашмины, свитер из кашемира или кофта из льна или шелка. Ну и для спорта все Рибок, Нью Беленс и т.п. У меня грудь большого размера, люблю спорт бюстгальтеры shock absorber, новые они стоят как крыло от самолета.
Горлаю зрання• 06 сентября 2023
Ответ дляГигиенишвили
Ваш муж шмоточник. 50 футболок... Зачем?
Нет, шмоточник я, во что одену, в том и пойдёт. Одна футболка = 1 выход на улицу, потом в стирку. В день может выйти из дома 3 раза по моей просьбе, потому что тело же потеет
И он носит неаккуратно, может в дорогой футболке на работе начать наводить порядки в цеху и порвать об оборудование или испачкать что не отстирать. Это вообще моя боль, он к сожалению не ценит вещи и относится к парадным вещам как к рабочей домашней одежде
Горлаю зрання• 06 сентября 2023
Ответ дляКумася
Автор же написала, нет возможности. Была бы возможность - и дала бы денег, и сама бы купила
Пусть даст сколько может. В Зара на скидках думаю хватит, там полной прекрасных современных модных вещей, качество отличное. Я на инсайтах вылавливаю всегда на скидках много хорошего. До войны 2 недели марафона по трц во время скидок в зимний и летние сезоны
Саджу все зарання• 06 сентября 2023
Носить те що подобається,хоч нове чи б/у. Можему купувати нові,але і сестра віддає речі сина ,тому носить.
бЭйбА• 06 сентября 2023
Спокойно носит, покупку нового часто называет нерациональной тратой денег и ресурсов. Рационально для нее прикупить что-то новое для хобби, отдохнуть, отложить.
Единорог помог• 06 сентября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Так, понти... Носить зараз те, що є 3 футболки і двоє штанів). Як на мене, то дуже мало. Чи ні?
В моей молодости у меня была 1 футболка, 1 свитер, 1 юбка и 1 штаны. Ничего, выжила.
К этому стремиться, конечно, не надо, тогда тяжелые времена были. Но я к тому, что если понты, то купите то, на что хватает денег не выпрыгивая из штанов. Походит в одной футболке и одних штанах, может будет лояльнее к секонду относиться. А нет - пусть перебивается тем, что имеет.
Намакушка• 06 сентября 2023
Носит, но находит сам на завозе и еще продает вещи бу с секонда. Недавно продал Фред Перри свитшот, перед этим сам его носил
Котики-муркотики• 06 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Конечно мало 🤯 это же ребенок. У моего мужа футболок 50, джинсов 6, шортов деловых 5, шортов пляжных 5
Піджак замшевий - три) Вибачте, навіяло)
Пластилин_Колец• 06 сентября 2023
Можу дозволити купити нові речі, але нам віддають речі старшої 2юрідної сестри. Взагалі без питань, якщо речі в гарному стані
Залізний кіготь• 06 сентября 2023
Моего варианта нет - я и не предлагала. Хотя в средствах весьма стеснены, но я предпочитаю купить немного вещей, но новых и более менее по качеству, чем много дешевых или б/у.
Жена миллионера• 06 сентября 2023
Ответ дляУжгород
о, у парня понты?) Все просто, не покупаете вещи, носит то, что есть.
Носити новий одяг це понти?
Леді Душка• 06 сентября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
У самой такой же, только мой уже большой 18 лет. Если бы в магазины не писала, ходил бы с фиговым листочком.
Ужгород• 06 сентября 2023
Ответ дляЖена миллионера
Носити новий одяг це понти?
ДЕНЕГ НЕТ- вам знакомо? Судя по вопросу - нет.

А мне знакомо. Либо идет подрабатывать и тратит на новые шмотки, или носит то, на что хватает денег.
Жена миллионера• 06 сентября 2023
Ответ дляУжгород

Мені багато що знайомо
Але понти це про інше. Скоро бажання зїсти шматок риби понтами будете називати
Залізний занавіс• 06 сентября 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Мій такий самий.
Залізний занавіс• 06 сентября 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Ого.
У моїх по 2-3 джинсів і штук по 10 футболок.
Латвийские_Номера• 06 сентября 2023
Коли я сунулась у секонд зранку в день завозу, не змогла туди навіть фізично зайти через чергу з хлопців підлітків. Так що зараз це якийсь тренд, чи що.
Дама-мадама• 06 сентября 2023
Я ношу, ребенку бы не предлагала, если сам не интересуется. Предложите купить новое на ту сумму, которую можете позволить