Ластоноша• 06 сентября 2023
Какая техника для учебы онлайн у ваших детей? Ноутбук или планшет?
Что удобнее? Возник вопрос покупки нового гаджета, 5 класс. С телефона очень неудобно, экран малюсенький. У меня дома старенький ноут Леново, но он с нерабочей камерой, и я в технике вообще не понимаю. Смотрю, что сейчас есть какие-то варианты ноутбуков трансформеров, также есть планшеты со стилусами, что наверное тоже удобно. Посоветуйте, на чем учатся ваши дети? Желательно прям с указанием конкретной модели. Буду очень благодарна
МЕСТО_Встречи• 06 сентября 2023
Айпад ейр 2019. Не стилус подарили ручку с обратной стороны для планшетов пипка
Ластоноша
• 06 сентября 2023
Ответ дляПоліпривіт всім
Обе на телефонах учились самых обычных.
Моему вообще не удобно(
энциклопУдия• 06 сентября 2023
Макбук, достался от мужа со старой работы. Мне непривычно не на Виндоусе, я психую и ничего не могу найти. А сын быстро разобрался и ему все равно)) я бы брала ноутбук, а не планшет, потому что онлайн уроки - это не все, чтонадо делать в школе. Будут и рефераты, и проекты какие-то, надо будет печатать, устанавливать программы. Т.е. одним планшетом не обойдетесь
ЖонДуан• 06 сентября 2023
Старший 7 класс мак бук , на 2 класс младшему планшет Samsung купила удобно
Ластоноша
• 06 сентября 2023
Ответ дляЖонДуан
А какая модель планшета? со стилусом?
Брюнетка в Мармеладе• 06 сентября 2023
Не онлайн, но ждем ноутбук для учебы от Польши, по новому закону ученики 4 класса получают новые ноутбуки от государства.
Вот эта модель
Добрая свекровь• 06 сентября 2023
Двоє старшокласників, то з телефонів. Старший син студент універу, купив собі ноут.
ЖонДуан• 06 сентября 2023
Ответ дляЛастоноша
А какая модель планшета? со стилусом?
Планшет это Samsung Galaxy Tab A8 10.5 для онлайн ему достаточно
Мой_ужин• 06 сентября 2023
Удобнее всего компьютер стационарный, но иногда пользуются ноутбуком, ещё реже телефоном.
Чумачечая Весна• 06 сентября 2023
Младшая ноутбук Леново 2015 года, Старшая айпад+ подарили стилус, ей отлично, но когда нужен был реферат, то удобно ноут.
Если у вас ноут с нерабочей камерой, то рефераты и прочие можно вполне на нем делать. То думаю планшет норм.
Ластоноша
• 06 сентября 2023
Ответ дляInci
Планшет, а со старого своего ноута открываю малому учебники, выдали только математику 5 Кл:(
С книгами вообще беда. Нам выдали 10 штук, но они все старые и по факту просто для мебели дома лежат, а уроки проводят по электронным. С телефона смотреть в книгу электронную и на учителя ну вообще невозможно нормально
Чумачечая Весна• 06 сентября 2023
Ответ дляЛастоноша
Автор, чтобы вы не купили (планшет/ноут) это будет намного лучше и удобней телефона.
Ластоноша
• 06 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Это понятно) Просто хотелось бы уже чтоб наверняка не прогадать) Раз заплатить и снять с себя этот вопрос на пару лет)
ПриснитсяЖЕ• 06 сентября 2023
Айпад 12.9 со стилусом, и ноут еще есть, тоже со стилусом, но на нем только иногда рисует для разнообразия да кино смотрит. 6 класс
Украиночка• 06 сентября 2023
У сына стационарный комп и планшет. Планшетом пользуется только когда нет света. Не было бы компа - купили бы ноут. Планшет проигрывает компу во многих отношениях, ну а про телефон вообще не стоит говорить.
Морская свинка• 06 сентября 2023
Удобнее всего было с компом.. но он остался дома... Купили ноут с сенсорным экраном.
Сегодня я не я• 06 сентября 2023
Ответ дляБиблиотекарь
У нас ноуты.
На планшете, я думаю, не все задания можно сделать.
Та ладно. В Германии все на планшетах учатся и все нормально
Библиотекарь• 06 сентября 2023
Ответ дляСегодня я не я
А Германия тут при чем?
Я не тону• 06 сентября 2023
Или небольшой ноут, лучше трансформер, не больше 12-13 дюймов, большие неудобно носить с собой. Или планшет и к нему чехол-клавиатуру и стилус.