Святатабожа• 07 сентября 2023
Женщины- герои и их ненужные им дети
У нас есть довольно известная женщина в стране.
Я не буду писать фамилию специально, чтобы мне не орали, что я ИПСО и зрада.
Она общественный деятель.
Организовала фонд помощи тяжело больным людям.
Выхаживала многих и помогала оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
У нее ДОМА от рака умирали многие больные (бездомные) или покинутые люди.
Не в хосписе, а именно дома.
У этой женщины 5 детей.
Двое из которых совсем взрослые со своими семьями.
А младшей 3-4 года.
Вот эти дети были свидетелями ухода в мир иной нескольких посторонних им человек.
Уход, тем к кому она прикипела сердцам, был навысоте.
Люди бедные и безродные. Выгоды никакой - это точно.
С началом полномасштабного пошла в служить.
И не в тыл, а на ноль. Была в горячих точках.
Не буду говорить, где именно, чтобы не соврать.
Теперь взяла отпуск воспользовавшись отсрочкой с целью поправить здоровье.
10 постов, как она тоскует по побратимам и как ей перед ними совестно.
Интересно, а как же по детям?
Перед ними не совестно?
Что движет этими людьми?
Ведь родные в приоритете?
Они же не просились в этот мир, поэтому сначала долг им, а потом обществу, Родине и т.д.?
Как вы считаете?
И для чего эти дети, да еще в таком количестве?
Она общественный деятель.
Не в хосписе, а именно дома.
У этой женщины 5 детей.
А младшей 3-4 года.
Интересно, а как же по детям?
Перед ними не совестно?
Что движет этими людьми?
Ведь родные в приоритете?
Как вы считаете?
Багиня• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я не знаю, что нужно
Но так неправильно.
Так нельзя.
Сначала родные, потом все остальные.
Но так неправильно.
Так нельзя.
Сначала родные, потом все остальные.
Это вам ваши дети расскажут, когда сформируются как личности) так надо было или иначе;)
Срочнокпсихологу• 07 сентября 2023
Хто ви така , щоб писати про цю людину?? То надайте відповідь на питання. Що ви зробили для України? Чому ви не озвучуєте її ім´я?!?ця людина і вдень і вночі допомагала паліативним хворим. Коли Україна задихалась від ковіду всі звертались в іх фонд за кисневими апаратами.. Вони нікому не відмовляли.Це людина з великоюї літери.. поки ви сидите тут в тиші строчите якусь хуйню, вона з чоловіком захищає нашу країну...
Сама собі лікар• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Выйти на работу - это иметь выходные и вечерами-ночами бывать дома.
Поэтому я бы не сравнивала этот адский нон-стоп (еще до полномасштабного) с работой после родов.
Работа бывает разная. Вы сама себе придумали, где этот человек бывает ночами и вечерами, просто почитывая ее посты на ФБ.
Ответ дляМолчалка
У каждого свои тараканы.. свои понятия и т.д...
Кто сказал что она не любит детей?? А может как раз таки наоборот, пошла защищать свою страну, чтоб её дети жили в Украине..чтоб у них будущее было на родной земле. попробуйте взглянуть на ситуацию под другим углом.
К тати да как мужчина идет воевать так это для защиты своих детей и молодец как женщина так плохая мать сразу
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляСама собі лікар
Я примерно представляю её ритм жизни.
Выспаться времени у нее нет.
Выходных- нет совсем.
Все в режиме катастрофы.
И это не от неумения управлять процессом.
Управленец она прекрасный.
А от сферы деятельности.
Когда умирающему в муках нужны наркотики, его родные не будут смотреть на часы, а не поздно ли для звонка
Выспаться времени у нее нет.
Выходных- нет совсем.
Все в режиме катастрофы.
Управленец она прекрасный.
А от сферы деятельности.
Единая страна!• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я это все понимаю.
Тем, кому она помогла наверняка ей очень благодарны.
Зачем только её детям чей-то там палиатив. Разве это их крест?
Зазвичай діти таких батьків розуміють все змалечку.
Мені до цієї жінки далеко.
Але моя дитина розуміла необхідність навіть в свої 6 років, коли я в 14-му році проводила чоловіка в АТО. Вона без проблем лишалася вдома, поки я вечорами носилася по волонтерським справам, а вночі пакувала ящики із колюжанками.
Ох, соромно мені і зараз за це, бо мала сама і спати лягала, і їжу гріла, і лікувалася по телефону. Але як вибрати? Отут моє дитя саме вдома, а там на Донеччині чоловік і його бат, яким треба все, крім калашів.
В 22-му донька вже була сильно старша, включилася зі мною у волонтерські справи. Хоча так само на початку була круглий день сама. Тільки ввечорі я доповзала додому і сідала шукати необхідне.
Діти здатні адаптовуватися. І здатні розуміти, як не зараз, то з часом.
Мама допомагає людям. Здається, досить проста думка. Дитинка в 3 роки навіть може осягнути і простих реченнях.
Мені до цієї жінки далеко.
Крим мій• 07 сентября 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ну какое будущее? Если она за будущее переживает и хочет менять, то надо ей не на ноль, а калаш в руки и уложить начиная с ермака итп.
Судей.
Может тогда, ее дети и будут жить в другой Украине.
Судей.
Удалено администрацией...
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Для чего вам озвучивать?
Я говорю искренне, что восхищаюсь.
Очень жалею, что-то такой ценой.
Я говорю искренне, что восхищаюсь.
Очень жалею, что-то такой ценой.
Ответ дляСвятатабожа
А до войны?
Пошла защищать страну от ковида
Пошла защищать страну от рака …
И так до бесконечности
Пошла защищать страну от ковида
Пошла защищать страну от рака …
И так до бесконечности
Это ее смысл жизни , она живет так как ей нравится еще и несёт людям пользу и помощь
Кто сказал что жить надо ради детей? Эти жертвы никто не ценит
Куча женщин прекрасные матери но это воспринимается как должное и самими детьми и социумом , потом еще и осуждают за отсутствие интересов и карьеры и что жила ради детей
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Мені до цієї жінки далеко.
Дякую за вашу історію.
Але вона дещо відрізняється.
Здоровʼя вам і вашій дочці !
Але вона дещо відрізняється.
Здоровʼя вам і вашій дочці !
Багиня• 07 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Мені до цієї жінки далеко.
Ваші діти будуть пишатися вами.
Сама собі лікар• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Я примерно представляю её ритм жизни.
Выспаться времени у нее нет.
Выходных- нет совсем.
Все в режиме катастрофы.
Управленец она прекрасный.
А от сферы деятельности.
Выспаться времени у нее нет.
Выходных- нет совсем.
Все в режиме катастрофы.
Управленец она прекрасный.
А от сферы деятельности.
А как это ребенка касается?
Вы просто живете в своем мире розовых пони, если искренне считаете, что у других мам не бывает рабочих звонков до ночи, по выходным и по праздникам, нет вызовов на работу вне рабочего времени и прочего. Это точно их не характеризует, как плохих мам.
Срочнокпсихологу• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Для чего вам озвучивать?
Я говорю искренне, что восхищаюсь.
Очень жалею, что-то такой ценой.
Я говорю искренне, что восхищаюсь.
Очень жалею, что-то такой ценой.
Мені не потрібно.. я знаю дуже добре
Кукусики• 07 сентября 2023
Мне например не понятны сектанты-есть одна семья знакомая-друзья очень хорошие моей мамы,ещё с молодости. Они в лет 40+ пошли в секту,дети были нормальные,но-один попал в тюрьму и родители от него отказались-типа бог так решил,а нам он больше не сын, хотя парень не плохой и попал не по серьезной статье,а второй бухает и жену с ребенком лупит смертным боем,до крови ,очень сильно. Люди которые не смогли нормально воспитать своих детей-ходят и учат жизни других, рассказывают что правильно а что нет. Хотя их родным детям никогда не хватало ни любви ни внимания ни заботы. Вот для меня это чем то похоже-фанатики,только каждый в своем
Котогосподиня• 07 сентября 2023
Ответ дляКрим мій
Удалено администрацией...
Ты кто такая, из моего родного Харькова выгонять??
Кокошница?
Багиня• 07 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Абсолютно согласна. Когда ребенок вырастает, он оценивает своих родителей как отдельных личностей, состоявшихся или нет.
Крим мій• 07 сентября 2023
Ответ дляЕдиная страна!
На таких, як вона, тримається світ.
І рухається в бік добра.
Люди отримують паліатив, наприклад.
Так, всі ці зміни чогось коштують. Наприклад, часу із дітьми.
У неї було, кому залишити дітей. Діти ж не лишилися посеред поля.
Коли чоловіки йдуть, лишаючи своїх дійте на жінок, це норма. Чому не можна залишити дітей на родичів і йти робити те, що треба?
В мирний час лишали дітей батькам, їхали за кордон на роботу.
Або можна жити поруч із дітьми, але своїм життям чи цілодобовою роботою.
Ви хочете її подвиг оплювати. Це огидно. Тому що ви не розумієте. Але це не зменшує того, що вона робить.
І сховайте свою лінійку. Вона у вас замаленька для того, що ви хочете поміряти. Просто вам не зрозуміти.
І все.
І рухається в бік добра.
Люди отримують паліатив, наприклад.
І все.
Згідна з вами на всі 100%!
Але такі люди,як автор,просто невзмозі зрозуміти своїм обмеженим міщанським світоглядом,не намагайтеся пояснити-це даремна втрата часу.
Моська-слон• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Нічого.
Бо хто я для них?
Ніхто.
Бо хто я для них?
Ніхто.
Наверное, есть там у детей близкие люди, кроме мамы. Я как раз думаю о том, что вот я все сама с детьми, ну муж еще, а больше никого у моих детей по-настоящему нет, и это морально очень тяжело, потому что ты сама не то, что на войну уйти, даже в больницу лечь не можешь.
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляКрим мій
Згідна з вами на всі 100%!
Чому пестити власних дітей - це міщанство?
Моська-слон• 07 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Это изначально нестабильные, поломанные люди, понимаете
В плане том, что сами для себя они жить не могут
Обязательно почти все много рожают, помогают много, иногда там где не просят, то есть они стараются быть полезными, удобными для общества, эти люди тщеславны, им хочется, чтобы о них говорили, знали, уважали и тд
Вот это внутреннее беспокойство, нестабильность психики их всё время куда-то гонит, даёт нервозность, эти люди почти все с биполярным расстройством
Короче, ничего классного в этом нет
Получается, что это все известные люди такие? Но без них какой бы жизнь была? Тяжело представить.
Крим мій• 07 сентября 2023
Ответ дляМиззери
Наше общество погрязло в стериотипах про ’ мужчина-воин’ и ’ женщина-мать’ в том числе
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Наверное есть.
Я росла с близкими людьми и без мамы. В силу обстоятельств.
Скучала по ней просто по-волчьи.
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляМоська-слон
Известность не всегда предполагает жертвенность.
Не все известные такие.
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляКрим мій
Тут не только о войне речь.
Не передергивайте.
До войны ничего не менялось.
Все было в том же ритме.
Тут речь о жертвенности.
Не передергивайте.
До войны ничего не менялось.
Все было в том же ритме.
Тут речь о жертвенности.
Сегодня сержусь• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Возможно.
Но мне Варюшу жалко(((
ну то заберіть і виховуйте. чи вам лише на словах її шкода?
Сегодня сержусь• 07 сентября 2023
Ответ дляСвятатабожа
Тогда семью логично не заводить и жертвовать себя без остатка и до упаду?
А з якого б ото переляку?
Можливо вона своє призначення бачить саме в тому щоб народити, а виховувати може й тато.
Святатабожа
• 07 сентября 2023
Ответ дляБагиня
Это не восполнит родительской любви.
Нехватка материнского тепла в детстве, не компенсируется пониманием «Ура! Моя мама трижды Герой Украины»
Как в анекдоте
Если у тебя в детстве не было велосипеда, а во взрослом возрасте есть мерседес, то все равно, в детстве у тебя не было велосипеда.
Как в анекдоте