курасаны• 07 сентября 2023
Адаптация в садике - сопли. Какие лайфхаки?
Чем быстро лечитесь? Что принимаете для профилактики?
курасаны
• 07 сентября 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Ничего не принимали
Лечились физраствором. Само пройдёт
Просто промывали и все?
Царівна Жабка• 07 сентября 2023
Соплі - є різні. Перша допомога при легкому протіканню - багато пити і промивати. Якщо закладений і зелень, то я їду до лікаря.
курасаны
• 07 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Нет, прозрачная вода пока
Не вмію заміряти• 07 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Нет, прозрачная вода пока
Пейте много жидкости, пшикайте солевой раствор. Само пройдёт
Царівна Жабка• 07 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Нет, прозрачная вода пока
Тоді давайте багато пити і промивайте сольовим розчином. Я дуже люблю квікс алоє або аквамаріс плюс с декспантенолом. Обоє ці засоби дозовані і не стріляють аж в мозок.
курасаны
• 07 сентября 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Я вот спреи побаиваюсь, чтобы до отита не довести. А как правильно промывать ими?
Царівна Жабка• 07 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Тому я і беру дозовані, які дозволяють не мати сильний напор. Вони з 6 місяців. Правильно просто прикласти до носика, пшикнути 1-2 рази і легенько видути. Але є діти які хворіють отитами навіть без промивань, така особливість органів.
Лялька в колисці• 07 сентября 2023
Ребенок уже может высмаркиваться? Если да, то в принципе при умывании немного воды в нос попадает, высморкал, да и все. Если видно, что подсыхает, само не вытекает, то по несколько капель (!) физраствора. Никаких промываний и брызгалок. Вы совершенно верно боитесь отитов, мне опытный ЛОР ругался на эти веяния - промывания носа, потом приходят к нему с отитами
Лукава_Кiшка• 07 сентября 2023
Соплі то квіточки. Лише промиваю фізрозчином. Від адаптації до садочку не врятуєшся, так формується імунітет.
Скользкая• 07 сентября 2023
Ответ длякурасаны
Надо бояться не спрея, а аэрозоли под давлением.
Скользкая• 07 сентября 2023
Профилактика вируса. Приходит из сада. Все групповую одежду в стирку. Умыть ребенка водой. Прополоскать горло , даже просто водой. Брызгать нос физраствором. В аптеке копейки стоит стерильный для иньекций, не надо вот этих новомодных хьюмеров и т.д. Отит может вызвать впрыскивание под сильным давлением из аэрозоли. Перелить физраствор в бутылочку с распылителем. Несколько пшиков в нос, потом пусть высморкает. Если не умеет, оно все равно из носа выльется, аккуратно вытереть бумажной салфеткой.
Инста_Богиня• 07 сентября 2023
Автор, дети - это НЕ ИГРУШКА! лайфкаки - это в быту уместно, примочки для бытового удобства. А дети - это психология, педагогика и медицина! Тут шалостями вопросы не решаются... Это вопрос здоровой психики и иммунитета! Медицину изучайте!
курасаны
• 07 сентября 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Удалено администрацией...