В Україні
Ответ дляtushka123
Да, с помидорами непонятки. Хотя и огурцы у некоторых не уродили...
В цьому році якщо щось і не вродило в когось, то в інших вродило добре, можна купити в сезон у сусідів. У нас так в групі будинку продають всі залишки городини. І огірки були, і помідори ( салатні, сливки, круглі, які завгодно), баклажани, сливи, тощо.
Хто хотів заготовити консервацію, той заготовив, бо ціни в магазинах дійсно дивні.
Екатерина27• 07 сентября 2023
Не знаю, но у меня двоякое ощущение. Осень-зима будут или намного тяжелее прошлогодней или ощутимо легче. Но точно не как в прошлом году. Тяжелее будет, если рашисты сменят вектор действий с энергетики на водонапорные башни и очестные сооружения.
Ответ дляmeatlug
Ага, моя знакомая урешала аж в Канаду на бесплатном проезде, а теперь переживает оттуда о безлюдных территориях. Все остальные вопросы ж уже разрулили, сосию победили, всех вылечили, только с территориями проблема.
Издалека же виднее, чем нужно заняться.
Пишите уже сразу - кто не уехал, тот лох, к чему эти реверансы про своевременные правильные решения?
Сколько людей только за ЭТО лето лишились работы, жилья и здоровья, а у тех одна песня….
Издалека же виднее, чем нужно заняться.
А еще больший Лошара тот кто уехал, а потом вернулся, и сидел тут всю прошлую осень и зиму))) Но тем кто так пишет не понять каково это вернуться домой и жить дома 💙💛
мини пельмешка• 07 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
Вы так написали, буд-то это обязательно) почитав пост я не поняла, что Вам дал переезд. Холодно в домах прошлой зимой не было.
Да ну, не было. У нас вместе со светом и отопление отключали. И когда был блэкаут двое суток, то дома вообще дубак был.
Не открывали окна, собрался конденсат и потом пошла плесень(
И в квартире с мужем ходили в термобелье, и спали в нём.
Kusalochka• 07 сентября 2023
Ответ длямини пельмешка
Капец. У меня тогда света 3.5 суток не было. У нас было тепло без отопления. Единственное, за столько запас воды исчерпали, у нас нет без света воды. А так я думала, что будет хуже.
Ответ для 1Lesya
Да я вроде и не спорила🙃🙃🙃
мини пельмешка• 07 сентября 2023
Ответ дляKusalochka
У меня было как в пещере. Ни связи, ни отопления, потом ещё и воду отключили.
Ответ дляЕкатерина27
Или по газовой инфраструктуре будут херачить. Что у долб*ёбов в башке неизвестно.
Екатерина27• 07 сентября 2023
Ответ длямини пельмешка
То же самое. У нас тоже пропадало отопление со светом. Холод был жуткий. До 13 градусов падала температура в квартире
Екатерина27• 07 сентября 2023
Ответ длямини пельмешка
И вода тоже пропадала вместе со светом. Веселуха та еще была
Ответ дляРойЛеля
Того року так втяглися в ті проблеми зимові, така була внутріщня дисципліна і вже все пораховано коли заряжатись, коли митись, готувати їсти і тд. Що коли раптово 7 лютого не виключили світло жодного разу і з того дня не виключали, я не могла повірить як це. Що ж робить. Зі світлом і теплом все так легко і приємно. Такий довгий і ненапряжний день, діти в школі вчаться.
В якийсь момент я сіла і заплакала так добре мені було. І остаток зими був такий приємний
Так, людина до всього звикає. Зранку вилізла з-під двох ковдр, нагріла води, з ковшика голову помила, тоді в духовку засунула голову, підсушила - а шо робить?) Тоді крупні бігуді-ліпучки накрутила, шоб хоч якась форма була, чаю в термоси поналивала і на роботку. На роботі темінь, хоч око виколи, води нема, опалення нема, дубарь. Ліхтарі повмикала, пуховик не знімаю, відробила і шуруєш додому з лізтариком через темряву, петляючи між такими ж, зі світлячками на лобах. Пристосувались, вижили, слава Богу
Ответ дляpolski
Чому лошара? Ми приїхали як раз рік назад. Ні про що не жалію. Дали б шанс прожити життя, нічого б не змінювала. Іноді сидимо згадуємо)) як на 16 пішки, як з ліхтариком по сільпо, як завали після обстрілу 1 січня розбирали. дай Боже, щоб це вже лишилося в спогадах, а не в досвіді на майбутнє.
Екатерина27• 07 сентября 2023
Ответ дляThatsme
А тепер все це уявіть з електроплитою і відсутністю води.
Ответ дляЕкатерина27
Води і в мене не було, уявляти не треба ( Коли нема світла, то автоматично нема ні води, ні тепла. Набирали запас, коли це було можливо. З електроплитою - це, згодна, мега-челендж, бо для нас газова була подвійним порятунком: і їсти готуєш, і одночасно грієшся від цього. Але і на випадок відключення газу у нас був варіант: вже був приготований газовий балон, поміняли б форсунки і користувалися б так - а що залишається робити(
Екатерина27• 08 сентября 2023
Ответ дляThatsme
Балон вам в цьому році однозначно буде в нагоді.
А ось і перші осінні привіти пішли ...
Ракетный удар по Запорожью: возник пожар в административном двухэтажном здании и в газовом модуле
Как сообщили в МВД, пострадал мужчина, который находился в админздании, им сейчас занимаются врачи.
Также стало известно, что благодаря пожарным удалось не допустить взрыва цистерн с метаном.
По словам секретаря Запорожского горсовета Анатолия Куртева, в результате утренней атаки в 30-ти многоэтажках выбиты квартирные и подъездные окна. Также окна вылетели в трех учебных заведениях.
🇺🇦 Украина | Новости ‼️