Лиса Патрикевна• 08 сентября 2023
Для вас приемлемо мекнуть на рабочем месте?
Например, во время обеда
Джонсонюк• 08 сентября 2023
Ответ дляТарологиня
Мекнуть це полякова в маси понесла.🤣
Это выражение в Одессе не один десяток лет. По теме,когда началась война мы всем офисом неделю бухали на работе
Белая и пушистая• 08 сентября 2023
У меня своя история относительно алкоголя на рабочем месте.
Я пришла в банк, весомое управление во всем банке, голова должны быть свежая и мыслящая весь рабочий день.
Тут пятница, захожу в кабинет, и с утра сидят 2 коллеги и дегустируют, смакуют, обсуждают коньяк который спокойно пьют…
Они гурманы, выпили не много конечно, но в удовольствие начали пятничный рабочий день.
Вот жто можно считаю, а то что вы спрашиваете автор- это бухалово.
Умничка-помощничка• 08 сентября 2023
Ответ дляВідповів всім
Нет, я выше написала, на дегустации стаканами никто не пьет
Они болтают вино в бокале, нюхают, делают маленький глоток и переходят к следующему образцу.
Хм.А хіба ковтають, а не випльовують?
Сегодня не целуюсь• 08 сентября 2023
В медицине ’мекают’ частенько..
Я такого не люблю. После работы- да, но не во время.
Сегодня не целуюсь• 08 сентября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Врядли . В 19 такое слово не знают судя по вопросам тут . Мне 50+ хорошо его помню .
Мне меньше чем Вам, но помимо ’мекнуть’ знаю ещё ’дербарохнуть’ )))
Кумедний ґудзик• 08 сентября 2023
Ответ дляДайте подумать
охох...а вы откуда?))))
Из лучших домов ЛандОна ))))
Уже прочитала, что это. Первый раз слышу такое))).
На работе никто не мекал))) исключение были праздники, ДР, Дегустировали, согревались, принимали на душу, заглядывали в бокал, раздавливали бутылочку и тп
Кумедний ґудзик• 08 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
Моя свекровь под словом подразумевает отдать Богу душу. Мекнув- помер означає.
Це в якій області так кажуть?..
Деловитая• 08 сентября 2023
Ответ дляГага Газу
А в нас кажуть кикнув
Малая Налегке• 08 сентября 2023
У мене начальник з колегою любить мекнути. А я ні. Тому вони завжди мекнуті, а я ні. А ще.
...колега може в обід з своїми подругами в обід меккнути і прийти на роботу.
Я просто не отримую задоволення від алкоголю, тому і й не хочу. А для них це норма.
А як у вас?
Забагаловка• 08 сентября 2023
Для меня неприемлемо. Но со мной в кабинете работает барышня, литр пива залетает аж бегом)))
Молчунья• 08 сентября 2023
Да ,работала в магазине,так начальница была из пьющих,приходилось ей компанию поддерживать,ну не с утра конечно)Работала на складе по ночам,добавляли коньяк в кофе)
А що таке?• 08 сентября 2023
Ответ дляСито для думок
Я не из их числа, киевлянка. Есть много синонивов-мэкнуть, махонуть, опрокинуть, дерябнуть, пропустить, ляпнуть, дёрнуть, накидаться. Это то что вспомнила.
Еще ’’хряпнуть, накатить, остограммится’’...
Сито для думок• 08 сентября 2023
Ответ дляА що таке?
Точно!)
Удальонка• 08 сентября 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Опрокинуть чарочку
Пффф, це наша любима справа))
А що таке?• 08 сентября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
В медицине ’мекают’ частенько..
Подруга работала медсестрой в манипуляционном кабинете еще при совке. К ней постоянно коллеги захаживали и требовали спирт
Сегодня не целуюсь• 08 сентября 2023
Ответ дляА що таке?
Тогда другие времена были. Сейчас спирт уже никто не пьёт)
Презентов от пациентов хватает, пей - не хочу))
А що таке?• 08 сентября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Врачам - да, а медсестрам никто ничего не дарит
ГугелП@лАмался• 08 сентября 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А я такого не слышала . Знаю еще ’ тяпнуть ’, ’ дёрнуть ’, ’ бахнуть ’
Витворунка• 08 сентября 2023
Смотря кака работа😂 у мужа на заводе подчиненные бухали. В том числе и женщины. Приходилось спирт прятать🤷🏻♀️
Сегодня не целуюсь• 08 сентября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Теперь будете знать))
Да, синонимов тут хватает))
НетЕщеНаверное• 08 сентября 2023
Ответ дляФорс мажор
Нет. На работе я работаю. У меня замечательный коллектив, состоящий из одной меня.
как я вас понимаю! У меня такая же ситуация.
НетЕщеНаверное• 08 сентября 2023
Ответ дляТоматико
Конечно нет. Как потом работать?
Тю, а зачем потом работать?
Цирк на дроті• 08 сентября 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Це в якій області так кажуть?..
Днепропетровская, у нас слышала и в значении выпил, и умер.
Бідося• 08 сентября 2023
у нас у одной мамы на детской площадке постоянно лицо синее, передних зубов нет,
а сейчас она пошла в ту же школу, что и мы.
я уже боюсь с ней здороваться,
а то что обо мне подумают ...
я уже боюсь с ней здороваться,
а то что обо мне подумают ...