ГугелП@лАмался• 08 сентября 2023
В чем смысл курсов программирования для детей?
Имею ввиду случай, когда ребенок не фанат всего этого. Зачем?
Розумна Губка• 08 сентября 2023
Так якщо не фанат, то і не віддавайте на ці курси. Ви ж на танці не віддаєте, якщо дитині не подобається?
Упругая попка• 08 сентября 2023
развивает аналитическое мышление, понимание алгоритмов. Но если ребенок не фанат, то зачем ему это? пусть ходит на те курсы, которые ему нравятся
ГугелП@лАмался
• 08 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
И что даёт понимание алгоритмов если из не применяешь?
Швабристка• 08 сентября 2023
Ну а если ребенку надо занятие вместо кружков то можно и туда отдать, пусть занимается и чтоб был занят
Упругая попка• 08 сентября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
ничего не дает) а что дает понимание как нарисовать яблоко? или умение играть в шахматы? или умение ракеткой отбивать мячик? есть жизненно важные навыки, а есть такие, которыми можно обучиться чисто для удовольствия
ГугелП@лАмался
• 08 сентября 2023
Ответ дляУпругая попка
Так вопрос не про этот случай.
Ну могу предположить, что теннис развивает координацию и даёт все те же преимущества, как и любая физ активность.
Чорт і Шо• 08 сентября 2023
Если ребенок не фанат - ребенок на такие курсы не ходит.
А если родители запхали.. то у них и спрашивайте ’зачем ребенка отдали на курсы, если ребенок не хочет’
Трільчиха• 08 сентября 2023
Если не фанат - разве что опыт ’делай, потому что надо, хотя скучно и непонятно’)
Упругая попка• 08 сентября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Так вопрос не про этот случай.
ну а алгоритмы развивают мозговую деятельность, помогают структурировать информацию. Те же преимущества, как и любая точная наука типа математики)
Малинка• 08 сентября 2023
если ребенок не хочет - никаких алгоритмов там не разовьется. а только максимально отобьет желание этим заниматься. некоторые родители совсем не понимают, что программирование не для всех и просто заставить им заниматься невозможно
Вапщета• 08 сентября 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Я маркетолог, программировала с 7го класса (был классный учитель информатики). Это дает мне возможность писать нормальные тз програмистам по доработке 1с, нормальные тз на разработку сайтов. Мне намного пооще было вникнуть в диджитал. Хотя да, я не программист.