Маурита• 08 сентября 2023
Германия, Как там? Только честно.
Германия, Как там? Только честно, те кто в Германии скажите пожалуйста, Как там?
рукиЖимолости• 08 сентября 2023
Сумно. Навіть перспектива працювати за спеціальністю не додає бажання відвідувати B2, чалапаю щодня через силу. Все одноманітне. Єдиний, хто більш менш задоволений, це дитина. Заспокоює тільки те, що ми тут у повному складі, і як не складеться з роботою, яку я хочу, буду хаусфрау. Інше питання, щоб сім´ї нормально жити, однієї зарплати замало, але вже як є.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Так а шо сирийцы? Зачем сравнивать украинцев и сирийцев? Сириец приезжает в Германию, если по дороге не умирает, сдаёт паспорт и забывает о своей стране, как о страшном сне. Живет в Германии и плодит рабочую силу. А украинец шо? Прибежали в Германию бедные несчастные под страхом смерти, потом на НГ, Паску, Кристины, свадьбы знакомых страх смерти притупляется, опасность минует и ездят туда сюда, паспорта не сдают, оставаться половина не планирует. Какого лешего ГерманиЯ должна что-то дарить этим людям?
Ви в темах не читали? Всі хто на соціалах на сирійців кивають. Мабуть хочуть так само. Аби не працювати
Тількі дійсно забувають, що ні в Україну, ні на моря сирійці не їздять.
МАМА НИКИТКИ-2• 08 сентября 2023
Ответ длябибизяна
Откуда? За какие деньги?
За зароблені, уявляєте?
Янгол в камуфляжі• 08 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ні, на тих, хто пише шопопало. Будинок весь на електриці це означає, що газу немає, навіть плита електро.
покупали поxодnыe газ. пeчки.
Цветов Мне срочно• 08 сентября 2023
Дорого очень, две дочки мои там, буду ехать к ним, уже еле их обеспечиваю.
Татьяна_М5• 08 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вообще в шоке. Те сирийцы приезжают и куску хлеба рады, так как вырвались из тотальной нищеты, голода, действительно страха смерти, сидят в лагерях и радуются, что худшее позади. А у украинцев то бутерброд не вкусный, то суп холодный, то матрац твёрдый и все плохие кругом. Ещё и сирийцев низшим сортом считают, а это нотки нацизма. Вроде не от войны бежали, а по предоплате в гостиницу и ожидания не совпали с реальностью. Капец. Как вижу эти темы: ехать не ехать в Германию, кто как устроился, сколько отложили и т.д, аж передёргивает. Блин, люди когда бояться за свою жизнь - никого не спрашивают, бегут, куда глаза глядят. А эти, которые выбирают местечко потеплее и путают беженство от войны с эмиграцией - просто вгоняют в краску. Мне уже страшно от того, что когда меня спрашивают, с какой я страны, то я отвечаю, что с Украины, но автоматом добавляю, что я не беженец и тут уже 100 лет. Я уже год ищу сотрудников, работа хорошая, свободный график, машину в пользование даём, бензин заправляем, едь куда хочешь вне работы - никто не контролирует, контракт официальный, безлимитный, дающий право на получение нормального внж и в дальнейшем на ипотеку, зарплата тоже нормальная. Знаете сколько украинцев удалось найти? Аж одного. Все остальные сидят в соц жильё, работать не хотят. Так и говорят: ну а что я пойду работать? Тогда за аренду прийдется платить, свет/газ платить, продукты покупать и в итоге ничего не останется. Смысл напрягаться? Это ужас
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А сірійців чого не візьмете?
Цветов Мне срочно• 08 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Там где мои дочери живут зарплата 1000 евро, нету смысла людям работать, может Вы платите 4-6 000 то конечно нужно идти
Татьяна_М5• 08 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
А сірійців чого не візьмете?
Всех берём. Сирийцы тоже есть, и грузины, и молдаване, и румыны, и итальянцы, и африканцы, и египтяне, даже один индус. И представьте, итальянец работает, снимет жильё, все оплачивает, оставляет себе немного в заначку, а украинец говорит, что работать в Италии не выгодно)
Янгол в камуфляжі• 08 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
eсли плаnируют оставаться, то eсть смысл.
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
От бачите, все у вас чудово. Чого так нервуватися?
Янгол в камуфляжі• 08 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
что за работа?
ОливьЕЖечка• 08 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
И что, не могли хот дог пойти съесть или на работе перекусить, пиццу заказать,мивину заплатить?
намагались економити гроші, чекали що графіки запрацюють. це допит?) моє життя вас ніяк не стосується, відчепіться)
Татьяна_М5• 08 сентября 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет смысла работать? А в чем смысл работать? Чтоб заработать и побольше? Или чтоб хотя бы обеспечить себе крышу над головой и еду во время войны в стране, которая вам предоставила безлопастное небо над головой? Смысл работы в том, чтоб не быть иждивенцем на шее у того, кто помог в сложный момент и распахнул свои двери. А не пытаться откусить руку помощи по локоть
Татьяна_М5• 08 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
У меня то все хорошо. Но я начинаю нервничать от того, что репутация украинцев падает на глазах, и я не хочу, чтоб однажды, мне стало стыдно говорить о моей национальности.
Завжди з рушником• 08 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Не делайте из себя несчастную, ну побыли без света,никто не умер.
Завжди з рушником• 08 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
По моему, уже стыдно,как почитаешь тут шаровиков затейников
ОливьЕЖечка• 08 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
я нікого з себе не роблю. я кажу що таке життя це не нормально. коли ти не можеш мінімально планувати день, не кажучи вже про життя загалом. якщо вам нормально-будь ласка, мені ні.
Борисфенка• 08 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Просльозилася. Платіть більше, чим мінімалку, охочі знайдуться.
А то ви мені нагадуєте українських олігархів ’І чого це українці не хочуть працювати за 6 тисяч гривень’.
Завжди з рушником• 08 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы не присобленная просто к жизни, слабая, извините
ОливьЕЖечка• 08 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
не ляпайте язиком те, чого не знаєте, а то життя навчить)
Завжди з рушником• 08 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Нас всех чему-то научило уже...
ОливьЕЖечка• 08 сентября 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Нас всех чему-то научило уже...
ну то не ляпайте таке про людину, яку особисто не знаєте.
как тебе такое илон маск• 08 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Германия как раз для ДЦПшников
І що вас так розвеселило?
Завжди з рушником• 08 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Так все про вас зрозуміло:
ОливьЕЖечка• сегодня в 17:20
В начале октября поедем. Страшно
Не бійтесь. Гірше ніж в Україні зараз і взимку там точно не буде.
ОливьЕЖечка• сегодня в 17:20
В начале октября поедем. Страшно
Завжди з рушником• 08 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Каркаете тут
Татьяна_М5• 08 сентября 2023
Ответ дляБорисфенка
Мы не платим минималку. Зарплата средняя. Те, кто хочет, имеет больше среднего. Данный вид работы не предусматривает минималку по закону. Это серьезная работа, которая требует хороших умственных и физических способностей,.коммуникабельности и умению самоорганизовыватся, потому что это не фабрика, и за спиной с кнутом стоять и погонять никто не будет. И это не Бог знает какие требования. Таких условий мало, люди каждые пол года проходят полное мед обследование, сдают все анализы за счёт предприятия. Но не барское ж дело работать, когда можно жить на шару, правда? Вы думаете я одна с этим столкнулась? На днях гуляла с детьми на площадке, был там один албанец, наделавший 3 детей и живущий за пособия. Блин, я стояла в компании и уши вяли от того, какими словами его обзывали. Не уважают здоровых людей без инвалидности, которые живут и паразитируют за счёт других граждан и государства.
Пліснявілий сир• 08 сентября 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Сестра поїхала звідти, ще й негарно, тепер жалкує що повернулась в Україну, хоче назад, але боїться що її пошлють. Сестра чоловіка вже добре влаштувалась, мала в школу ходить, сестра вчить мову, вже має А2, в планах йти вчитись на медсестру.
ну, А2-это равно ничего. И до В- это пропасть и не один год.