Нашли в капусте• 08 сентября 2023

Стыдно ли самой сидеть в парке?

Меня с детства приучали, что сидеть одной или гулять одной - это жутко стыдно, и всегда нужно с кем-то. Сейчас погода хорошая, хочу погулять, но стыдно нос из дома высунуть - все узнают, что я одинока и у меня нет друзей
Швабристка• 08 сентября 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Скажу Вам автор по секрету я могу еще и прибухнуть просеко одна на лавочке пока муж дома с детьми , иногда иду и наслаждаюсь тишиной, закатом и бухлишком
Звучить як план)
Колгоспниця• 08 сентября 2023
Кто тут говорит какие они смелые, могут туда сами, в другую страну сами , все обман.
На улице почему то даже пенсионеры часто в 2м.
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Я вас понимаю, конечно с друзьями веселее.
У меня есть друзья, но у всех уже своя взрослая жизнь.
Если не договариваться о встрече, то спонтанно выделить на встречу хотя бы пару часов тяжело, а гуляю я каждый день. Поэтому часто гуляю сама. И даже на пляж. Да, сначала было неуютно, все вокруг с семьями,с друзьями, но я пришла поплавать и позагорать, в то время, которое удобное мне. Я привыкла и вообще не ощущаю никаких неудобств. Беру книгу с собой или журнал. На прогулку - наушники. Автор, гуляйте, не сидите дома!
Очень круто ! Только телефон, деньги и ключи куда деваете , когда идёте плавать ? В водонепроницаемый пакетик с собой ? Тоже вот так скоро буду , ну их всех!)))
Всех анонимов аноним• 08 сентября 2023
Ответ дляЭ-велин@
С чего бы это? Я постоянно сама гуляю. И так хорошо, никто мозг не забивает. Особенно, когда видишь, один тянет туда, другой не хочет, вздыхает и уныло тянется в след
Я ещё очень долго содрогалась от нытья сзади : ’Мммааааааамммммм!’, относящегося уже не ко мне ))
Силиконочка• 08 сентября 2023
Я часто гуляю одна, сегодня вот сидела в центре, в тихом сквере с музыкой в ушах, кофейком... Так красиво вокруг! Осень мягкая, солнечная.
Котик подошёл, помурлыкал, потом мужчина подмигнул, прошел мимо популярный исполнитель, девушка с книгой ’Жизнь тебя любит’ пробежала))
И так это все украшает день!
Плакулька• 08 сентября 2023
Ответ дляБесбардак
Тю, закрывайте эту тему и начинайте новую: девушка, город ХХХ, парк ХХХ, ищу подругу/подруг для прогулки и поговорить о ХХХ. Время и день. Спишитесь в личку, встретитесь на месте
Кстати, это тема, может автор не одна такая могут и встретиться и не скучно вместе
Фиктивная• 08 сентября 2023
Блін, автор, скільки Вам рочків?) Соромно з голою жопою гуляти в центрі Києва опівдні в будній день, бо шокуєте тих, хто на робочій хвилі пробігає повз. Йдіть, гуляйте собі на здоров´я, нікому до Вас немає справи.
Залетна Я тут• 08 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Не скажите, не плевать.
Часто вижу взгляды людей на нас.
И какое вам дело до чужих взглядов? Они забудут о вас через секунду. Вы реально обращаете внимание, кто сидит один, кто с кем-то и вас это как-то волнует??
Вишня на торті• 08 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Это вообще перебор.
Стыд жуткий, никогда не зашла бы.
Надеюсь вы тролль ))) а если не тролль, то я вам сочувствую)) вас реально волнует вопрос, что о вас подумают незнакомые вам люди? Я вам дам подсказку - они вообще о вас не думают, никому нет дела до вас и ваших комплексов ))
Плакулька• 08 сентября 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Бред какой
У меня нет друзей. Вообще. Но я не одинока- у меня есть я. Как говорят- люблю меня, себя, и вон ту красотку в зеркале
И знаете ещё- ’меня во мне настолько много что нету места там другим..’
Сейчас сижу на набережной. Сама. Шла с работы, решила посидеть. Красота
А вы замужем?
Плакулька• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Ви молодець! Так тримати) Я сидіти на лавках не дуже полюбляю, взагалі люблю ходити одна. Дуже кайфую. Колись з роботи з Печерська ходила на Академ пішки. Кайфувала неймовірно.
Я тоже люблю ходить, если погода хорошая конечно. Но по парку сама не ходила, мне лучше из точки а в точку б
Плакулька• 08 сентября 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Прочитала всі коментарі
в мене небагато друзів зовсім, немає чоловіка, вдова, діти підлітки і, рідних, через війну, тільки брат з сім´єю
Розумію, що мені в кайф бути самій, піти з кимось, краще самій, в кайф сидіти вдома без компанії
Може зі мною щось не таке? раніше такою не була
Багато людей з часом так. В юності у мене було багато друзів,постійно кудись ходили,якось проводили час ( кафе, кіно, похід з ночівлю на природу, свята вдома в компанії друзів) потім я вийшла заміж, чоловік зовсім одинак по життю, йому не потрібні друзі. І я стала якось так теж більш сама, є приятельки але якимось близькими їх не назвеш. Авжеж є з ким прогулятися яле і сама можу і не напрягає
Плакулька• 08 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Не скажите, не плевать.
Часто вижу взгляды людей на нас.
А вы гуляете медленным шагом? Я просто иду обычным, откуда люди знают я гуляю одна или иду на встречу с кем-то. Когда сидишь в парке вообще всем пофиг.
автор Нашли в капусте • 08 сентября 2023
Ответ дляФиктивная
Дякую
Плакулька• 08 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Есть такие люли. в юности познакомилась с парнем в поезде, он ехал в Крым в палаткой один. Я была с подругой, ехали к друзьям. Но к слову потом я с ним раз виделась в городе, странноватый он тип. А вот раз мы друзьями с института ездили по трём городам типа путешествие и познакомилась я с одним парнем снова, я сама с ним заговорила потому что обратила внимание что мы часто встречались в местах достопримечательностей, обменялись номерами. Он любил ездить по Украине совсем один, и в мой город заезжал, ничего плохого не могу сказать, очень хороший, образованный и активный парень. То есть гуляльщики одинокие и путешественники это не всегда какие-то со странностями и тараканами.
Однозначно• 08 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Люди, я выбралась, сижу
так темно вже, ви не на вднг часом?)
Ответ дляОднозначно
так темно вже, ви не на вднг часом?)
Я вже дома
Ответ дляОднозначно
так темно вже, ви не на вднг часом?)
А ви там?
Капризуля• 08 сентября 2023
Да не стыдно. Я гуляю одна, пока муж с сыном где-то заняты. Например, мы вместе приехали на пляж. Я там быть не люблю. Ребенок возводит строения из песка, муж - рядом с ним, а я иду одна гулять в парк неподалёку. Никакого дискомфорта не ощущаю. Когда ребенок наиграется и накупается - мы созваниваемся и встречаемся, вместе отправляемся домой (или ещё куда-то).
И подобных ситуаций много, когда муж - с сыном, а я гуляю одна. У мужа больше терпения, а у меня нога болит. Могу долго ходить, а сидеть долго тяжело.
Гуляйте, не парьтесь.
Однозначно• 08 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
А ви там?
ні, але хотіла спитати як там якщо що, бо хочу піти завтра)
Ответ дляОднозначно
Одна?
Однозначно• 08 сентября 2023
Ответ дляНашли в капусте
Одна?
да
Ласкове телятко• 08 сентября 2023
Я люблю отдыхать от всех
Майструю крила• 08 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Это вообще перебор.
Стыд жуткий, никогда не зашла бы.
И не говорите .
Анонимус Я• 08 сентября 2023
Ответ дляКолгоспниця
Я могу сама гулять, сама ездила на море в Украине, в Карпаты, сама ездила в организационные туры в Европу, на экскурсии. А вот более сложные с аэропортами, с пересадками сама не ездила раньше никогда, только с мужем или с дочерью. Этим летом поехала сама в Стамбул, просто доехать, выйти с автобуса, пересесть в уже вызванное дочерью такси и зайти в забронированный отель и вообще попасть в тот долбанный номер, это было для меня пипец. Я так настрадалась и намучалась из за своих страхов, из за незнания языка и даже от неумения ориентироваться на местности. Зареклась ездить одна за границу.
Кукусики• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех в сад
Киев если что)
Пишите уже адрес болтливого садовника, будем вас от него спасать
Кукусики• 08 сентября 2023
Ответ дляВсех в сад
О, я так ещё не пробовала! Спасибо за идею
Ликерчик тоже неплохо попивать из такой чашки)
Бася-Мася• 08 сентября 2023
Автор, это пипец! У меня мечта погулять Самой в парке. Но мечта несбыточнаяя))
Кукусики• 08 сентября 2023
Ответ дляГореотума
Ого! И за сколько доходили домой?
Кукусики• 08 сентября 2023
Ответ дляДружная семейка
Вы не одиноки, у вас же тараканы в голове.

Представляете, я смелая, в Варшаве гуляла сама. Еще и просекко села выпить в кафешке тоже сама. Ваще не стыдно
Тоже люблю по Варшаве погулять, в Старбакс зайти