Форточка• 08 сентября 2023
Треш ситуация с ОЛХ
Девчат, просто я в панике
Ситуация такая. Я занимаюсь цветами, выращиваю, продаю некоторые излишки. Пять дней назад я создала аккаунт на ОЛХ и выставила туда некоторые растения на продажу, у меня сразу начали многие интересоваться, писать и спрашивать. Заказали у меня два цветка, растения олх доставкой и наложкой я не отправляю, по этому мне перевели деньги за растения на карту, и вот вечер того же дня, я упаковываю посылки для отправки, захожу на олх и вижу аккаунт заблокирован!!! Я пишу, звоню в поддержку, ответ-на вашей странице замечена повышенная активность, в связи с этим страница в блоке, когда ее разблокируют, и случится ли это вообще, мне ответа никто не дает. И что я имею, выходит мне перевели деньги и я пропала! И я бы сама подумала что меня кинули, будь я на месте покупателя. Но я просто не могу зайти в аккаунт для того чтоб увидеть адреса этих людей. Проходит время, а я только больше нервничаю. Зачем я вообще там зарегистрировалась?!
Я просто не понимаю что мне делать и как быть!
Вчера я звонила в банк, чтоб узнать могу ли я вернуть деньги на карты покупателей, и оказалось что люди оплатили из терминалов.
Ну вот что делать?!!
Крим мій• 08 сентября 2023
Тільки постійно телефонувати на олх-підтримку. Пояснюйте ситуацію, думаю , розблокують
Джем Шакіри• 08 сентября 2023
Не верю что люди свежему аккаунту перевели деньги вперед, не обсудив доставку, адрес и тд в переписке.
Форточка
• 08 сентября 2023
Ответ дляКрим мій
Спасибо за совет. Я и так звоню, пишу. Но пока нет результата!
Вдруг его и не будет?
Жинси на дитину• 08 сентября 2023
Ответ дляКрим мій
Пояснювати ситуацію?)))) я не хочу платити вам комісію, тому даю номер карти) гадаю, олх як раз тому і блокує акаунти)
julia-678c• 08 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
А вы бы отправили растения наложкой или олх доставкой?
Форточка
• 08 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
Да, перевели. Адреса мне прислали сразу, но я же их не запоминала, они есть в чате, я открою и увижу-думала я😞
Форточка
• 08 сентября 2023
Ответ дляЖинси на дитину
Просто я изучала их правила, и для растений олх доставка не предусмотрено
Проня_Прокоповна• 08 сентября 2023
Ответ дляДжем Шакіри
А если адрес и тд остались в переписке. К которой нет доступа. Я вот тоже не сразу выписываю адрес получателя и делаю накладную... Теперь сразу скринить буду
Куплю орехи• 08 сентября 2023
Это капец какой-то((( Очень сочувствую. Совет - всегда сразу же переписывать на литок все данные, включая адреса и телефоны. У меня так как-то интернет вырубился, не зайти было. К счастью, починили довольно быстро.
Форточка
• 08 сентября 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Так и было! Адреса остались в переписке, но к ней нет доступа!
Форточка
• 08 сентября 2023
Ответ дляКуплю орехи
Я даже подумать не могла, что такое может случиться
Планшетница• 08 сентября 2023
У вас есть данные человека, который перевел? Хотя бы фамилия имя? Да и непонятно, почему вы не можете вернуть деньги. Бан должен видеть, с какого счета было поступление. Запросите данные у своего банка, отправьте людям перевод, а не возврат.