Лялька в колисці• Изменено 08 сентября 2023
Чем обрабатываете собак от клещей?
У меня как начинается сезон клещей, так каждую прогулку паника ужасная...
Ловили клеща 3 раза за 8 лет...
Первый раз не знали что это такое, еле спасли, остальные разы обходились единожды уколом пиростоп и капельницей.
Ловили и на каплях и на симпарике и на капли+ошейник...
Уже просто нимагу...
Ловили клеща 3 раза за 8 лет...
Уже просто нимагу...
Лялька в колисці
• 08 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Адвантикс. Хочу попробовать адвокат
клещей находите на собаке или дома ?
Вероятненько• 08 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
клещей находите на собаке или дома ?
Нет
Один раз за 8 лет нашла в ванной, когда лапы мыла. Но может то просто жук был, я его смыла и все
Аноним_Русалка• 08 сентября 2023
Ответ дляВероятненько
Адвантикс. Хочу попробовать адвокат
Адвокат не действует на иксодовых клещей вообще, в инструкции это указано
Вероятненько• 08 сентября 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Спасибо. Надо будет еще перечитать перед покупкой инструкцию
dahashutka19• 08 сентября 2023
Симпарика, Нексгард. Пробовали капли на холку , но лучше таблеток пока не нашли ничего
Українська Мрія• 08 сентября 2023
Только симпарика. Несгард не ест, приходится намучатся, чтоб впихнуть, поэтому симпарика
Клещей много у нас, гуляем окол леса. Все норм (ттт).
Лялька в колисці
• 08 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
вот и у нас много
у подруги шпиц на симпарике, сегодня когда гладила нашла клеща (я знаю что они могут лазить по собаке) но у меня опять паника 😬
vopros12345• 08 сентября 2023
Бравекто уже 10 лет используем, не шутите с клещами, лечение очень на печень дает
Воздух в банке• 08 сентября 2023
1. места, где есть клещи и где их нет.
У нас у днепра их много.
Весной и осенью туда не хожу.
2.
Только капли и простые. По кадлендаю 3 недели. Дорогие часто подделывают, а действующее вещество одинаковое.
3. Если мы на даче, а там очень много клещей, то с учетом того, что действие капель снижается к концу срока действия, ччерез 2 недели от того, как покапала, добавляю аэрозоль под шею и подмышки.
В Польше , кстати одновременно применяют аэрозоль и капли от клещей.
У нас у днепра их много.
Весной и осенью туда не хожу.
2.
Лялька в колисці
• 08 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
1. места, где есть клещи и где их нет.
У нас у днепра их много.
Весной и осенью туда не хожу.
2.
У нас у днепра их много.
Весной и осенью туда не хожу.
2.
у нас клещи везде ...
возле дома лесопосадка небольшая, собака очень любит там гулять ...
но весной и осенью вожу только вокруг дома, к сожалению по другому никак, жалко его конечно, но мне мои нервый и его здоровье вважне.
Воздух в банке• 08 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
вот и у нас много
в чем проблема? надо вовремя обнаружить болезнь .
Прочтите внимательно симптомы.
Ленивая прогулка - один из первых, и температуру надо мерять.
Раньше пользовалась ошейниками самыми крутыми.
Было 2 собаки - и они пироплазмозом болели раз 10. То одна, то другая.
Я уже симптомы видела сразу.
Не обращалась уже и в ветеринарку. дома в холодильнике был препарат . Колола при первых симптомах и все.
Если самое начало, то достаточно одного укола , и через сутки второй.
Последнее время брала имизол у знакомого вета.
Но при этой схеме применения капель и территории прогулки уже давно не ловили клещей, последний 12 лет назад. Кстати пироплазмоз тогда тоже вылечила дома. Собаке сейчас 13 лет.
Если очень боитесь, пользуйтесь сразу капли, и через неделю -две аэрозоль, и обновляйте его понемногу.
Прочтите внимательно симптомы.
Я уже симптомы видела сразу.
Лялька в колисці
• 08 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Прочтите внимательно симптомы.
Я уже симптомы видела сразу.
Прочтите внимательно симптомы.
Я уже симптомы видела сразу.
знаю все симптомы
написала ж последующие разы обходились только уколом (но в ветклинике не знаю или для перестраховки или для выкачки денег
еще и капельницы ставили в тот же день и все)
просто не хотелось бы допускать такого ...
а аэрозоль тоже не знаю подойдет ли нам, так как дома ребенок маленький, они постоянно контактируют, обнимаются, вместе спят ...
еще и капельницы ставили в тот же день и все) просто не хотелось бы допускать такого ...
Воздух в банке• 08 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
знаю все симптомы
после капель нельзя тоже какое то время гладить
Лялька в колисці
• 08 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
знаю, 4 дня ребенку запрещено трогать собаку (ну обычно когда жирный след проходит и тогда уже разрешаем)
Напланетянка• 09 сентября 2023
Долго давала симпарику. Но собака 23кг, симпарику приходилось давать на вес 20-40кг. Собаке было плоховато. Перешли на гексгард, там мы лучше попадаем в диапазон веса.
Один раз клещ просто по нему ходил. Второй раз принес на себе живого, клещ просто на нем приехал и у двери упал на пол. Больше я клещей не видела.
Напланетянка• 09 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
у нас клещи везде ...
Дождевик на него наденьте. Сразу бОльшая часть собаки будет защищена. Еще есть специальные легкие комбезы от клещей, но я их видела только рашковского производства.