Правильно_Валерчик• Изменено 09 сентября 2023

Тогда они должны мне в 2 раза больше?

Родители попросили помощь. Всегда надеялись на моего брата что он будет с ними в их старости, всячески его облизывали, угождали ему, в опу дули. Четыре года назад брат улетел в далёкую страну, недавно позвонил родителям сказал что выставил на продажу дом и машину, и уже теперь стало ясно что возвращаться и помогать родителям в старости он не намерен. В понедельник мне позвонила мама, сказала что отец опять в больнице (третий раз за год) и что она к нему ходить не может туда (у неё проблема с сердцем и с ногами). Мол нужна моя помощь.
Но.
Я живу в другой стране. И мне в отличие от брата родители дом и деньги на машину не дарили. Мне вообще ничего не дарили кроме шампуней, кошельков и палантинов. В другую страну я уехала потому что нужно было зарабатывать нам с мужем на своё жильё.
И теперь получается, они вложились в брата а он не оправдал их надежд и они обратили взоры на меня.
У родителей из недвижимости имеется большой дом и склад в хорошем месте. По цене склад в два раз дороже их дома. Я выдвинула условие, что раз так получилось что брату они подарили дом в его 26 лет и всячески его облизывали всю жизнь, а мне пришлось зарабатывать самой, то справедливо что они делают дарственную на меня на дом и склад.
Мама хватается за сердце говорит что это не правильно что они ничего не оставят сыночке после себя. Она хочет завещание что дом и склад пополам, раз я перееду к ним и буду им помогать.
Кстати тут выяснилась одна интересная деталь. Оказывается если бы брат не уехал и остался им помогать, то дом и склад достался бы ему полностью.
Нормально? То есть если помогает им брат то ему отдаётся всё, если помогаю я, то мне даётся половина и будь счастлива что мы такие щедрые. Но как считаете, я ведь права что говорю сначала пишите дарственную на всё имущество на меня потом приеду помогать. Мне как бы тоже не резон просто так оставлять мужа и работу а в перспективе и мужу оставлять здесь работу ведь не будем же мы жить раздельно
культУра• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я вообще настроена стоять до конца. Или дарственная на всё, или живите как хотите
Правильно! Только я бы вообще отказалась от родителей имущества- грохать жизнь на стариков, любящих не вас, жертвуя семьей, мирной жизни ради имущества в стране, где война, так себе.

Все равно вас кинут ради брата
Козяка-маляка• 09 сентября 2023
Ответ дляЯк міряти?
Вам наследство не достанется по какой причине? Оно достается кому то более любимому? Если да, то о каких высоких отношениях речь?
Оно должно было достаться брату.
Но он погиб. Поэтому его ребенку.
Любили нас одинаково, меня мама любила больше.
Просто я более самостоятельная и пробивная, а брат нет. Поэтому его больше жалели и так с наследством решили.
культУра• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне конечно этот вариант нравится, но совесть грызёт. Я знаю что помошницу они нанимать не будут. У них всегда был пунктик, в дом чужим ни ногой. Даже в моём детстве мне подружек не разрешали в дом приводить
Ну значит пуст гребутся как хотят. Значит не настолько плохо им раз качают права.

У вас тоже семья и менять ее на горшки глупо
ХуАнита• 09 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я бы на месте ваших родителей ничего вам не оставила, лучше чужим отдать, чем таким как вы
Батьки спочатку створюють таку ситуацію, а потім та дитина яку самі ж обділяли, ще й погана виявляється.
культУра• 09 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
не дай бог дожить до такой ситуации... отец в больнице, мама тоже не здорова... а вы дарственную давайте.. Смерти их ждете?
Даже если так? Хоть что- то унаследует, пока брат не въездной.
культУра• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это другое. Я не ценна для них и за меня душа не болит
И вы забейте а них
Не боюся осуду• 09 сентября 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Это не зависит от пола. Обычно все пихают любимым детям, а денег требуют с нелюбимых
Может и так , у меня вокруг все жалуются что свекрови дочек любят их внуков , а сыновья с его детьми то такое . У меня тоже самое
культУра• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Мне кажется это самое разумное. Не отвечать на их звонки и максимально отдалиться. Пусть сами решают свои проблемы. Я своё дело сделала: предложила им свой вариант.
Умница! И не чувствуйте вины- родители прожигают все, что посеяли , разделяя детей
ВсеПроВсехЗнаю• 09 сентября 2023
Ответ дляХуАнита
Послушать бы версию второй стороны... Вот поэтому и надо жить для себя, а не для дитачек. Все покупать, но себе.
Залізний кіготь• 09 сентября 2023
Ответ дляНебоброїдка
А автора в неоднаковий любові. От кого любили і обдарювали той і доглядає.
В любові може і однаковій, але в різному спадку. Виходить що автору батьки потрібні лише для отримання спадщини? А не аж спадщини, немає батьків? Ну це дивно. А багато людей бідні, і взагалі нічого не мають.
Просто є такий тип людей, яким всі все винні. Не хоче доглядала-так і каже-вибачте, я теж закордоном, можете з грошей оренди знайти собі помічницю. Все.
А так виходить, якщо майно моє, то я все кину і приїду, а не має-вмирайте.
Дуняша• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Они и имеют деньги, но всё продолжают помогать сыну. Мол у него семья, он на чужбине, ему тяжело
Автор, у меня тоже самое. Все брату, но я все равно помогаю ´ оплачиваю лечение, ремонты, дорогие курорты - у меня есть деньги. Все равно все на себя не смогу потратить. А братец у меня бестолковый, младшенький - любимый тоже просирает, прогуливает все. У меня есть еще недвижимость пасивная - из последнеего недавно они сказали, что все деньги от аренды я должна им, они хотят на старости ´пожить´ тут я конечно подфигела и обьянила политику партии, с братом много лет не разговариваем, он всю жизнь завидует мне дикой завистью.
Небоброїдка• 09 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну як нема статків це одне. А коли є купа і та купа одному, а іншому дуля навіть без маку то чи не є це признаком нелюбові, нетурботи? Ну ок, це вибір батьків , їх статки їхнє право розпоряджатися ними. Але чому обділеній дитині ще й горщики виносити?
Забрала і не сказала• 09 сентября 2023
Ответ дляКофе в лобби
Если они старые, они могут боятся чужих людей, не знать как это сделать
Добре що не бояться і знають як склади в оренду здавати і гроші за кордон сину переслати
Шикаю і викаю• 09 сентября 2023
Вы совершенно правы. Требуйте все полностью. Вы ничего им не должны.
Дуняша• 09 сентября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Нет, они считают что у одного и так много - я подарила им дом, уже по завещанию на брата оформили и квартиру свою тоже хотя у меня тоже есть дети, а брат просто на шлюх спускает и гульки и вечно обиженный судьбой.
Джага-джага• 09 сентября 2023
Я думаю, что вам имеет смысл предложить родителям вариант с помощью найти пансионат для пожилых (в Украине есть частные, платные) и оформлением документов туда. Соответственно, и вы, и брат лишитесь прав на наследство, т.к. за пансионат нужно платить. Все остальное будет проблемой для вас, а брату вообще по барабану, судя по всему. Но хоть что-то попробовать сделать, как по мне - нужно, потому что родители все-таки и т.д. Откажутся - значит, откажутся, на этом все.
Забрала і не сказала• 09 сентября 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я впевнена, що брат вважає, що йому майже і не допомогли, все сам, ну трішки там десь колись. Сама бачу 2 родини зі сторони в +- такій ситуації. Діти яких забезпечили батьки вважають, що не дуже їм і допомогли
Дуняша• 09 сентября 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Им всегда мало, тем кому просто так достается всегда мало
Inna_ya_krasivaya• 09 сентября 2023
Ответ дляЦирк на дроті
В вашем случае или все или ничего.
На вас забили с помощью по жизни. Вот и вы забейте!
Или принимают ваши условия или справляются сами.
высокие у всех отношения))) за квартирку присмотрю, без квартирки нет
ТайТаке• 09 сентября 2023
Ответ дляЮлияА91
Ого. Вы эгоистичная и корыстная. Не удивительно что они сына больше любили
Интересно каким местом вы это вычитали?
культУра• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я не боюсь умустмть выгоду. У меня тут уже есть жильё и есть доход и мой быт тут налажен за 20+ лет. Вопрос в том что позвонила мама и просит помощь
Заблокируйте ее и все.
Залізний кіготь• 09 сентября 2023
Ответ дляНебоброїдка
Та обділена дитина, нехай повністю викресть батьків з життя. І з нею так само її діти зроблять потім.
Батьки такі батьки, що дають більше там де цього потребують. А от діти є різні, одні нахабно беруть все що дають, інші говорять, що так, досить. З братом, то зрозуміло, що автор спілкуватись в житті не буде. Але батьки то батьки. Їх або любиш просто за те що вони, або взагалі не спілкуєшся. А тут за майно любов.
Я тут Живу• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ вся ваша
От Ви кажете виховали чужими. У мене ситуація, я вивезла дітей за кордон, живемо у одній кімнаті, різниця між дітьми 4 роки. Розшибалась як могла, щоб було все добре. Але старший інтровет, йому спілкування і люди не треба. Живемо в одній кімнаті, з меншим і мною не спілкується, відштовхує все життя. За день і слова не скаже. Просто сусід по кімнаті. От не треба людині ніхто.
З шкури лізла завжди. А дитина така, сама по собі. І як виросте то точно не подзвонить, не потурбується, і з братом спілкуватись точно не буде. А те менше так потребує його уваги, а старшого бісить. Отака х..ня малята. Не все виховання, на все залежить від батьків...
А відчувається, що ви молодшого більше любите. Молодший так потребує (!!!) уваги старшого... а чого це він його уваги потребує прямо? Хай з однолітками бавиться. Аиякщо в сім´ї одна дитина, що тоді, немає й кому уваги приділити бо старшого немає. Або, якщо про старших дітей казати, їм нічия увага не потрібна, як тільки молодших колисати? Фу від вашого ниття
Меряю линейкой• 09 сентября 2023
Ответ дляАйболитная
Читая такие темы, ещё раз убеждаюсь , что старости я хочу иметь достаточно денег, чтоб сама себе нанять сиделку и оплатить все лечение. Чтоб меня никто не доглядал
а я ще раз убєждаюсь, що мало мати можливість розмножуватись, треба ще й в голові щось мати, аби бути дійсно батьками своїм дітям. І не приведи Господи настільки вижити з розуму. аби отак одну дитину вилизувати, а іншу випхати з хати без нічого
Небоброїдка• 09 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Очевидно, автор відчуває образу на батьків. Є по правді є за що. І любов очевидно, за таких умов нівелюється. В батьків є бабло за бажання можуть взяти собі допомогу і догляд. Але ніт , гроші з аренда синочку, а доньки -жертвуй своє життя на догляд.
Чому вона має кидати своє благополучне закордонне життя ще й за дулю без маку.
Меряю линейкой• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Чужого человека в доме они категорически не хотят. И даже если и нанимать сиделку то почему я должна оплачивать сиделку? Считаю что брат должен всё им оплачивать потому что ему дали всё а мне ничего и деньги с арендаторов на складе (это около 2 тысяч уе) они отправляют ему
Автор, я сама мама вже дорослих дітей, тому прислухайтесь до моїх слів: Ви хоч би своїм батька м в задницю без мила залізли, вони все одно не будуть того цінити, а будуть молитись на синачку. Тому не ведіться ні на які соплі-воплі, тільки в обмін на дарчу погоджуйтесь, раз така ситуація. Ніяких заповітів і обіцянок-цяцянок. На будинок можуть зробити дарчу з правом довічного проживання за згодою набувача предмету дарування. Інакше поламаєте собі життя, покладете здоров’я і лишитесь без нічого, все дістанеться любому синочку. Таких людей не виправити і совість в них стосовно іншої дитини, Вас, не заговорить
Меряю линейкой• 09 сентября 2023
Ответ дляКозяка-маляка
У Вас же есть ещё родственники рядом. Пусть напишут на них завещание за помощь
ото сказали)))) то ж любимому бубочці )))) вони шукають лоха, щоб їм задармо горшки носив
Меряю линейкой• 09 сентября 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я скпзала маме пишите дарственную, она сказала мы перепишем завещание вам с братом напополам. За дарственную она резко отвечает «нет»
завєщаніє можна по 100 раз на день переписувати. Не ведіться
Залатавая• 09 сентября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Так это вас вообще никак не касается) Ваше право - решать хотите ли вы помочь родителям или нет. Их право - распоряжаться своими деньгами, как они считают нужным. Их решение, несомненно, может повлиять на ваше, но ваши условия родителям - практически за гранью. Можно просто сказать ’нет’, а вы зачем-то торгуетесь.

Или вы настолько не смогли построить свою жизнь, что готовы все бросить ради перспективы когда-то получить хоть часть наследства?)
А почему проблемы родителей должны ее касаться?
Майор Медуза• 09 сентября 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну так батьки автора якось жили без автора, і вона їх на смерть не посилає. То чому при допомозі батьків брату автора, вона має рушити свою сім´ю і їзати вбивати своє життя? Не розумію логіки. Там паче не рощумію логіки що таке заповіт на 2-вух при таеих відносинах. Батькам мізків не хватає щоб дітей дорослих ще не сварити? Не краще зразу визначитись: кому склад кому будинок? Чи ще після смерті по судам ходити -майно ділити? Скільки такого спірного баттківського житла хватає і це далеко не помилка дітей-а саме провина батьків!