Непогодка• 09 сентября 2023

В какую страну ехать?

Живу в Киеве, мне 31 год ребёнку 10 лет, хочу выехать на зиму, потом вернуться, посоветуйте куда выехать, денег немного, языки не знаю.
Запасная спина• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так там же кормят, разве нет? Ну не очень хорошо, но кормят. Хотя вы правы, хотя бы 500 евро с собой иметь очень желательно, конечно.
Кормят,но ребенку может прийдется докупать еду...и вообще,на всякий случай,чужая страна все таки

автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Военный туризм?
Туризм, от блекаутов, ну и прочих неожиданностей.
Вареничніца• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Хотелось бы, но что-то не заканчивается.
Просто верьте мне на слово!
Вареничніца• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Можно скринить? Вот-вот - это прям в течение ближайших нескольких месяцев? Ваши слова - да Богу в уши.
До конца сентября!
Н@Диете• 09 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Интересно, а что смешного написала автор? Странные (тупые) люди ставят реакции смеха
Смешно не рассчитывать на свои силы на 3-4 месяца, а искать шары. Зимой. С ребенком.
автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Просто верьте мне на слово!
Люблю Украину, хочу перемоги, надеюсь на скорую перемогу.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
А почему другим можно на шару жить в ЕС (включая мужчин с фальшивыми белыми билетами), а автору с ребенком - нельзя? Причем она не рвется на пособия, а хочет переждать зиму?
Стриптизерка• 09 сентября 2023
Ответ дляН@Диете
Даже писать ничего не хочется таким умным, как вы. Которые все рассчитали, свои запасы, доходы и т п. Но пишу. У всех свои обстоятельства, доходы
Черпак_для_фантазий• 09 сентября 2023
А скільки дитині років? Якщо менше шести і ви раніше не отримувати захист в інших країнах, то спробуйте Кіпр. Можливо поселять в отель з харчуванням. Удачі вам🫶

Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
10, автор писала
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
А вообще Автор! Не куда выезжать не придется! Война вот вот закончится!
Да, уже осенью будем в Крыму)))
НетЕщеНаверное• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Нет, не надо, я Украину люблю, и хочу жить дома, но начиталась про холодную зиму без света, как-то хочется переждать где-то, где более комфортно.
Автор, Я тоже про это думала.Может в Турцию, там зимой не сезон будет, тепло относительно, школа наша онлайн.
Может кто-то из девочек уже зимовал в Турции, в Анталии или Сиде к примеру.
автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Именно, только на зиму, а в марте вернусь.
автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да, уже осенью будем в Крыму)))
Я за.
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Знакомые поехали в Германию на перезимовать. Уже вернулись назад
автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Правильно, чего там сидеть, в Украине лучше это наш дом.
Черпак_для_фантазий• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
10, автор писала
Неуважно прочитала. Тоді Кіпр не підходить. Лише за власні кошти.
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2023
Если вас лагерь устроит, то езжайте в Германию

Правда деньги с собой все же лучше иметь, потому что там питание не для детей
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
А в чем соль? Когда поехали, этим летом? Почему вернулись до начала зимы?

автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Тоже интересно, лучше бы зиму там переждать, а весною приехать.
Бавовнятий Пупс• 09 сентября 2023
Ответ дляСоседушка
Кстати да. В прошлую зиму выезжали в бухарест, но тогда там была программа с бесплатным жильем, сейчас её изменили. Но вообще не советую, коррупция там похлеще нашей, положенные украинцам выплаты не платят. Деньги испарились которые ес выделило. Цены выше наших, на мясе, молочка картошку существенно , картошка зимой была на наши 40 грн кг, яйца самые дешёвые 80 грн. Сигареты оч дорогие. 1 кВт света 8 грн. Жилье от 300 евро в бухаресте. В школу их ходить не обязательно было. Мои учились утром в онлайн укр, а днем ездили в украинскую но сейчас её закрыли.
Если работать, то жить дешевле, чем в любой другой стране Европы.
Я в дамках• 09 сентября 2023
Я в шоке .На зимовку за границами нужно около 8 ми тыс евро потратить.Съем,медицина,еда,аренда.Автор.может снимите часть дома или дачу с печкой или твердотопливным возле дома?Или купите домик в селе.
Бавовнятий Пупс• 09 сентября 2023
Ответ дляЯ в дамках
В Румынии мама с ребёнком уложится в 2500 евро за три месяца, и это не голодая отнюдь.
Я в дамках• 09 сентября 2023
Автор пишет,денег мало...Может ,хочет отель с бассейнами в теплых краях?За бесплатно что б.Не знаю,есть ли такие сказочные варианты
yasilisa• 09 сентября 2023
Ответ дляВареничніца
Просто верьте мне на слово!
Анониму, на слово?
автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
Анониму, на слово?
Может под анонимом кто-то из власти, и что-то знает.
Я в дамках• 09 сентября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
За три месяца -3 тыс евро,а за 5-5 тыс евро.И плюс тысяча дорога.Итого 6 тыс евро в трубу.Ничего такая ’зимовочка’.
Мусик Пусик• 09 сентября 2023
Едьте в Канаду тонны потраченных денег и нервов вам гарантированы.
Жертва интернета• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Мы в Швецию хотим выехать, года на полтора.
Вареничніца• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Наверное ожидания не оправдались! Предложили жить в лагере для беженцев, а не в 5и звездочном отеле.