Непогодка• 09 сентября 2023

В какую страну ехать?

Живу в Киеве, мне 31 год ребёнку 10 лет, хочу выехать на зиму, потом вернуться, посоветуйте куда выехать, денег немного, языки не знаю.
Соседушка• 09 сентября 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Если работать, то жить дешевле, чем в любой другой стране Европы.
Там минималка 400 евро

Мир Мир Мир!• 09 сентября 2023
Ответ дляyasilisa
Анониму, на слово?
Тут каждый второй что-то знает
Лялька в колисці• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
В Испании что-то платят. И ехать автобусом, не вижу проблем.
Только кацапья там ого-го.
Этого биологического мусора везде хватает.
Полонянка SexShop-а!• 09 сентября 2023
Ого, автор, запросы у вас...
Я хотела создавать подобную тему. Но я хотела просто о зимовке спросить, меня выплаты не интересуют
Эйфик Х• 09 сентября 2023
Сегодняшнее фото из немецкого лагеря, люди второй день там, горячего нет вообще.
Только намазки и макароны
автор Непогодка • 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Только намазки и макароны
Нормально, и бесплатно.
Лялька в колисці• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Только намазки и макароны
Вполне нормальная еда.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
В Испании и Португалии живут знакомые, помощь там есть но минимальная. Автору же нужно пересидеть где нибуть зиму. А там очень комфортно зимой, да и туристов поменьше и цены ниже чем в сезон. Согласитесь что ехать в Германию на три месяца в лагерь это такой себе вариант, тем более что в лагере пособие не платят, если человек на полном обеспечении.
А жить где? В Португалии нет лагерей для беженцев. То есть придется самой снимать, посуточно или в отеле. А это очень дорого. В лагере платят пособие, но не сразу.
Эйфик Х• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Нормально, и бесплатно.
Я не думаю что месяцев 5 вы так сможете питаться

Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Только кацапья там ого-го.
А жить в Испании где? Только за свой счет.
Эйфик Х• 09 сентября 2023
Ответ дляСоседушка
Там минималка 400 евро
А в Норвегии почем?
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Только намазки и макароны
Выжить можно
Только для детей такая еда постоянно - не очень хорошо (
Соседушка• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
А в Норвегии почем?
Я не знаю, мы зимовали в румынии. Приехали домой и перекрестились
Несемо світло разом• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Желательно чтобы была помощь, я хочу на зиму и обратно в Украину, школа онлайн.
Сидите уже в Киеве.
Соседушка• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Едьте в Египет. Там тепло жилье можно недорого найти, море
Лялька в колисці• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Насколько я знаю то расселяют в дома по типу общежитий, так же в селах можно найти недорогое жилье или даже бесплатное (моя знакомая так жила).
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
В Португалии не расселяют. Ни полтора года назад, ни сейчас. А недорогое или бесплатное жилье может быть с плесенью. Разве что к добрым людям попроситься. Но не уверена, что сейчас еще принимают беженцев. Но можно поискать по сайтам специальным.
Эйфик Х• 09 сентября 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Выжить можно
Там двое детей 🤦‍♀️ одному год весной был, второму лет 10 или 9
Поехали за выплатами
Из под Харькова
Я не знаю как дети это каждый день есть будут
Жертва интернета• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Только намазки и макароны
Выглядит аппетитно.

Жертва интернета• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Поехали за выплатами
Из под Харькова
Если у них дома не было возможности заработать на жизнь, то какой еще выход?
Эйфик Х• 09 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Есть у них все. И деньги и работа и 2 квартире, и пригород очень тихий. За все время войны прилетела 1 раз
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Поехали за выплатами
Из под Харькова
А что не так? Овощи, углеводы, мясо. Я жила в португальской семье, так там только два варианта гарнира к мясу - макароны и рис. Всегда! Ну картошка еще бывает, но очень редко. Супы тоже редко. В основном - мясо, гарнир и салат. И как-то живут, и взрослые, и дети.
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Вы завидуете или злорадствуете? Ну поехали и поехали. С двумя детьми, один из которых годовалый малыш, в лагере ой как непросто. Имхо, завидовать там точно не стоит
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ой, я не вам. Я Эйфик Х отвечала. Сорри.
Жертва интернета• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ни то, ни другое. Собираюсь выезжать через месяц. Здесь уже нет никаких сил оставаться. Думаю, что те люди выехали по той же причине.
Ванна Тазиковна• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А в чем соль? Когда поехали, этим летом? Почему вернулись до начала зимы?
Да потому что не все так просто оказалось
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляЖертва интернета
Я не вам писала, сорри
Госпожа Белладонна• 09 сентября 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Например?
Шальная коклетка• 09 сентября 2023
Едьте в Норвегию. Наш врач, в ожидании изменений или не изменений с 1октября, выехала совсем недавно.. Не знаю, есть ли там лагеря, но их поселили в отеле на месяц, через месяц сказали переселят в кватриту, но в небольшом городке. Пособия нормальные, питание тоже, выдали большую рыбину лосося) в подарок))
Жертва интернета• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
А в Нидерландах ни каш, ни макарон, все с хлебом едят. Это моя подруга говорит, которая там уже много лет.