Непогодка• 09 сентября 2023
В какую страну ехать?
Живу в Киеве, мне 31 год ребёнку 10 лет, хочу выехать на зиму, потом вернуться, посоветуйте куда выехать, денег немного, языки не знаю.
Жертва интернета• 09 сентября 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ой, я не вам. Я Эйфик Х отвечала. Сорри.
Ага, я уже поняла) Но она, по-моему, просто переживает за своих знакомых, как они питаться будут.
Доктор Хаос• 09 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Неуважно прочитала. Тоді Кіпр не підходить. Лише за власні кошти.
А где почитать про Кипр? Моему ребенку 4, тоже ищу где перезимовать. Спасибо.
Мир Мир Мир!• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Там двое детей 🤦♀️ одному год весной был, второму лет 10 или 9
Поехали за выплатами
Из под Харькова
Я не знаю как дети это каждый день есть будут
Поехали за выплатами
Из под Харькова
Ужас(
Особенно для годовалого ребенка
Доктор Хаос• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Сегодняшнее фото из немецкого лагеря, люди второй день там, горячего нет вообще.
Только намазки и макароны
Нормальная еда, если добавить хлеб и напиток горячий
ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2023
Авторе,
А де ви живете (Київ)? Може вам вигідніше у якихось родичів пересидіти разом? Зберігти свою роботу? Купити сумісно батарею екофлоу? Якось дуже легковажно ви міркуєте про закордон без грошей, без мови.
ЖаннаНеАгузарова• 09 сентября 2023
У нас жінки продовжують народжувати, особливо в Києві, і начебто не переймаються про складну зиму.
Оченьценная• 09 сентября 2023
Странная вы автор.
Уже все знакомые вернулись с детьми к школе) а вы выехать)))
Та никада в жизни• 09 сентября 2023
Ответ дляЛялька в колисці
В Испании и Португалии живут знакомые, помощь там есть но минимальная. Автору же нужно пересидеть где нибуть зиму. А там очень комфортно зимой, да и туристов поменьше и цены ниже чем в сезон. Согласитесь что ехать в Германию на три месяца в лагерь это такой себе вариант, тем более что в лагере пособие не платят, если человек на полном обеспечении.
Я в Испании с марта 2022. Арендуем жилье в глухом селе с населением 1000 человек, от моря 500км, за 300 евро в месяц, потому что на побережье или в Мадриде за эти деньги только комната. Помощи нет никакой, от слова совсем, обещанных выплат в 400 евро, которые обещали дать за 6 месяцев, по сей день не дали, хотя оформляла я это пособие еще в марте. Ребенок обязательно должен ходить в школу в Испании, иначе соцслужбы. Если кто-то поедет на программу, нужно быть готовым жить в хостеле, в комнате с сирийцами или марокканцами, питаться картошечкой фри, и конечно спустя 6-12месяцев на программе(кому как повезёт), переведут на следующую фазу программы, на которой оплачивают минимально аренду жилья, но найти его совсем нелегко. Я на программу не попала, у меня кот и собака.
А если хочется просто перезимовать в Испании без хостелов с другими национальности, нужно зайти на эйрбнб, посмотреть аренду помесячно, так чуть дешевле, чем посуточно, ну и рассчитывать на свой кошелек. Никаких выплат, помощь только в оформлении медицинской гос страховки (медицина это отдельная тема тут), и обязательном посещении школы.
Но имхо если за свои деньги пересидеть, без пособий, лучше Албания или Египет. Жилье дешевле, продукты дешевле, в школу не обязательно.
Доктор Хаос• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Ну как нормальная?они же не неделю там будут. Это каждый день такая еда. Не нормально
Сегодня уже писала что борща все хотят
Вот так нормальная, обычная еда полноценная, только без первого. Думаете в Украине семьи живущие на 15 т лучше питаются?
забиякина• 09 сентября 2023
Ответ дляДон Пэдро
Интересно, а есть возможность переехать из Германии и остаться в Париже?
Конечно.
За свои деньги можно где угодно остаться во Франции. Тут нет контроля передвижения: ты или живёшь под ’покровительством’ организации, или едешь куда хочешь,но уже сама люба,сама
Упругая попка• 09 сентября 2023
Ответ дляНепогодка
Нет, не надо, я Украину люблю, и хочу жить дома, но начиталась про холодную зиму без света, как-то хочется переждать где-то, где более комфортно.
Если денег мало, тогда лучше хатку в селе снять, топить дровами и тп
Иванка Бур• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Сегодня уже писала что борща все хотят
Значит надо было дома оставаться, раз все борща хотят. Как по мне, то отличная еда. Макароны с мясом и спаржевая фасоль. Что не так? Этот набор 3 раза в день дают?
Йогурт с бананом можно уже самому себе докупить в маркете.
Дон Пэдро• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Только намазки и макароны
В понимании немцев это и есть горячее)
Ответ дляИванка Бур
Мужа от мобилизации вывезли
Доктор Хаос• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Я не ела за месяц макароны вообще
Ну так в Украине макароны теперь многие не едят, картошка и каши дешевле 🤷
Ответ дляДоктор Хаос
🤣
Я мидии с рисом люблю) , фасоль горячую острую в томате, супчики, сегодня два
Один гороховый с копчёным мясом
Второй гречневый с обычным мясом, макарон мне не хочется.
Вчера был форшмак и соте
Один гороховый с копчёным мясом
Вчера был форшмак и соте
Доктор Хаос• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
🤣
Один гороховый с копчёным мясом
Вчера был форшмак и соте
Один гороховый с копчёным мясом
Вчера был форшмак и соте
Вы сразу бюджет на питание указывайте. Дело не в люблю, а в возможностях.
Доктор Хаос• 09 сентября 2023
Ответ дляЭйфик Х
Я не планирую. Я могу три дня на все без сахара и черном хлебе сидеть.
Рекомендую 👍
Зачем? Что бы потом лечить ЖКТ?
Хома з пастою• 10 сентября 2023
Ответ дляСтриптизерка
Интересно, а что смешного написала автор? Странные (тупые) люди ставят реакции смеха
А разве это адекватные запросы: хочу на полгода уехать в Европу, желательно чтобы меня обеспечивали, а я ничего не делала, а потом я назад. На минуту, люди в своей стране налоги платят не для таких хитросделаных.
Черпак_для_фантазий• 12 сентября 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Наприклад група в ТГ «Українці на Кіпрі»
Доктор Хаос• 12 сентября 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Спасибо!