Бабця в мештах• 09 сентября 2023
Собака чи розлучення (
Ой, така ситуація, відверто все пишу - ніколи не хотіла мати тварину дома, я люблю чистоту - щ тваринами то велика проблема. Напроти, чоловік хотів завжди мати собаку- тому 4 роки тому купив вівчарку, довгошерсту, білу….. обіцяв що буде повністю за ним дивитися, але ми ж всі розуміємо - чистоту люблю я, тому тому прибиралися за собакою я дома. Ми жили в старій квартирі , на дачі - було проблемно дуже мені, вранці 40 хвилин на пилесос та миття підлоги, ввечері та ж процедура, шерсті повно , вона просто сюди, собака 47 кг- їсть та пʼє водичку не обережного, все по підлозі бризках та стінах, хто мав великих собак зрозуміють мене. І от зараз ми завершили нремонт у новій квартирі, підлога дерево, стіни білі, все нове нове , ремонт дуже дорогий, мені так шкода ….. я 40 років чекали щоб пожити в таких умовах, я так втомилася підтримувати чистоту, шерсть, грязь, запах собаки ….. ну просто готова подати на розлучення , не можу і не хочу витратити ще років 10 на прибирання за собакою, ходить в шерсті, дивитися як псується ремонт (
Пушкининиана• 09 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Интересно у автора есть дети ))) куда их денет :))) ведь они хуже чем собака по чистоте 😹
Кстати, да, от детей ’срача’ больше , да и вообще проблем больше..
Админко• 09 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Я бы на месте мужа выбрала собаку . Собака не подведет . Слезы насчет уборки за собакой странны , как можно не привязаться к собаке и не чувствовать ее членом семьи 🤷♀️.. Это черствый для меня эгоистичный человек . Я б не терпела )
Конечно, пусть выбирает. Когда поймет, что по утрам надо не дрыхнуть, а гулять с ней. Дай бог, что бы не выкинул где-нибудь собаку. По мужу автора видно, какой он эмпатичный и добрый человек, бежит спотыкаясь, помочь рыдающей, уставшей жене.
Хочу барабульки• 09 сентября 2023
Ответ дляПушкининиана
Ага 😹
Тріль!• 09 сентября 2023
Просто если автор разведется, то квартиру с новым ремонтом надо будет делить и продавать скорее всего. И автор опять без ремонта останется
Думаю тут проблема в муже больше. Он хотел, пусть он и занимается всем. Как то надо его заставить
Ответ дляОндатрова шуба
ну нк знаю, я не такая прям чистюля.
но собака была 26 кг.
Основная грязь и тд были в первые пару лет, потом же вообще никаких проблем.
Раз в день прошлась веником, пару раз в неделю пылесосом и пару раз в неделю полы и то это когда ребёнок появился, до этого вообще раз в неделю мыла полы.
собаке мыли лапы и пузо после каждой прогулки, ела она в углу в кухне, за холодильником, вылизывала так там все что не то что рядом не надо было мыть, а даже миску не надо было мыть.
Единственное протирала каждый день пол рт входной двери и до ванной, так как там собака идёт грязными лапами.
но опять же, собака это была моя мечта и все минусы для меня были не столь заметны...
теперь нет союаки, дома чисто, но я готова на любую грязь, но собаку обязательно заведу ещё
но собака была 26 кг.
Полностью поддерживаю! Прям про меня написали. Моя собака была весом до 40 кг (37-39). Лохматая. Бобтейл.
Мая твая не панимать• 09 сентября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Нічого конкретного, що буде прибирати ….. але я ж знаю як буде, вже 4 роки живемо з собакою, вранці він не встигає , спати любить, ввечері він пізніше прийде за мене … от і все
Автор, не обижайтесь,но Вы же знали это. Поэтому, окажись я в Вашей ситуации,порог новой квартиры, переступила б или я, или собака. Так как для меня эти вещи не совместимы. Одно дело частный дом.
Сало не люблю• 09 сентября 2023
В мене ротвейлер в хаті-не ходить далі однієї кімнати,дев нього диван.
Капарно теж їсть і шерсті багатенько,але ми зразу і стіни відповідно зробили,і меблі .
Автор,а якби були маленькі діти,то не переживали б за ремонт?
Хочу барабульки• 09 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Я вас умаляю найдет другую , кто в состоянии ему помочь ))
Админко• 09 сентября 2023
Ответ дляХочу барабульки
Ну если найдется такая дурочка, можно только пожелать ей удачи.))
Пушкининиана• 09 сентября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Вот именно,что это за отношение такоек партнеру,который не имеет право голоса. Это эгоизм. Хочу собаку,а делать больше ничего не хочу. Пусть будет срач,пусть она сама себя выгуливает,а я тут посплю. Класс
Девай куда хочешь это не эгоизм? Кстати где вы прочитали что выгуливать собаку некому? Автор жалуется что ей тяжело поддерживать идеальную чистоту которую она хочет, давайте вы свою фантазию прикрутите, а то класс придумали что то и пусть Автор ультиматум мужу ставит.
Марічка• 09 сентября 2023
Все набросились на автора, а муж - зайка, собачек любит, ми-ми-ми!
Только занимается собачкой автор, а муж любит и ничего не делает. Удобно!
Я вообще не представляю как можно завести животное, если партнер категорически против. Собачку он хотел - детский сад какой-то.
Чесно брешу• 09 сентября 2023
Ответ дляПиши-пропало
Получается для вас собака важнее мужа? А он в курсе? Бедняга)
Не перекручуйте, якщо мій чоловік не підтримує мене, не розуміє і не поділяє моїх поглядів в тому числі на тварин то так це не мій чоловік, а у вас інакше?
Тётя Хрюша• 09 сентября 2023
Автор, моя Вам порада: треба змусити чоловіка займатись собакою, нехай хоча б вигулює його, миє лапи і живіт після прогулянки. І вся проблема закінчиться, її, по суті, й немає.
Комиссия50%• 09 сентября 2023
Такое впечатление, что муж поиздевался над вами, выбрав именно такую собаку.
Потому что компромиссом в вашей ситуации было бы завести собаку, но не длинношерстную овчарку.
Это не для квартиры собака.
Что посоветовать вам, не знаю. Хоть я и не собачница, но бросить животное - это безответственно.
Это не для квартиры собака.
Пиши-пропало• 09 сентября 2023
Ответ дляТріль!
Никак. Муж это как ребенок. В детстве тоже все дети обежают ухаживать за животными,но ухаживают родители
Ондатрова шуба• 09 сентября 2023
Ответ дляЛена Кор
у меня стаффорд был
шерсть круглый год была везде, тогда немного это бесило, но теперь когда прошёл год и где-то нахожу его шерстинку, аж плакать хочется.
Спасу мир• 09 сентября 2023
Ответ дляБабця в мештах
Так, повірте - така велика собака - то наче 10 дітей в хаті
автор, я не розумію одного - в якому стані ви були, коли погодились на таку собаку?
Хочу барабульки• 09 сентября 2023
Ответ дляhrushyk
Не помочь,а зробити абсолютно всю роботу по догляду за собакою замість нього
Ну у меня муж , когда хотел собаку , подарил ее мне на день рождения 😹а за подарочком нужно следить 😹и как оказалось собака умнее чем дети и муж 😹
У меня всегда были животные, у мужа не было , мы с ним все вопросы о животных решили в начале наших отношений, я бы сказала когда я поняла что может выйти что то серьезное у нас. Предупредила что животные у нас будут и это не факт что 1 котик ))) так что претензий у него ко мне нет, есть только помощь и поддержка и это спустя уже + 20 лет , и это не только покупка животного )))) прогулки, уборка, кормежка и так далее по списку .
Хочу барабульки• 09 сентября 2023
Ответ дляАдминко
Найдется
Пиши-пропало• 09 сентября 2023
Ответ дляСало не люблю
Я извиняюсь, но разве это нормально,что ротвейлер(!) сидит в квартире в одной комнате?
П.с. ответы автора здесь кто -то пробовал читать? У автора есть дети
Пиши-пропало• 09 сентября 2023
Ответ дляПушкининиана
В ответах автора прочитала и вам советую перед тем как писать ознакомиться со всеми вводным
Пушкининиана• 09 сентября 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Вот просто интересно, Автор не писала сьо муж Не выгуливать собаку, а вы и куча других на этом акцентируете внимания, ей не хочется шерсти и брызг от воды, и испорченого ремонта, ну вот где вы прочитали что проблема в Выгуле?
Ответ дляОндатрова шуба
у меня стаффорд был
А самый прикол в том, что думают, что если собака лохматая, то шерсти больше... НО!!! Бобтейлы НЕ линяют, совсем!!!
Никто не верил, да и я первое время удивлялась, что от кота было больше шерсти и везде, а от собаки даже на полу не было.
Пиши-пропало• 09 сентября 2023
Ответ дляМарічка
Да, тут автор облажалась,надо было стоять на своем и не разрешать
Ответ дляХочу барабульки
Я б таке не зрозуміла
Мій хотів вівчарку,ми це ретельно оговорили,бо собак,я не дуже люблю
Він створив для неї місце,де вона спить,вигул,вичесуванння,вакцинація - на ньому,годування за мною
Але наш пес живе на вулиці,в хаті він буває раз на рік