Герцогиня• 10 сентября 2023

Про равноценных партнёров. Про отношения 50/50

Вот мнение психотерапевта и кризисного психолога.
В тех семьях, где бюджет делится 50% на 50 % , где половину всего оплачивает женщина, а половину мужчина, - в таких семьях мужчина перестает быть гарантом безопасности.

И при таких раскладах, женщина инстинктивно начинает спасать и защищать себя.

А мужчина даже не догадывается, что в таком формате отношений ему, как мужчине наступает крах.

Взращивая равноценного партнера в своей любимой женщине, мужчина сам себе копает могилу.

А женщина, поняв всю суть и конструкцию таких отношений, очень часто уходит туда, где она чувствует себя защищенной, где чувствует опору и мужское плечо.

Где есть уверенность в завтрашнем дне и нет ощущения, что вы абсолютно равны.

Потому что равенства между мужчиной и женщиной быть не может. Это две разные субстанции со своими разными задачами, обязанностями и миссией…

Татьяна Литвинова
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Потому что так повелось. Иногда и мое общее. Это не значит, что я ничего не несу в семью, я тоже вкладываю, но муж никогда не спрашивает где мои деньги, и никогда не говорит , а чего это ты моей картой рассчиталась а не своей. И никогда вопрос в оплате развлечений не стоит, оплачивает он. Ну так повелось простите. При этом муж во всем помогает и по дому и с детьми
А в чем преимущество отделять свои деньги? Выглядиь как некое недоверие к мужу.

В моей семье общий бюджет, из которого каждый берет столько, сколько хочет и/или сколько нужно.

Солоденька цукОрка• 10 сентября 2023
Може вона це казала стосовно нашого слав´янського менталітету. У нас жінкам потрібне плече, бо рівності у нас між чоловіками і жінками нема, дикий сексизм і мезогінія. А в інших станах інакше, так там є рівність і рівність у всьому - і у роботі і у можливостях реалізації і у домашніх справах і у вихованні дітей.
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Так а зачем вы вообще работаете?
Как это зачем? Ну я могу конечно сидеть дома-его ЗП это позволяет. Но во первых несмотря ни на что, я понимаю, что в случае чего, мне нужно уметь жить самостоятельно. Во вторых я безумно люблю свою работу. В третьих -мне все же больше нравится когда у меня есть личные деньги. Ну и самое главное для меня, это то что меня никогда не обвинят, что я сижу на шее у кого-то и меня содержат.
И сидеть ничего не делая это скучно как минимум. К тому же большую часть своей ЗП я просто откладываю на ’подушку’, не потому, что боюсь , что муж уйдет к другой, а я с голой задницей, с мужем может произойти что угодно, и со мной так же. Поэтому подушка должна быть обязательно
ВерСаСе• 10 сентября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Главное, что она очень хочет, чтобы это все и дальше сохранялось. И активно работает в этом направлении.
ФруктЕщеТот• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Мне просто было интересно что вы ответите. Спасибо.
ГороховаЯ• 10 сентября 2023
Конечно, когда она вымаливает подарок на 8 марта, а он требует борщ - лучше….. вот это семья. А равноправные отношения для слабаков😆
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
дети не его?
Старший ребенок не его, младший общий. Но он никогда не делил детей на твой и наш
Конотопська відьма• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
так кому он помогает ’с детьми’, сам себе?
Воздух в банке• 10 сентября 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
В принципе я с ней согласна.
Согласны с тем,что женщина- это домашний питомец,который даже за себя любимую не может нести ответственность и быть себе же опорой?

Морская свинка• 10 сентября 2023
Ответ дляСпайдерВумен
Там навіть декрет навпіл
18 місяців батько і 18 місяців мати
А беременность тоже пополам? 4,5 женщина, а 4,5 мужчина?
автор Герцогиня • 10 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
А Бритни спирс ломовая лошадь? Ну она счастливее 90% людей на земле
Что то сомневаюсь в ее счастье. Она постоянно на антидепрессантах вроде. Срывы у нее ещё те
Солоденька цукОрка• 10 сентября 2023
Ответ дляВерСаСе
Людина може хотіти що завгодно. Є факт - у нашій країні і близько нема рівності між жінками і чоловіками і жінки із задоволенням це підтримують.
Зайченя• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
Сочувствую, если у вас женщины делятся на ломовых и иждивенок.
Сочувствуйте, себе. Перетрудились? Заметно
Воздух в банке• 10 сентября 2023
Ответ дляviter33
Якщо обоє дорослі, не планують дітей, порівну розділяють між собою домашні обов’язки - то 50/50 дуже навіть може бути .
Але ’кризовим психологам’ теж хочеться їсти)))
А если планируют детей, то без союза равных не обойтись
Иначе пострадают не только родители, но и дети, которых родила женщина, не умеющая позаботиться ни о себе, ни о детях, которой надо залезть на чьи-то плечи
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Как выглядит ’подушка’? В виде наличных в вентиляции? Просто у нас половина денег в сейфе половина на карточках. Все имеют доступ к сейфу и карточкам (заем пинкоды друг друга). Там и ’подушка’. Интересно как у других.
Зайченя• 10 сентября 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Она чокнутая никому нафиг ненадая бабенка.
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА

Они не отделены. Я так же покупаю что то в дом, и продукты, и вещи, и билеты. Но мой вклад меньше чем его. Все крупные покупки оплачивает он.
В чем преимущество-как показывает практика, лучше иметь нычку, жизнь непредсказуемая штука. К мужу 100%доверие. Но когда у меня есть N-я сумма о которой никто не знает, мне так спокойнее. Возможно потому, что уходя от первого мужа, я ушла с голым задом, отдавая все деньги в общий котел, который потом стал только его личным, так как был в его сейфе
Налогообложу• 10 сентября 2023
мне папа и добытчик не нужен .. равноправие ок. муж точно так же во всем участвует. Война показала-финансовая безопасность -когда оба хорошо
Домовенок Кузя• 10 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Милочка, вы можете считать себя хоть питомцем, хоть ломовой лошадью. Для меня пополамщик это слабый мужчина, для вас счастье - каждому своё

Душа компанії• 10 сентября 2023
Дуже тупий психолог, якщо таке каже
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ дляМенее Более
Ааа... Тогда понятно. Бывший муж научил...
Налогообложу• 10 сентября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Кому нужно? плече. я нормально зарабатываю с 25 лет
Есть с мужем равенство и понимание и няня
Солоденька цукОрка• 10 сентября 2023
Ответ дляНалогообложу
Справа не про Вас, а про більшість, що задає тон у суспільстві.
Червона калина• 10 сентября 2023
Ответ дляviter33
А беременность и роды как разделить 50/50? А то как-то не равно выходит все равно.
Менее Более• 10 сентября 2023
Ответ дляКонотопська відьма
У нас много мужчин занимается воспитанием, у нас много мужчин убирает дома и готовит есть? Думаю нет.
Помогает и с уроками им, и на тренировки возит, и есть готовит, не говоря, что я работаю, ты могла бы этим заняться. Со старшим который не его тоже носился, ездил после работы забирать его с тренировок, и приходил домой в 22 вместо 19....
Налогообложу• 10 сентября 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
мне 32, таких соплей про плече нет. Розовая сказка про розовые пони.
А сейчас у многих плече в ЗСУ ..и как жить?
Душа компанії• 10 сентября 2023
Ответ дляГолубец
Все правильно. Я лучше сама буду чем в 50/50. 50 на 50 - это про то что мужчина не хочет брать на себя ответственность за семью.
А навіщо потрібна утриманка, якщо без неї сім´я прекрасно справиться?
А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА• 10 сентября 2023
Ответ дляЗайченя
Иждивенкам сложно понять, что такое свой бизне или карьерный рост, образование, профразвитие, увеличение прибыли... У них все просто: как можно дороже сдать в аренду пилотку.
мадам Везувий• 10 сентября 2023
Ответ дляА-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА
В цивилизованных странах женщины более самостоятельны и у них нет нужды чувствовать якобы мужскую защиту.
Правильно! Потому что они уже защищенн свом доходом и независимостью от мужика. Она в любой момент может уйти, содержать себя и ребенка. От чего мужик и подумает, нафига терять такую женщину.
Ее надо баловать и угождать, чтоб не потерять.
Морская свинка• 10 сентября 2023
Ответ дляВоздух в банке
Мой доход позволяет обеспечить и меня , и ребенка, но мне комфортно, когда это делает муж (а он и делает). Мне спокойно от мысли, что если я не принесу мамонта, то никто этого и не заметит, и конец света не случится, что работать можно столько хочешь, а не столько нужно