Стопясят раз обсуждала• 10 сентября 2023
А был ли кариес???
Сменила стоматолога по причине, что моя врач ушла в декрет. Полечила у нее пару зубов. У меня очень плохая наследственность, в каждом зубе пломба. И вот в последний визит я прошу посмотреть надо ли что то лечить. Она осмотрела все зубы, записали все в карточку, и говорит: надо лечит 4 и 5 внизу справа. Я 4 рассматривала с разных сторон, в увеличительное зеркало, ну в упор там дефекта , черноты не нахожу. Может ли быть злоупотребление? Может ли зуб быть без кариеса, а доктор просто хочет заработать?
Стопясят раз обсуждала
• 10 сентября 2023
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Підіть на консультацію ще
Наверное, так и надо сделать. Я привыкла, что кариес - это дырка. А здесь целый зуб. Не в деньгах дело, жалко зубов.
Стопясят раз обсуждала
• 10 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну не лечите. Потом сразу к хирургу
ну зачем вы так. У меня опыт огромный, в том числе и у хирургов. И имплантация была. Речь не о том, лечить или нет.
Стопясят раз обсуждала
• 10 сентября 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Ну не лечите. Потом сразу к хирургу
и это надо очень сильно запустить, чтобы сразу к хирургу. Или очень сильно навредить со стороны врача.
Невісточка ж• 10 сентября 2023
Сходите еще к другому стоматологу на консультацию.
Вы же понимаете, может быть что и вы правы, и доктор. 50 на 50. Есть дырки, которые видно только со стороны следующих зубов, согласитесь, ценой своих зубов проверять не хочется. Но я вас тоже понимаю, есть недоверие, мне не видно, может там ничего и нет. Спросите ещё у другого, примите решение.
Уравнобешенная• 10 сентября 2023
Если вас не беспокоит и вы не видите дефекта, то я не вижу смысла лечить. Я бы не лечила.
Но я вообще лечу все только когда уже реально припекает и больно.
Уравнобешенная• 10 сентября 2023
Ответ дляAlex_Kri
Все может быть. А может быть просто кариес между зубами.
Да, у меня так один зуб сгнил изнутри. Но тот кариес при тщательном осмотре можно увидеть тоже. Я просто ленивая жопа)
Пластилин_Колец• 10 сентября 2023
Мне два года назад врач сказал, что может быть в четверке и пятерке внутренний кариес, нужно сделать рентген. Рентген я не сделала, благополучно забыла. После этого была ещё у двух врачей, те ничего не говорили, я подумала что всё ок. И вот этим летом эти зубы у меня заболели, уже есть и поверхностный кариес и внутри огромные полости.
Моя улюблена страшко• 10 сентября 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Судя по всему жадность берет вверх у вас и все слова доктора будут тщательно проверяться. А когда петух клюнет, то методу могут быть радикальный
Сиреневая цапля• 10 сентября 2023
Мне тоже сказали кариес на нижнем зубе внутри, и даже показали его) пошла к другому доктору - сделали профчистку и кариеса не стало)) зубной камень был. А первая доктор прям рвалась мне сверлить этот зуб и чистку делать не хотела, говорила, что не поможет.
Идите ещё к другому доктору.
А що таке?• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Не наследственность, а жадность рептилоидов. Не сказали, что дефицит витамина C, фтора и других минералов приводит к кариесу и к прогрессированию кариеса.
Вы наверное не в курсе, но в некоторых регионах у нас в стране излишек фтора) а кариес у людей при этом развивается...
Ответ дляА що таке?
Воду с под крана никто не пьет. В воде из магазина нету фтора. Она везде разливается по всем ресторанам, ларькам с кофе и тому подобному. Сделали именно такие стандарты и открыли стоматологии на каждом углу. Ротшильд и рокфеллер построил себе особняк. Живёт себе спокойно без кариеса. Выгодно заработали на гоях.
А що таке?• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Воду из крана люди очень даже пьют. У вас немного неверные представления о том, сколько людей пьют и используют для приготовления пищи просто воду из крана. Это бОльшая часть людей в Украине)))
Ответ дляА що таке?
Без фильтра? Вряд ли.
И кстати вы забыли одну вещь. После того как гои закончатся дальше уже будут зарабатывать именно на вас.
А що таке?• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Без фильтра? Вряд ли.
Да, без фильтров.
А що таке?• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Без фильтра? Вряд ли.
А вы решили не отставать от Ротшильдов, и хоть что-то срубить с гоев
впарить им свой фантазийный роман о кариесе))))
Ответ дляА що таке?
За то работает. Там написаны дозировки, которые останавливают прогрессирование кариеса и предотвращает появление нового.
Да и как выяснилось зубы могут вырасти и в третий раз. Правда, если там стоит имплант - уже вряд ли.
А що таке?• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
вы на учёте стоите, простите? На диспансерном, а не на военном.
Библиотекарь• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Без фильтра? Вряд ли.
Я сейчас готовлю на воде из крана, без фильтра )
Избегаю паст с фтором: иначе моментально камень образуется.
Др 40 лет кариеса не было, мелочь в детстве. Начался во аремя войны. Или от нервов, или пасты нормальной не было и проф.чистку не делала.
Кариес, вода и фтор вряд ли имеют что-то общее.
Или есть бактерия, или ее нет..
Ответ дляБиблиотекарь
Или есть бактерия, или ее нет..
Во время стресса истощаются запасы витамина C и как раз во рту начинают размножаться бактерии, далее развивается кариес.
Библиотекарь• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
О, спасибо...не знала, что витамин С виноват. Надо попить-поесть его - от кариеса )
Библиотекарь• 10 сентября 2023
Ответ дляvmdd
Но не 50 мг, а дозировка уже 1 грамм в день.
Спасибо :)