Ганцю в кєдах• 10 сентября 2023

Не можу прийняти рішення про виїзд...

Ще й начиталась отих передбачень, що води не буде, і в Україні буде легче, а кругом страх. І як тепер приймати рішення. Якби знати чи будуть такі відключення, як минулого року.
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляaleksa_petrova
ввозити можна 10 тис. євро. Як вона змогла більше 10 тис. зібрати?
Я написала, что у нее были какие-то деньги с собой. А потом накопила с пособий и другой фин помощи.
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляaleksa_petrova
возможно где-то подрабатывала секретно
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
ну она ж святым духом не питалась
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
ну она ж святым духом не питалась
Я не в курсе таких подробностей. Но нет, конечно. Может, подруга подкармливала. Может, брала бесплатные продуктовые наборы.
Guzelli• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Съездили на заработки 😄😄
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
ну не знаю, может это особый единичный, в общей массе это сложно представить, это как нужно любить деньги, чтобы во всем себе отказывать и везти их домой
aleksa_petrova• 10 сентября 2023
Ответ дляДана-Нирвана
Тоді виникає питання, коли ж вона ще й працювати встигала, ходячи по тафелях
Дана-Нирвана• 10 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Съездили на заработки 😄😄
Я к тому, что бывает всякое. Но справедливости ради, пособия - это реально не Клондайк для большинства. Даже в Германии или Норвегии.
Espresso_caffe• 10 сентября 2023
Ответ дляGuzelli
Съездили на заработки 😄😄
и что? даже если и так, пожить в лагере, найти квартиру, все это очень непросто
Guzelli• 10 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
Не ради Бога )) это ее деньги , что она с ними делала так же ее дело) могла проесть пропить прогулять а могла и отложить ) у каждого свои потребности
Worrm• 10 сентября 2023
В минулому році методички були про замерзлу каналізацію. Матрьошки не розуміють, що ’вогонь запеклих не пече’.
nahaka• 11 сентября 2023
Ответ дляEspresso_caffe
математика не стыкуется
невозможно на пособие купить авто, разве что допотопный драндулет-развалюху
откровенно не видела ни одного человека, шикующего на пособии
подруга у меня на лазурном берегу Франции, денег не хватает, она малоежка и это только кусочек сыра в день
Я особисто знаю людей, які відкладають гроші з пособія. Але вони їдять в місцях, де дають безкоштовні сніданки чи обіди, їжу не купують взагалі, або якийсь мінімум - постійно беруть продукти по учим тим центрам допомоги; з одягом так само; живуть в жахливих умовах, але щоб платити мінімальну аренду. І ось так вже відклали якісь суми. Тому можливо відкладати при великому бажанні
Sonnig• 11 сентября 2023
Ответ дляnahaka
А для чого вони ті гроші відкладають?
nahaka• 11 сентября 2023
Ответ дляSonnig
А для чого вони ті гроші відкладають?
Не знаю. Говорять: треба вижити, зараз війна. Більш внятного не почула.
Просто мене це питання трохи тригерить, бо вони активно нав´язують це і мені. І я вже помітила, що часто про них думаю 😆🤦
lily300• 11 сентября 2023
Мы очень переживали, но вот переехали и всё оказалось не так уж и сложно.