Ноунэйм• 12 сентября 2023

Помощь родителям

Как бы Вы отнеслись к такой ситуации - родители мужа требуют оплачивать им часть коммуналки зимой. Пенсию получают вдвоём, возраст 60-63, трудоспособные, здоровые. Живём отдельно, финансово от них никак не зависим. С моей стороны родителям не помогаем, пока не нуждаются в помощи, возраст такой же.
Результат:
вже голосів: 339
197 (58.11%) Нужно помочь родителям мужа
142 (41.89%) Пусть идут работать
Коржик• 12 сентября 2023
Дякувати Богові, що ми з чоловіком працюємо і допомогаємо батькам з обох боків, навіть не замислюючись, а треба чи не треба
ЯяяКакаджамбо• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Да, именно так. Я обязан помогать своим родителям.
За ваш счет
Красава
Бентливуман• 12 сентября 2023
Ответ дляА поговорить?
Той субсидии с гулькин х@@н. Я соседке узнавала, она просила, за июнь субсидия аж 200 грн, ух деньжища
Это летняя. Летом коммуналка небольшая. Если летом дают 200, то зимой дадут тысячи полторы -две. Моим летнюю вообще не дают, а зимой около тысячи.
ЯяяКакаджамбо• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Она пишет, что на нее больше никто не посмотрит. Поэтому нужен только этот и его родители.
Лучше уж никакой чем этот
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Лучше уж никакой чем этот
Она панически боится одиночества.
Блин... девочки....как вам порой мешают ваши ржавые настройки в голове, это капец((((
Но автор не понимает что даже одиночество это РАЙ в сравнении с ее нынешней ситуацией.
ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Автору обидно и неприятно, что мужик заботу о своих родителях на нее вешает. И с одной стороны вроде как и людей жалко, что мерзнуть будут. А с другой стороны сыначка особо не напрягается чтобы родителям помочь
У них там 50 на 50 и должно быть настоящее пополам а не подкармливать его из жалости. Я б сказала ему что родители конечно святое, но много денег давать смысла нет раз все на алкоголь, оплатите с братом газ на зиму ’из своих’ а меня не нагружай. До того момента что автор прямо впахивает на его родителей очень далеко, пока что ей просто неприятно что они такие проблемные и грубо требуют денег.
Бадабум• 12 сентября 2023
Помогите чем можете, требования отсекайте.
ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Она панически боится одиночества.
Так для нее будет не рай. Говорю ж - меняться нужно чтоб это все осознать (сама прошла). А так сидишь и кроме грусти и чувства вины что ’сама изза какойто ерунды все разрушила’ и нет ничего.
Пригощаю кашею• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Ещё добавлю, не просят, а именно требуют, выставив определенную таксу.
Житло вам у спадок лишиться, чи вам без різниці, кому залишать?
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
Без разницы, это дом в селе.
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляКоржик
А как у Ваших родителей с алкоголем?
Коржик• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
А как у Ваших родителей с алкоголем?
свекри можуть і випити, но то їхня справа, моя мама не вживає
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Чувства вины здесь быть вообще не должно. Вокруг нее уже 6 лет (так вроде?) происходит лютый треш, а она все это терпит. Она виновата лишь в том, что долго терпит. Больше ни в чем.
Думаете она счастлива быть у мужа на сотом месте? Я сильно сомневаюсь. Она сидит и каждый день себя грызет, задавая себе вопрос ’что она делает не так, что он выбирает не ее, а родителей?’ Она пытается быть хорошей, она пытается заслужить его любовь, а у нее ничего не получается.
Она его содержит, но все равно у него плохая. И хорошей никогда не будет. Потому что главные люди в его жизни - это родители. У него такие настройки в голове. Другими эти настройки уже не будут.
А может она взять и все изменить. Наконец осознав, что она проживает чужую жизнь, а не свою. Чужих людей. Чужих родителей.
Когда она это осознает - она станет счастливой. Обязательно.
А он пусть продолжает содержать своих родителей. Без нее.
ПриснитсяЖЕ• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Вы все абсолютно правильно пишете, но с этим всем нужно идти к психотерапевту и там до этого именно дойти, а сейчас мы 10 раз это можем написать, а толку не будет кроме кратковременной вспышки где они поругаются с мужем.
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Вы очень всё верно описали, спасибо!
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да не нужен здесь психотерапевт. Ещё психотерапевту деньги нести?
Лучше пусть она себе что-то купит на эти деньги. Вот что она хочет?
Автор, напишите нам что Вы хотите себе купить, а не можете?
Ей нужно осознать, что главный человек это ОНА, а не кто то там. Родители чужие итд.
Вот пошла и купила себе. Остальные идут лесом. Пусть кричат, орут, скандалят, бьются головой об стенку. Она должна выбрать себя.
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Вы очень всё верно описали, спасибо!
Не должна никому и ничего. Должна себе. Запомни навсегда. И пойди купи что ты хочешь.
Извините что на ’ты’, думаю Вы меня поняли)))
Не пью, не курю• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Именно так ему и сказала.
Уменьшите семейный бюджет на 4 тысячи за счёт комфорта мужа 🤷 и пусть себе помогает тогда.
Пополняю_Карму• 12 сентября 2023
Дивлячись які у вас доходи. В нас 20 тис на трьох, Київ. Немає чим допомагати батькам, самім їсти нема чого
автор Ноунэйм • 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Спасибо тебе за слова!
Опля Картопля• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Хмм. Ну у Вас і висновки через 2000 грн допомоги батькам, питання про яку з´явилося зараз.

Різниця в зарплатні в 2 раза - це содержання чоловіка?
В якому місці автор у чоловіка на сотому місці і погана для нього?
Вам сценарії для серіалу писати треба з таким рівнем фантазій.
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
охреневшие бабкины внуки
Фантазерша• 12 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля

Однажды она проснется и все мои фантазии останутся для нее лишь страшным сном)
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
мабуть тому, що чоловік у них прописаний і виставлений рахунок, це різниця між витратами на комуналку з субсидією і без.
але автор про це промовчпла
несколько вариантов
Выписаться
написать заявление о неначислении лплаты услуг за непроживающего там человека
Ms. Анонимная• 12 сентября 2023
Ответ дляШеллар
Мені було б неприємно, якщо з чоловіка це потрібно було вимагати. Він сам не розуміє як важко пенсіонерам при мізерній пенсії?
Сплачуємо за обох.
хм. а якщо у автора з чоловіком зп невеликі да + діти? і напевно так і є, бо якби був достаток, питання б не стало
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Какой у Вас доход? 10 000 это средняя зарплата человека. Сколько Вы получаете, что можете отправить такую сумму?
да пофигу ее доход
он не важен
тут же важна возможность побегать взад вперед в белом пальто)))
Незнакомлюся• 12 сентября 2023
Ответ дляФантазерша
Есть люди, которым одной картошки достаточно. А на интернет он себе заработает. Остальное отдаст родителям.
Есть же дурочка жена, которая поставила на себе крест. Ещё и просить будет чтоб не уходил. А то на нее никто не посмотрит в 37 лет.
Согласна
Но все же, развод всегда Успеется, автор может так попробовать сделать
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Ну побольше, чем 10. А что, родители в 60 лет, значит, способны себе заоаботать ту же десятку, а я, молодая и здоровая, не способна заработать больше? Тут же послушать комментарии в теме, то все родители вполне трулоспосоьны и в 60, и в 70.
А молодые что, ни на что не способны, кроме как заработать 10 000 и назвать это ’ средней зарплатой человека’? Что ж тогда с такими талантливыми и трудолюбивыми будет к 60 годам?
а речь не о вас
и ваше белое пальто плрядочно извозилось от непонимания и бестактности, что у людей, особенно сейчас другие ситуации, и очень разные.
И да, в 60 лет человек более чем трудоспособен,если нет тяжелого заболевания.
так оно и в 30 быть может
Незнакомлюся• 12 сентября 2023
Ответ дляОпля Картопля

Якщо автор перекриває і потреби чоловіка, то які 2000 ще його батькам?
woman Warrior• 12 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Сказали так, как написала. Только ещё нужно было написать, что они тратят деньги на выпивку.
автор, с этого начинать надо было.
Лесом пусть идут