Кайдашева дочка• 12 сентября 2023

Если война затянеться прийдеться полностью милитаризировать экономику

Так сказал Зеленский в интервью одному зарубежному изданию.Что он имел ввиду?Как я поняла экономика будет иметь вектор еще больше на войну?
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А что плохого,что люди держат хазяйство,работают на себя,на своей земле,едят органику и еще и продают.Посмотрите цены в других странах на еду органику.Не обесценивайте людей с села.Многие еще и городских кормят родственников
Так почему с города не хотят ехать в село и есть органику своими руками? За 13 тыс на 5 человек? В спортзалы ходят ? Зачем? В село пахать кушать полезную еду и на 13 тыс выживать 5 человек..а то придумали себе-по спортлайфах шариться и кофе с пивом под видом-подьема экономики бухать, за счет родственников с органикой
Vertonik• 12 сентября 2023
Ответ дляlana-od
Одна я не смотрела этот сериал?)) Наверное, поэтому за Зе не голосовала)))
я его тоже не смотрела, но отрывки в интернете мелькали
miya ya• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
А с чего вы решили ,что все в селах живут на 13 тыс.Есть фермеры,есть маленькие хазяйства,есть паи,есть вахтовая работа в городе и онлайн.Половина недвижимости в городах-это купили именно сельские жители своим детям.Их называют понаехавшими.
miya ya• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
Многие из сел не хотят на город.Многие имеют и там ,и там недвижимость.У всех по разному
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ длячаревна
Раз живут, значит их устраивает. Было бы мало, не хватало искали бы доход ещё. В сёлах получают паи, сдают в аренду.
Тоже знаю примеры, как люди в город возили мясо, теперь торгуют всем, что на базе есть овощи, фрукты.
Кто то ставок в аренду берет, рыбу выращивает. Это из тех, про кого знаю и крутятся, чтоб не жить на 13 тысяч
Для пая и прочего нужно стартовый капитал или родственников которые позаботились об этом заранее! Откройте глаза-молодежи в селах нет, все уезжают и будут уезжать-обучения нет как поликлиник, комуналку и базовые затраты надо оплачивать деньгами а не бурячками. Массовая миграция и возвоата не будет. Возвращаться будут те у кого недвижка в городе и перспективы усьроиться хоть на среднюю з/п. В село на минималки и безработицу возвращаться никто не будет.
Anastasiya-f052• 12 сентября 2023
Ответ дляlana-od
Не одна, я тоже не смотрела
Оксана-004e• 12 сентября 2023
Ответ дляlana-od
Я пол первой серии глянула, скривилась и выключила, такое пойло не смотрю, тоже не голосовала
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Ну у меня нет таких знакомых. С Киева уехали с верхних этажей в ЕС, с ЗУ почти села-все уехали на постоянное место жительства в Европу и возвращаться не планируют, так как на свои домики заработали именно там. Им не надо не Киев с арендой и не призрачные возможности -они уже реально смотрят на жизнь а не гробят свое здороаье и нервы в селах....может Вы напомните, с последнего обстрела села, сколько людей пострадали? Где-тт было в СМИ или помощь собирали? Или там не люди? Или бессмертные пони?
oksi-71• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
все будет идти на обеспечения военных. Выражение такое есть- поставить экономику на военные рельсы.
Уже много каналов постят эту инфу, что Зеленский хочет объявить войну России.
вы хоть бы разобрались когда и кому объявляют войну, а не слухи слушать.
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
А киевлянам и городским не надо покупать жилье? Им за заслуги ’ городских’ власть бесплатно выдает? Или как?
oksi-71• 12 сентября 2023
Ответ дляКайдашева дочка
Раньше же в других войнах страны теряли территории и как то же живут до сих пор.А нам надо до 91 года:(.Главное что б людей с окупированных територий выпустили
вот вы из Ужноукраинска, готовы отдать свою территорию? Я из Николаева, даже представить боюсь.
Рая Ивановна• 12 сентября 2023
Ответ дляVertonik
чтоб рекламировать надо их знать, я узнала там их потому что пересекалась. Сейчас естественно их нигде нет. Но уверенна что такие появляются. Я просто после той ситуации активней изучаю именно новых.
Так а как мы отличим хороших от плохих и как то, что все будут голосовать за разных поможет им пройти во второй тур?
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляVertonik
А вообще, люди, я вас очень прошу давайте шанс в первом туре малоизвестным простым ребятам. Пусть голоса размажет сильно, это не так страшно как не дать хоть кому-нибудь из них просочится во власть. Пусть это будет один из десяти. Во втором туре уже проголосуете за лидеров, но в первом хоть немного поддержите новых
Извините, но уточните, какой стартовый капитал должен быть у ’ малоизвестных простых ребят’ если сейчас они или обучаются за счет родителей или воюют? Откуда капитал у простых должен быть на предвыборную компанию?
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
от тільки чомусь Сердючка (Данилко) відмовився йти в презЕденти ..і чого б це?
У него проблема со спиртым -и это он смело признал-остальное даже не требуется к обсужлению.
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляoksi-71
помогите, расскажите.
oksi-71• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
помогите, расскажите.
страна, которая объявляет войну, признается страной-агрессором и с ней разрывают все дипломатические отношения. Поэтому и россия не объявляет войну.
И тот кто нападает, тот должен объявить войну, а не наоборот.
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Скорее всего партнёры скоро нам скажут гуд бай...все что нужно знать о нашей дипломатии.
Как можно так наезжать на нашего стратегического партнёра???

Польща не буде відновлювати імпорт українського зерна з 15 вересня, - прем’єр Моравецький

«Польща не дозволить затопити нас українським зерном. Незалежно від того, яким буде рішення чиновників Брюсселя, ми не відкриємо наших кордонів», – каже прем’єр-міністр країни Матеуш Моравецький у передвиборчому ролику.

У відповідь прем´єр-міністр України Денис Шмигаль повідомив, що «у випадку порушення торгового права в інтересах передвиборчого політичного популізму» Україна звернеться до арбітражу Світової організації торгівлі щодо компенсації збитків.
Осталось еще судиться с Польшей, о цене ворованного зерна в Укратне, которое растворяется в Польше и давит их с/х. Прикольно...только, еще бы напомнить о судах и судебной реформе в Украине, которая как сериал-никак не начнется и не закончится-все реклама мешает. А до воцны первое требование инсаесторов было -судебная реформа. Эх...ну и напомнить что иски ЕСПЧ от физ лиц с Украины-ЕСПЧ-негласно и почти официально давно отказались рассматривать. Но по статистике на каждого третьего украинца у нас по одному адвокату с дипломом-на ..уя? Вообде очередной сериал, увы уже не комедийный. Дипломаты-барыги-коммерсанты, законы с каждым днем очередной анекдот-вопрос очевидный-какое будущее и для кого должно быть в этой стране?.
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Вот именно, Польша очень много нам помогает,но сказать им ’ спасибо за помощь,но если что я на тебя в суд подам’ - жесть.
Мне кажется в университетах дип отношений учат по другому отвечать
Да их не учат, мамы папы-купили дипломы за розворованные заводы банкроты и просунули в депутатики, откуда им знать что и как надо делать и как живет простой народ, при коксе и алкоголе на ’ все включено’ это непонятно.
taka• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
Все мои знакомые имеют жилье в Днепре потому, что папа или мама от предприятия получил квартиру. Остальные или на съеме, или наследство, или стоят в очереди на получение.
арина-ветерок• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
В этой стране или в нашей стране? Вы откуда ?
Vertonik• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина Ириновна2
я об этом и говорю)) прочтите еще раз
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ для taka
Так 80% всего молодого населения Украины или мама-папа/завещание или заграницей заработали, или мама-папа=связи -просунули на работу с оплатой. Какой смысл молодежи жить в Украине и воевать за что? Вот поэтому и миграция и возврата не будет. Как бы там голрсловнл не рассказывали в Раде-есть живые примеры / бабушки/дедушки на мин.пенсиях и пааы инвалиды без льгот...или в рубрике безвисти пропавших+мамы-одиночки, с мин.алиментами в -+1500 грн в мес-должны содержать ,учить , лечить ребенка и при этом оплачивать все налоги -за многодетных, безвести пропавших и ВПО-растить налогоплательщика на бурячках)) кто в здравом рассудке на такое ведется?
Ирина Ириновна2• 12 сентября 2023
Ответ дляарина-ветерок
В этой-я пока имею ввиду Украину) но это пока...перспектив я не вижу, в победу верю, но свою жизнь и своих близких на алтарь комфортной депутской жизни и их детей-я давно не готова положить и не положу. Так что, сначала патриотичные депутатики, за мои налоги, а потом я посмотреть, видосик в тик-ток, я тоже умею снимать
PANTERA_KET• 12 сентября 2023
Ответ для taka
Мои знакомые купили квартиры сами
Анна_Бель• 12 сентября 2023
Ответ дляЧашечка кофе
Якщо простими словами, то ще більше фінансувати сили оборони і все що з ними пов´язано
Барабани і овочерізки)
СhanelKa• 12 сентября 2023
Це вже роблять повним ходом багато країн
А Ми тільки збираємся🙁, ну хоч так
Когтяузер• 12 сентября 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Військові рейси (утопія чи антиутопія?):
Закриті кордони для всіх українців. Всі підприємства націоналізуються і працюють на оборонку. Націоналізація статків олігархів. Кінець великому бізнесу і малому підприємництву. Кінець демократії, військова диктатура. Мінімальні зарплати цивільним, офіцерські ставки і привілеї військовим чинам. Мобілізація усіх не задіяних у виробництві. Продуктові карточки. Вища освіта на паузі, з 16 років на виробництво. Науковці - таємно розробляють нову зброю в бункерах, без вихідних. За корупцію, незаконні збагачення - розстріл. За дискредитацію влади - репресії.
Жортоко, не популярно, але так можна перемогти і прапор на Кремлі повісити. Зеленського будуть любити і потім ненавидіти як Сталіна.

Але у нас слабка влада. Тому за реалій сьогодення у випадку військової економіки будуть доїти слабших (люди працюватимуть багато за малу зарплату), сильніші будуть заробляти і збагачуватися. Залишки місцевих бюджетів виділятимуться не на дороги, ремонти, школи й лікарні, а на зсу. Буде тривала і виснажлива війна поки нарешті домовляться і закріпиться кордон по лінії фронту.
Після перших сторінок цієї теми, відчуття, як у той картинці з Мєттью Макконахі, який куре нервово та дивиться кудись, начебто в безодню. (((
karkusha.biz.ua• 12 сентября 2023
Ответ дляЕленнн
воєнний збір 4.5%...
а все начиналось с 5 грн по телеку - помните? ничего хорошего ждать не придется - это реальность, но человек все равно надеется и обидно,что эти надежды так и останутся надеждами. Узаконенное воровство (отмывание) на тендерах, на фин помощи возрастет в разЫ. Будут жить нормально те,кто у кормушки. Начать надо с роспуска 3/4 т всео количества депутатов = сЫкномленное пустить на победу так сказать. Ну какая их полезная роль именно сейчас?
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляoksi-71
ааа, ну это я знаю. Значит есть план у Зе и партнеров и мы нападем на агрессора и сами станем агрессорами, а ху*и делать , землю освобождать же нужно
oksi-71• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
я не смотрела его интервью, так как его не выбирала) и отношусь к нему негативно. Но думаю, что вряд ли он об этом говорил.