Woman_in_Love• 12 сентября 2023

Питання до адептів радянської освіти

Як так вийшло, що при "самом лучшем образовании" найкращі вузи були і є в Великобританії, США і впринципі в Європі?
oboeva• 12 сентября 2023
автор, вы явно в украинской школе учились,вам-то откуда знать?

Piracanta• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
что именно лучше? маркетинг и актерское мастерсиво?🤣
Конечно, маркетинг. Вон как научились продвигать свою некачественную продукцию. В СССР же все за импортом гонялись. Не хотели советские люди покупать своё качественное.
ALENAelka• 12 сентября 2023
вы ’смешиваете’, как тут принято говорить, теплое с мягким
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
конечно всем же хотелось кушать вкуснейшую химозную еду, а не свою натуральную)
Piracanta• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Интересно, кто нибудь понимает как у советской колбасы достигался вкус колбасы без химозы?)
oboeva• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
дело не в том,что не умели, а в том,что на развитие этого не выделяли деньги
oboeva• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
конечно, е добавками)
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
а из чего она делалась? наверное как и сейчас из чистой свинины+говядина? К стати вы не в курсе где все наши животноводческие фермы делись?
Piracanta• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
А вы найдите и интернете состав советской докторской или любительской и попробуйте дома её изготовить и повторить её вкус. Потом напишите.

oboeva• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
там же где и колхозы
neortoju• 12 сентября 2023
Ответ для vihola
Пригадую ілюстрації, як наші ровесники чистять черевики на вулицях.
І ти такий думаєш, я до школи ходжу, а вони бідні працюють.
Я помню какое-то сочинение в книге совдеповской, как темнокожий мальчик Джо или как-то так чистил обувь на улице, потому что они с родителями жили в нищете) книга кстати для младшего школьного возраста.
oboeva• 12 сентября 2023
Ответ дляneortoju
а не помните,где чернокожая мать-прачка испортила блузку, сын встретил ее в магазине,обрадовался,что она себе что-то покупает,а она не себе, так их жаль тогда было)
vihola• 12 сентября 2023
Ответ дляneortoju
Може й ця, мій дідо виписував гумористичний журнал перець, там американців завжди малювали або жирним на тонких коротеньких ніжках, або худим і високим, в циліндрах, з доларами в кишенях.
То їм вічно хтось черевики чистив.
awso1977• 12 сентября 2023
Ответ для vihola
Дааа! Були такі у читанці і кничжечка у мене була про італійського хлопчика, який чистить взуття перехожим. А одного разу вчителька сказала принести іграшки, щоб відправити дітям бідних країн, то ми поприносили отих страшних пупсів і старі гумові іграшки-пищалки, жодної гарної. Але й з нашого класу деякі діти сумно дивилися на тих пупсів.
vihola• 12 сентября 2023
80-ті роки розквіт економіки в цивілізованих країнах, чорношкірі діти навчаються з білими, мають доступ до тих самих благ, розваги, одяг, різномаїття продуктів.
В той час радянські діти вмиваються слізьми над їхньою важкою долею.
awso1977• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Натуральную - це синюшне молоко і яловичі кістки з магазину? Бо інше ще треба було пошукати і в чергах вистояти.
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляawso1977
голодали? мы нет, не видела синюшное молоко, видела сейчас порошковое, очень беленькое - вечное, нескисаемое!
awso1977• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Совецькому человєку совецька докторська доступна була дуже рідко. Її замовляли тим, хто у відрядження в Київ іхав. Привозили звідти і рулет, і масло і не дуже тавкий ’голландський’ сир.
awso1977• 12 сентября 2023
Ответ дляoboeva
Точно, я пам´ятаю. Вона її пропалила праскою, і хазяйка наказала відкупити нову.

Piracanta• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Жаль, что вы не видели фермы, на которых это молоко производилось)
oboeva• 12 сентября 2023
Ответ дляawso1977
не фантазируйте
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
почему, вы решили что я не видела фермы? видела и фермы, и коров , и даже процесс дойки… психотравм я не получила, испуга не было.
Piracanta• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Если бы видели, то вы бы радостно не рассказывали о натуральном молоке.
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
сейчас натуральнее? полезнее? что вы хотите сказать? тогда было гавно, сейчас молоко?
Piracanta• 12 сентября 2023
Ответ дляИрина_Б_
Слово гавно подходит))
scsv1347• 12 сентября 2023
В чисто патриотическом стиле обосрать то, что был

Повидав заграницу, могу сказать, что советское образование - лучшее в мире. Наши люди всесторонне грамотные, развитые.
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляPiracanta
Слово гавно подходит))
обоснуйте
Ирина_Б_• 12 сентября 2023
Ответ дляscsv1347

тут просто многие Гарвард закончили, как бы разница чувствуется
_Irina-K_• 12 сентября 2023
Я не адепт радянської освіти. Але як можна порівнювати? За якими параметрами? Хіба у радянські часи люди мали можливість їздити за кордон так, як зараз? Влаштовуватись там на роботу, конкурувати якось? Ні, ну справді.
Vertonik• 12 сентября 2023
Ответ дляsilma
Слизанные с фиата и опеля
кстати читала что и многие заводы строили американцы как послевоенная помощь, но потом их выперли и сказали что все создали советы