З горіха зерня• 13 сентября 2023
ВПО хто у серпні хоч на день виїздив за кордон, всім скасували допомогу?
Хто отримує ВПО і у серпні виїздив хоч на день за кордон - до родичів/ у відпустку/ на закупи, всім скасували допомогу?
Сьогодні телефонувала в Устзн сказали автоматично припиняють виплати, навіть якщо виїздили на один день, потім ходити відновлювати доказувати що був за кордоном меньше 30 днів
Ответ дляВеселуха Муха
Як не передають? А це що?
Ну. Написано же, что тысячи людей выехали и продолжали получать помощь. Никто их данные никуда не передавал, когда они пересекали границу. А уже потом провели какую-то верификацию (ходили по адресам, проверяли? Или от балды прекратили выплаты некоторым, и если они не явились заново в ЦНАП, не поинтересовалась, что с их выплатами, значит, сделали вывод, что они уехали).
Ответ дляМирусёнок
Данные никто не передавал, потому что не запрашивали. Что мешало запросить?
Ответ дляМирусёнок
Я без понятия, что мешает запросить. Но ведь не запрашивают. Так откуда они узнали, что мама автора уезжала? Ниоткуда.
Значит стали запрашивать. Непонятно только, почему отменили выплаты, если по утверждению автора её мама за границей пребывала всего неделю.
Leeloo_aloha• 13 сентября 2023
Німці, англічани та ін відпускають українців у відпустку, не знімають виплати. А наші знімають. Ставлення до людей як до скотів. Маєте право лише виживати, нема чого жити нормально й відпочивати.
Ответ дляLeeloo_aloha
А коли українці їдуть у відпустку, то вони повідомляють про це німецькі і англійські соціальні організації, від яких отримують виплати? Чи мовчки їдуть?
Ответ дляPiracanta
Не стали. Ей отменили не по причине выезда. Скорее всего, она, когда стала выяснять, сама сказала, мол, отменили потому, что я уезжала? И они такие - да-да.
Ответ дляPiracanta
Мне нисколько не надо. А за вас рада,что у вас выплаты больше,чем 40 долларов в месяц.
Так речь не обо мне. А о том, как относятся чужие государства к гражданам даже других стран, и как относится наше - к своим гражданам. Ой, ну да, нельзя же такое писать.
Ответ дляМирусёнок
Ой только не надо это манерное: Ой, ну да, нельзя же такое писать после того, как написали. Интересно, в Германии или Англии можно оформить выплаты, а потом уехать в Швейцарию или Ирландию и там оформить выплаты и получать и там и там? А в Украине можно.
Я была с дочкой за рубежом летом.
После начала войны сестра с семьёй выехала за рубеж. Мама тоже. Мы не виделись больше года.
На летних каникулах поехали к ним.
Были больше 60 дней, и до 1.08 не вернулись.
Эти су...и в середине лета подсунули такое га.. но людям в виде постановы 709.
Не страна а концлагерь
На летних каникулах поехали к ним.
Не страна а концлагерь
Парова Машина• 17 сентября 2023
Перебуваю за кордоном, менше 30 днів, виплата ВПО вчора прийшла. Там же чітко прописано що знімають тим, хто виїздив більше ніж на 30 днів.