Кондуктор автобуса• 13 сентября 2023
Страх при измерении давления и ЭКГ
Я очень боюсь измерять давление и делать ЭКГ. Причем страх не самой процедуры, а результата. Из-за этого у меня при измерении сразу начинает выпрыгивать сердце и, соответственно, давление выше а на ЭКГ сильная тахикардия.
Кто такой же псих, как я, вам удалось как-то побороть это?
Кондуктор автобуса
• 13 сентября 2023
Ответ дляНай хоч раз
Вы ещё круче чем я)). Мне только гинеколог страшен.
гинеколог тоже страшен, но там хоть моя тревога никак не влияет на результат ))
Сундучок с каникулами• 13 сентября 2023
А у меня всегда на ЭКГ изменения, хотя я при этом спокойна.
Может валерьянки в следующий раз перед процедурой принять?
Кондуктор автобуса
• 13 сентября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
ооо, валерьянка вообще не берет в этом случае ((
я даже гидазепам пробовала пить перед ЭКГ - тахикардия 135. А выйду из кабинета - пульс 70.
Не служанка• 13 сентября 2023
Такая моя мама. У нее у врача давление под 200 вечно. Причем даже когда идет на стандартный прием,где ’ судьба решаться ’ не будет))Увы это не лечится. Ей не удалось изменить себя.
Не служанка• 13 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Автор есть даже термин ’ боязнь белого халата’. Бывает.)
Дайте вподобайок• 13 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Так меряйте сами. Или сами тоже боитесь?
Кондуктор автобуса
• 13 сентября 2023
Ответ дляДайте вподобайок
тоже самое (( я не врача боюсь, а результата
Не служанка• 13 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
А что с результатом? Повышение давления посреди дня это нормальное явление. Когда человек двигается, что-то делает оно повышается,потом падает.
Кондуктор автобуса
• 13 сентября 2023
Ответ дляНе служанка
я это знаю, нервная система работает как будто отдельно от мозга )))
Не служанка• 13 сентября 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Так и есть. Есть вегетативная система, она не подчиняется мыслям)
Чупокабра• 13 сентября 2023
У меня так же.
Сколько проблем в беременность мне это создало...прихожу в консультацию, 140-150/90.
Дома измеряю, 110/70.
Сколько раз пытались в больницу уложить.
В 35 недель таки сдалась.
Смад повесили, среднее покашвло ниже 120/80, сказали, что я просто такая вот, нервно-психическая
и решили , что будут естественные роды и в срок без стимуляций.
Мама у меня, кстати, такая же.
Но вот кардиограмма нормальная, как ни странно. Этой процедуры не боюсь и пульс обычно до 80 бывает
Дома измеряю, 110/70.
В 35 недель таки сдалась.
Мама у меня, кстати, такая же.
Кондуктор автобуса
• 13 сентября 2023
Ответ дляЧупокабра
У меня так же.
Дома измеряю, 110/70.
В 35 недель таки сдалась.
Мама у меня, кстати, такая же.
Дома измеряю, 110/70.
В 35 недель таки сдалась.
Мама у меня, кстати, такая же.
я вот купила себе приборчик домой. Буду привыкать к нему, может страх поутихнет )))
Пока дома измерять тоже страшно!
А у меня дочь такая же. Из-за этого пробу Руфье в школу сдать долго не могла, пока педиатр не поняла, что это у нее тревога и нашла к ней подход ))
Пока дома измерять тоже страшно!