Прагматик флегма• 14 сентября 2023

Анна или Анастасия?

Какое имя больше нравится?
Результат:
вже голосів: 175
120 (68.57%) Анна
55 (31.43%) Анастасия
Файно Замало• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Ну вы же в паспорте Ольга, а не Ольґа. Что вас так удивило?
Так-то оно так. Но я и до изменения правил транслитерации была Ольгой.

dulenok• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Когда мне паспорт выдавали ’ ґ’ не было
Зліпок ступні• 14 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Классное имя. У сына одноклассница, самая умная и симпатичная в классе. Правда, внешне не похожа на стеллу: маленькая юркая девчушка))
Мне кажется, я так замечаю, что люди с неординарными именами ( по крайней мере для нас) имеют и судьбу яркую, хорошую, и талант всегда какой - то имеют или интеллект . У нас врач молодая Стеллочка, ну, такая и правда, звездочка. Энергичная, веселая. Имя только добавляет ей привлекательности.
Люблю Украину• 14 сентября 2023
Ответ дляdulenok
Когда мне паспорт выдавали ’ ґ’ не было
Так вроде ж в 90 году вернули ее в алфавит. Как можно паспорт гражданина Украины получить до 90 года было?
dulenok• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Получала в 96... никаких Ґ в паспорте
Файно Замало• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Правила транслитерации были другие.
Пацан к успеху шел• 14 сентября 2023
Ответ длязахідний_діалект
Удалено администрацией...
Похоже, из леса вы, раз не умеете нормально общаться. Жалоба.

Красота неземная• 14 сентября 2023
Баба Ганя- так звали мою украинскую бабушку...Ганна..такое..
Однозначно Анастасия! и в Европе оно тоже есть
Anastasio (Анастазио), тосканск.
Nastagio (Настаджо), фриульск.
Anastasi (Анастази), венетск. (Венеция, XV-XVI вв.)
Nastaxo (Настазо), неаполитанск. Nastaseio (Настазейо),
сицилийск. Anastasiu (Анастазиу), Nastasiu (Настазиу),
сардинск. Anastasiu (Анастазиу), Nastasi (Настази),
dulenok• 14 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Правила транслитерации были другие.
Ну в школе на английском учили, что я Olga
Я шалунья• 14 сентября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Само собой, у меня советское свидетельство. Удивило конечно, потому что в предыдущем загране я была Olga
Говорю відверто• 14 сентября 2023
Татьяна (Тетяна) є десь ще? Його можуть прочитати за кордоном?
Файно Замало• 14 сентября 2023
Ответ дляdulenok
В 1993 году, насколько я помню, приняли четвёртую редакцию украинского правописания. Вот там и появилась ґ, если я не ошибаюсь.
Ms. Похвала• 14 сентября 2023
Ответ дляdulenok
В паспорте не английская транслитерация
аромат Жука• 14 сентября 2023
Елизавета
Пацан к успеху шел• 14 сентября 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Пані Фаріон, ви під анонімом?
Я, как раз, за то, чтобы называть детей так, как их назвали родители. Но мою племянницу в садике из Анечки сделали ’га@нусей’. И воспитателям не удавалось донести, что ребёнка зовут по другому. Решать вопрос пришлось с заведующей.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2023
Ответ дляГоворю відверто
Тетиана - не так и страшно вроде
Шалена невинність• 14 сентября 2023
Ответ дляЗадолбулька
Анна - древнее, благородное, но на украинском Ганна - колхоз колхозный.
Настя - то же самое, только оно и на рус., и на укр.простяцкое.
Но из этих двух Анна, во-первых потому что Насть вокруг уже тьма, а во-вторых потому что я Аня)))
От дивно, чому в американців теж ’колхоз’, і в єврев з Ханнами (і те г середнє, близьке до г). А вони наче колонією раші не були, де втирали, що все українське -то село
Може, то таки хтось досі ментально живе в парадигмі радянщини зі старшим раша-братом і селюками українцями?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 сентября 2023
Вот Liudmyla пока еще никто внятно не прочитал 😂
Шалена невинність• 14 сентября 2023
Ответ дляdulenok
Я тоже как увидела свое Olha в паспорте зависла...как и откуда такое взялось?
А хотіли Олджа?

Файно Замало• 14 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
В паспорте не английская транслитерация
Вы правы. Используется латиница. Но этот факт вряд ли добавит оптимизма Геращенко, Гуляевым или Гунько.
Печенюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, все тот же американець про Людмила мне говорил что ´it sounds like cough medicine ´
Ms. Похвала• 14 сентября 2023
Ответ дляФайно Замало
Я ж не об этом. Просто констатирую факт. У меня тоже фамилия на Г начинается, если что.
Шалена невинність• 14 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Ну, мови різні, щось комусь звучатиме дивно. Для всіх країн універсальне не добереш. У деяких мовах банально немає звуків деяких, які є в нашій мові і навпаки. Реально не бачу проблеми. Хіба люди планують переїздити в іншу країну, де це ім´я має пошану конотацію чи мають родичів у тій країні. А так, не бачу сенсу перейматися
Печенюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляШалена невинність
Марія, Анна, Надія є в усьому світі, щоправда Надія там взяте з арабських імен і має інше значення, але вимовляється так само і в англомовному світі існує
Шалена невинність• 14 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Ну, в євреїв і американців таки Ханна (майже Ганна, яке тут обізвали вже як могли).
І не у всього світу, китайців та індійців немало, у них якось з Маріями не дуже
Белочкой зови• 14 сентября 2023
Ответ дляMaimy
Никакое ! Ани все несчастные в жизни .
Настя ,это вообще отдельная песня )
100%, скільки знаю, всі абсолютно нещасні, а ті хто щасливі в сім´ї мають серйозні проблеми зі здоров´ям
Белочкой зови• 14 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Я Анна, нравится имя. Заграницей называют по заграну Ханна))) тоже нравится 😂
Настя, Настюха как-то попримитивнее будет 😁, непородистое имя))))
В нас також Ганна, Анна - свинособачою для мене трохи не дуже звучить
Ms. Похвала• 14 сентября 2023
Ответ дляПеченюшка
Так і Анастасія є, Анастейша, Стейсі. Не Настя а Стася просто. У моєї бабусі в селі сусідку 50х років народження Стасею звали. І ніяких бы подивів у американців не було
Печенюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляШалена невинність
Працював мій чоловік колись з китайками так вони представлялися як Алла і Жанна, пояснюючи що це схоже,але їхні імена він не вимовить
Печенюшка• 14 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Стася це Станіслава наче, бабуся чоловіка була