ФрекенБок• 16 сентября 2023
Вот 3 месяца прошло как я без мамы...
Сегодня 3 месяца прошло, как не стало мамы. А боль все не стихает. Мне кажется, что мне с каждым днем все больнее и тяжелее. Она долго и тяжело болела, мне было очень тяжело во всех смыслах. Меня некому было поддержать. Она ушла тихо, не причиняя особо неудобст и хлопот, в больнице. Но я не ожидала, что она так быстро уйдет. Врач говорил, что она не тяжелая. Пишу для того, что бы посоветовали, как жить дальше, когда пройдет тоска и боль?
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Вы сейчас жалеете только себя, а тяжело больной маме я думаю стало намного легче. Такова жизнь как бы это не звучало- кто- то рождается, кто-то умирает
ФрекенБок
• 16 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Прийміть співчуття.Мені далося це важко і довго.
дякую.
Мой_ужин• 16 сентября 2023
Сколько лет ей было? Вспоминайте хорошее, нужно просто по другому к смерти относиться, для нее это как облегчение. Соболезную
Купи слона• 16 сентября 2023
У меня мама умерла полтора года назад, острая боль прошла через 7-8 месяцев. Сейчас ежемоментно вспоминаю и думаю, а что мама сказала бы или что мама посоветовала бы, так что особо легче не стало, да я и не надеюсь, если честно. Эта боль уже до конца моей жизни останется со мной, смирилась.
ФрекенБок
• 16 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
ей было 72
Мой_ужин• 16 сентября 2023
Хорошо когда хорошие отношения с мамой. У меня мама есть только номинально. К сожалению она всю жизнь любила и жила только для старшей дочери, а я довольствовалась остатками ее внимания. У нас одни родители, но почему-то папа ко мне относился на намного лучше, папы нет уже 17 лет но он навсегда был и остаётся в моем сердце самым главным человеком, он всегда со мной, люблю и буду любить его вечно
ФрекенБок
• 16 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
У меня тоже мама была своеобразной, не всегда были хорошие отношения. Но теперь я ее понимаю. Я ее дочь, я такая как она. Она, человек самый близкий и родной и самый неравнодушный. Никого в этой жизни я не интересую. Когда она была, было внимание ко мне. А теперь я одна.
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
у вас есть семья?
ФрекенБок
• 16 сентября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
у вас есть семья?
у меня есть семья: муж и сын
Помеха справа• 16 сентября 2023
Я вже колись тут писала, що коли померла моя мама, в 67, за один день не стало,я ходила і не знала, як далі жити, хоч жила в іншому місті, маю сім´ю, але це вважала несправедливим і глухим кутом . Зустріла якось жінку, яка спитала, хто і мене помер(я в чорному платку ходила, хоч до цього ніколи платки не вдягала), я відповіла, що мама. Вона спитала, а як Ви спілкувалися? Я розповіла, що я їздила до неї з дітьми і чоловіком, вона дуже рада була. Інколи вона приїжджала до нас. То ця жінка сказала, як добре, що вона у Вас була, і так довго.її покинули, росла в дитбудинку. Коли виросла, відкрила свій бізнес і знайшла маму, алкашку. На її слова, що вона донька та відповіла, а дочка, ну і ладно .. Тому сприймуть ці слова як ліки, дякуємо богу, що у нас були мами, які нас любили!
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
у меня есть семья: муж и сын
ну вы априори уже не одна- просто пришло время быть самостоятельной. тем более вы не маленькая девочка
dahashutka19• 16 сентября 2023
Соболезную..Держитесь! Да никакие советы не помогут, поможет только время. Старайтесь что-то делать через силу, может хобби какое-то .
Моей мамы нет уже 17 лет, легче конечно, но в редкие моменты накрывает (
ФрекенБок
• 16 сентября 2023
Ответ дляПомеха справа
дякую. Да, она была, по своему любила меня, были и ошибки, очень фатальные ошибки, я долгие годы проходила психотерапию уже во взрослом возрасте. Но я зла не держу, наоборот есть чувство вины, может я что то не сделала, что должна была сделать. Мне горько оттого, что надо было по другому прожить последний год ее жизни, по другому относиться, больше давать внимания.
Звоночек• 16 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
Ваша мама тяжело и долго болела, вы пишете. Неужели вы хотели продлить её мучения?
Моя мама умерла в 66 лет, через 1,5 года после постановки диагноза онко. Так вот когда она слегла, это было так для неё мучительно, что я просила Бога забрать её и не продлевать мучения.
Может вы в семье не ощущаете любовь к себе, потому эти сожаления, уже абсолютно никому не нужные. Храните память и любовь к маме , а внимание перенаправьте на семью свою, на живых.
Я может резковато написала, простите.
САМ_ТАКОЙ• 16 сентября 2023
Ответ дляМой_ужин
Така ж ситуація, тільки з батьком теж не спілкуюсь .
Зараз мати тяжко хворіє, мені по людськи її жаль, але якихось емоцій нема взагалі, після всього гівна.. В неї є ще одна улюблена доця, нехай їй жаліється. Коли мені потрібна була підтримка і допомога, на мене поклали х´р.
Вибачте, автор , що не по темі. Я так тоскувала за бабусею, та й зараз згадую і щимить, хоча пройшло майже 10 років. Бо вона реально була мені дорога. Воно потроху просто десь відходить далі, просто живеш з цим.
Я вас розумію, того червня поховали бабусю, 82 роки(були дуже близькі, часті дзвінки, поїздки), коли померла - було тяжко, після року трохи легше, знаєте, наче епоха якась скінчилася, спогади-спогади і не розуміння, як її більше не має з нами, думки-думки...
мама 15 років в Білорусіі, навіть не змогла приїхати..
часто з сестрою згадуємо
я зараз родиною переїхала в інше місто України і зрозуміла, що важливіше близьких людей і спогадів нічого не має
часто з сестрою згадуємо
ФрекенБок
• 16 сентября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Я скажу больше, я более 20 лет ухаживала за мамой, принимала разные непростые решения и материально все это обеспечивала: и многочисленные операции в разных городах, и дорогие лекарства. Но сейчас именно я стала маленькой девочкой, которую бросили...
Коник-стрибунець• 16 сентября 2023
Вчера было 6 месяцев как умерла моя мама.Она долго болела и уходила на моих глазах в страшных муках(в больницу её не брали).Три дня назад ушла моя собака от тяжелой болезни,мой член семьи,мой сыночек.Что сказать,никто не сможет помочь,никакие слова поддержки здесь не помогут.У меня больше нет любимого числа и я ни в кого больше не верю.
ДинамоКит• 16 сентября 2023
Ответ дляkpss2017
Через год легче станет, а потом с каждым годом ещё легче....соболезную вам, сама родителей похоронила не так давно
Кому как, у меня боль от потери мамы не прошла и за более чем 40 лет, а только обострялась с каждым годом. Но это потому что я маму очень любила. Папу вспоминаю изредка
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
нет вы просто стали взрослой- просто надо осознавать что теперь совета спрашивать не у кого- теперь только сама, даже когда тяжело. Мои родители умерли с разницей в 9 месяцев от онкологии- я понимаю что им так было легче, чем мучится от боли
Барабасиха• 16 сентября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
у вас есть семья?
Не будет никто так любить как мама. Это совсем другое, муж использует, приготовь, ублажи, постирай.Детей любим сами
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
мой муж- моя поддержка во всех ситуациях как показала жизнь. Никогда и никому не позволяйте использовать себя- вы у себя одна любимая
Барабасиха• 16 сентября 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
У вас ещё целая жизнь вы на знаете как дальше будет вести себя муж
грешница кающаяся• 16 сентября 2023
У меня мама есть,но близких отношений нет.что бы я не сказала,я всегда виновата.с детства чувствовала,что ей не нужна и так до сих пор.опираюсь всегда на себя.ее не трогаю,иногда звонит мне,навязывает себя,после ее звонков чувствую опустошение,мне плохо.
Цідило правди• 16 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
у меня есть семья: муж и сын
Значит вы не одна. Вашему сыну тоже мама нужна.
А чтобы стало легче, на кладбище вам надо выговориться, попросить прощение, рассказать что не так, почему, и говорить, говорить, пока не станет легче.
Нульовий сантиметр• 16 сентября 2023
Ответ дляБарабасиха
ну как бы за 18 лет можно немного узнать человека
Помеха справа• 16 сентября 2023
Ответ дляФрекенБок
Ніколи не знаєш, як себе вести, в мене мама теж померла і осталось багато питань... Зараз подруга доглядає за своєю мамою, в неї вже не витримують нерви, і це тільки початок.
Планшетница• 16 сентября 2023
2 года прошло. Не ни одной минуты, чтоб я не думала о ней. Стало немного легче, но грусть, тоска и пустота навсегда.
Я не могу смотреть фото, читать нашу переписку в Вайбере и любой разговор о маме вызывают слёзы.
До сих пор не верю, что это случилось с нами. Неделя в больнице с короной. Мы сделали все, что могли...
Любое действие, любое событие Я оцениваю с точки зрения мамы. А что бы она сказала?
И каждый раз думаю, вот бы перенестись во времени в май 2021, где мы все были счастливы...
Автор, примите мои соболезнования. Время немного лечит