Бавовна• 16 сентября 2023

ВПО ребенку если есть депозит

Я ВПО,есть депозит(копила на коррекцию зрения),около 120 тыс.Вопрос,если забирают выплату у меня,оставляют ли ребенку-у него ведь нет накоплений?Или должны на 2 сумму делить?
TaFo• 16 сентября 2023
там семью смотрят. есть ли в семье два авто, есть ли в семье жилье не на оккупированной. так и с дкпозитом

Инфотуфелька• 16 сентября 2023
Ответ дляTaFo
Где написано про 2 авто?
Ольчик1998• 16 сентября 2023
Ответ дляTaFo
А если есть жилье то не дают впо?
Lydmila408• 16 сентября 2023
Написано у них так:
’Якщо за результатами перевірки отримувачів через державні реєстри буде прийняте рішення про припинення допомоги, громадянина про це буде повідомлено. У разі незгоди, він може оскаржити таке рішення органу соцзахисту або, можливо, надати підтверджуючі документи та продовжувати отримувати виплати.’
.
Я так розумію,що Вас попередять про припинення..
Не попередили- значить виплати будуть..
Пригощаю кашею• 16 сентября 2023
у мене теж депозит, більше 100 тис, ніхто не попереджував поки що. Поки виплат немає
Ирина-5470• 16 сентября 2023
Ответ дляПригощаю кашею
А в августе были?
TaFo• 16 сентября 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Где написано про 2 авто?
в самом законе. я когда в 15 подавалась, исходник читала и в собесе давала данные мужа. чтобы и его проверяли. хотя помощь оформляла на себя и на детей

TaFo• 16 сентября 2023
Ответ дляОльчик1998
А если есть жилье то не дают впо?
в основном законе по предоставлению этой помощи наличие жилья НЕ на оккупированной территории было противопоказанием. но его ввели в 14. после войны вносили изменения. но я следила только за июльскими уже.
Бесбардак• 16 сентября 2023
Ответ дляTaFo
С 2015 же изменения были. Сейчас есть ограничения по автомобилям, но другие - не помню точно, вроде, по цене и году выпуска.
Пригощаю кашею• 16 сентября 2023
Ответ дляИрина-5470
А в августе были?
В августе получила
автор Бавовна • 16 сентября 2023
Ответ дляИрина-5470
А в августе были?
Да
TaFo• 16 сентября 2023
Ответ дляБесбардак
нет. сейчас нельзя покупать авто дороже ххх и новее хх. а в основном написано, что ДВА авто в семье
Бесбардак• 16 сентября 2023
Ответ дляTaFo
Если речь о документе, утверждённом постановой 505, то там такого нет. В том доке вообще про машины ничего нет. Там два основных критерия - отсутствие жилья на не оккупированных территориях и где не идут боевые действия, и отсутствие на депозитом счёте суммы, превышающей прожиточный минимум в 25 раз. Ну и в любом случае он с 2022 утратил силу, так что он не основной, а устаревший. И в новом, действующему доке ничего про две машины тоже, только ограничения по году и цене.