Хомо_сапиенс• 17 сентября 2023
Только без хейта, здесь есть те кто не любит своих детей?
Тема просто поговорить, без хейта, без перехода на личности
Я все время ждала момента, когда я смогу полюбить свою дочку, мне кажется его уже и не будет
Я изначально не хотела ребенка, родила из-за давления будущего мужа и родителей в 19 лет
Первый год морально был очень тяжёлым, хотя родители помогали постоянно. Кроме отвращения и раздражения к ней не испытывала ничего.
Мне 19 лет, я хочу гулять, жить как все девушки моего возраста, мне нужно сидеть с ребенком. У меня была депрессия, я ушла в себя и
приходилось обращаться к психологу. После рождения ребенка прежней жизни нет
Сейчас дочке 5 лет раздражает ужасно, громкая, постоянно орет, задаёт кучу вопросов. В садике воспитатели жалуются на поведение, пытаюсь воспитывать она не управляемая
Рожать уговаривали все, в итоге она нужна только мне. В первые годы родители активно помогали, сейчас если заберут на выходные уже хорошо, муж постоянно на работе, все на мне
Я понимаю, что никогда ее не любила и моя жизнь до рождения ребенка была лучше. Я выполняю свои обязанности просто потому, что я должна
В следующем году начинается школа, не представляю как буду справляться
Броніки для Моніки• 17 сентября 2023
Я не люблю ((( Любовь не пришла ((( не хочу ни обнимать ни целовать ((( самой противно . Из за отсутствия любви обижаю ребенка ((жалко его
Борода• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Кто-то находит
А ви? Для вас в ній що хорошого? Просто як в звичайній дитині.
Коли останній раз вона змушувала вас посміхатись?
І ще питання - ви можете з нею просто дружити?
Наталія-Ната• 17 сентября 2023
Покорительная• 17 сентября 2023
Я люблю свою дочку очень очень, но тут бы меня с говном смешали, потому что дети это не мотиватор , Я не хочу работать и не работаю, да я хочу чтоб у неё было всё лучшее, но не моими руками
Моль Моллівна• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Оно так есть. В странах СНГ девочкам с малых лет втирают,что дети это абсолютное счастье и только так мы будем счастливы. Никто не говорит о всех ’прелестях’ материнства, о них узнаешь после рождения ребенка, когда пути назад нет
И никто не говорит, что по факту женщина остаётся одна с проблемами. Особенно хорошо с поддержкой- попроси помощи и заклюют
Мая твая не панимать• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
Яке таке? Секс без контрацепції?
ви не в курсі, що нема абсолютно надійних методів контрацепції?
Покорительная• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Вы хотя бы их любите, я даже этого сказать не могу
А что значит люблю своего ребенка?
Алина-1240• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Причем здесь ´сорвали звезд особых с неба´? Я не писала, что ребенок помешал карьере или самореализации. Речь идёт исключительно про мое отношение к ребенку
При том,что у вас во всем виноват ребенок.в 19 лет вы уже взрослая кобылица,как это заставили родители?
Единорог_помог• 17 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Нам с каждого утюга втирают что это счастье.
Если у девушки не было опыта общения с детьми- это может оказаться тяжёлым испытанием
Материнство может оказаться тяжелым испытанием, даже если у девушки был опыт общения с детьми
Дуняша• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
І що ви пропонуєте? Кудись дівати таких дітей, яких не змогли після народження полюбити?
віддавати тим, хто полюбить
Кнопус• 17 сентября 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Пропоную не вчиняти репродуктивного насильства та не думати, що маєш право когось примушувати народжувати чи примушувати не народжувати. Як Вам таке?
Я вважаю, що у автора був вибір: Використовувати контрацепцію чи ні, народжувати чи ні. А у ваших очах вона жертва насильства?
Алина-1240• 17 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Она если не хотела,могла сделать аборт
Единорог_помог• 17 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Многим женщинам с детьми помогают
Мая твая не панимать• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
Значить не було вибору, чи народжувати. На жінку завжди дуже тиснуть у цьому питанні.
Хомо_сапиенс
• 17 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Покажите, где я обвиняла ребенка? Нет, ребенок не виноват
Насчёт заставили родители вы знаете про репродуктивное давление? Особенно, когда ты ещё не опытная молодая девушка и тебе обещают помогать во всем
Моль Моллівна• 17 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну опыт немного помогает.
Если я, без опыта, устаю от шума сильно.
То подруге, из многодетной семьи, с одним ребёнком было скучно.
Она столько племянников перенчнчила до своего
Ms. Iphone• 17 сентября 2023
Именно поэтому родители и задалбывают детей рассказами о контацепции ибо думать всегда надо до, а не когда уже в сад ходит
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2023
Ответ дляКнопус
Мені шкода, що тиск з боку чоловіка та рідних для вас це норма, а не прояв як мінімум емоційного насилля.
За цим дискусію завершу, бо ми маємо діаметрально різні погляди.
Моль Моллівна• 17 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Она если не хотела,могла сделать аборт
Человек не может знать заранее свой предел
Мая твая не панимать• 17 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Она если не хотела,могла сделать аборт
Да да, а потом ее первую заклюют такие как вы, что это убийство и т.д.
Алина-1240• 17 сентября 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
Кнопус• 17 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Есть. Воздержание.
Хомо_сапиенс
• 17 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Тем более, когда только 19 лет. Сейчас я однозначно не поддалась бы на такое, в том возрасте есть ещё детская наивность
Моль Моллівна• 17 сентября 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Многим женщинам с детьми помогают
А многим нет.
Я хорошо помню как в истерике здесь писала что не люблю своего ребёнка. Натолкали знатно. И только единицы увидели дикую усталость
Алина-1240• 17 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Я никогда не была против абортов.не хочет,не может-пару раз вакуумом шморгнули и свободна,в этом нет ничего такого
Люблю_смаколики• 17 сентября 2023
Я любвеобильная, потому и детям перепало, хотя они у меня оба неуправляемые. Живу как есть
Единорог_помог• 17 сентября 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Ну опыт немного помогает.
Я в 16 лет жила с братьями, но мне этот опыт не помог
Хомо_сапиенс
• 17 сентября 2023
Ответ дляАлина-1240
Удалено администрацией...
Я не вижу смысла продолжать дискуссию
Моль Моллівна• 17 сентября 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Ещё и картинки с рассказами якобы от нерожденого притащат