Дверной_Проем• 17 сентября 2023
Почему такие смешные зарплаты в Украине и когда будет повышение?
Ноунэйм• 17 сентября 2023
А на росії такі хороші, що вся глибинка відправила своїх ваньок вбивати та мародерити, щоб кредити закрити, ладу там, пельмені отримати...
Курочка-чубаточка• 17 сентября 2023
Просто в Украине нет среднего класса. Или низший или высший
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Что для Вас смешные? Вот у бюджетников тарифная сетка действительно, ставки за месяц работы пять дней в неделю по 8 часов есть 3 тысячи грн, четыре тыс грн, у специалиста 5- 6 тыс грн. Да до минималки доплатят, но и дворник и специалист с в/о на одном уровне. Вот где абсурд.
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Когда у вас будет соответствующая квалификация.
Не мелите. У нас профильное стратегические предприятие, чтоб обучить одного сотрудника, спеца, не меньше года. Требование как к космонавту. Энергетика. И за 17 тыс. Ещё и выплачивают не вовремя. Пойдете ??? И это у нас считается сейчас не самая плохая. Прувольняомсь все толковые специ. Никто за такие деньги работать не хочет.
Пульт от линолеума• 17 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Смешно, тарифную сетку погуглите. 9-13 разряды тарифной сетки это специалисты с высшим образованием, и у них ставка меньше минималки.
Дверной_Проем
• 17 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Тупой ответ. Мою квалификацию вы не знаете. Многие люди сейчас с хорошими навыками и ’квалификацией’ работают на низкооплачиваемых работах.
Зубачистка• 17 сентября 2023
Кто вам ее должен повысить? Государство? Так оно всегда следом за минималкой ( кстати, опять повысят), повышает и налоги. То есть опять аыгреьает на зарплату бюджетникам из карманов предпринимателей. Сам предприниматель, у которого частная компания? Так для этого он сам должен сначала получать нормальную прибыль. А с чего ему ее получать, если экономика в ж, а фискалы трусят его карманы все с большим остервенением.
Станьте сами прелпрниатем, хоть маленьким Фопом. И попробуйте заработать сами хоть копейку, а не ждать её от дяди.
Дверной_Проем
• 17 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Мені все одно, що там у Росії, зараз я говорю за мою країну. Ще не хватало порівнювати себе з ними.
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Ага, я інженер в бюджетній організації, роботу шукала майже рік, менше мінімалки і доплата щось 1000 грн, до мінімальної. Бл..ь, 5300 на руки.
ПуГоФФка• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Так вы о том же самом и говорите.
’Поувольнянись’ ваши специ, когда выли на более ВЫСОКИЙ уровень квалификации и смогли найти себе более оплачиваемую работу.
Или вы хотите сказать, что люди уволились, что бы сидеть дома?
Дверной_Проем
• 17 сентября 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Смішні - це до 15000 гривень. Ви праві, те, що ви пишете, те зовсім жах. Це навіть не рабство. Людина виживати повинна.
Сладкий лимончик• 17 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Я без ВО, ’проблемная’ для работодателя т.к. при устройстве на работу один ребенок только в садик пошел, старший с инвалидностью, возрастная норм как для меня работаю с моими данными.
Работа дома онлайн. 5/2 но пол дня. Зарплата 25 тыс.
Подруга в коллцентре с полным соц пакетом, тоже дома, обычная рабочая неделя по 8 часов с перерывом. Загруженность средняя. Зарплата тоже 25, если с бонусами - больше.
Так это мы особо не искали. Пошли по первому предложению т.к. понимали, что мы не мечта работодателя.
Самая СоветЧиваЯ• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
А кто у нас сидит на энергетике из олигархов? Вот ему и пишите обращения. Пусть свою долю поумерит. Выводят миллионами.
Оно само купилось• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Куда пошли все эти спецы?
неДоЖиру• 17 сентября 2023
Ответ дляНевидимка Майя
Ой, люди не вірять. В мене чоловік теж енергетик, робота зараз так щодня, каже, що кожен день, як . не буду писати що. До війни отримував 20-22 тисячі грн, зараз 16, щороку курси, перевірка здоров´я, щось там з протигазами(,бо на станції загазованість і ще багато різного. В цій сфері працює більше 30 років, куди ж його візьмуть на більшу зп, в 55?? Вибачте, що Вам написала, але це сумно.
Дверной_Проем
• 17 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Неофіційно?
Дверной_Проем
• 17 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Ви молодці. Я таке не можу знайти.
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
Ответ длянеДоЖиру
А яка область, якщо не секрет. Щось мені підказує, що Чернігівська або Сумська. Бо по інших наче не різали зп
Шумелка Мышь• 17 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
так ми ж в єс йдемо, приведіть приклад більгіі чи франції
Ирина-5470• 17 сентября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Киев? и что за сфера работы онлайн?
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
Ответ дляОно само купилось
Куда пошли все эти спецы?
Большинство на войну, остальные по шабашкам
Сладкий лимончик• 17 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Неофіційно?
Я оформлена как ФОП, все за меня делает бухгалтер компании, я туда не лезу. 25 - это чистыми после налогов.
Подруга официально оформлена, с медстраховкой хорошей, которая и лекарства покрывает, и с полным соц пакетом.
Файна_зупка• 17 сентября 2023
Ответ дляНоунэйм
Причому оркостан? Написали про Україну, ми живемо тут, а не на росії
Невидимка Майя• 17 сентября 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А вы куда будете писать, если вам зимой свет вырубят , а вклбчить некому будет ? Вот я и посмотрю, куда напишите. Потому что профильных осталось процентов 30-40 толковых