Тарабарщина• 18 сентября 2023

Выезжать ли сейчас во Францию?

Мы из Харькова. Я ,муж и дочь 25 лет.
Муж пенсионер ,ему 60, мне 50, дочери 25.
Дочь работает удаленно ,зарплата 15 тысяч.
Отлично знает французский язык. Поэтому и хочет во Францию. Одну ее не отпущу ,поэтому собираемся вместе. Есть небольшие сбережения.
Стоит ли уезжать ?
Пиу!Пиу!• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У нас есть сбережения .
У мужа ещё проблемы со здоровьем . Во Франции он их бы мог решить .
Тогда Вам к немцам- пока еще можно

Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Тогда Вам к немцам- пока еще можно
Там дочь французский знает, поэтому с французами будет комфортней)
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Тогда Вам к немцам- пока еще можно
Почему именно туда ?
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Стоимость языковых курсов во Франции
Школа Программа Стоимость обучения/нед.
Accord Language School French Grammar Course 417-481 USD
DELF Exam Preparation 439-695 USD
DALF Exam Preparation 439-695 USD
French Business Courses 642-899 USD
Что это ?
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Почему именно туда ?
Типа, лечить будут по страховке)
Gvenna• 18 сентября 2023
Франция дорогая страна. Проедите сбережения и превратитесь из группы поддержки в камень на шее молодой женщине.
У дочери может есть друзья или знакомые там, было бы уютнее.
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Типа, лечить будут по страховке)
Разве во Франции не лечат?

Ёшки_Матрёшки• 18 сентября 2023
Где дочь собирается учиться? Вы надеетесь, что вам в том же населенном пункте дадут жилье или хотите снимать? Мои знакомые, кто выехал во Францию, все оказались в маленьких селах, где без машины не добраться никуда. Даже на курсы в соседний населенный пункт ехать надо. Кто захотел остаться в большом городе - снимают жилье за свои.
Тирамісу на терасі• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У нас есть сбережения .
Как вариант ещё можете во французскую часть Швейцарии, пособие больше, курсы бесплатные, но жильё тяжелее найти. Бельгия тоже вроде с французским … Если она ещё не выбрала где учиться. Хотя мне показалось что во Франции больше пособие чем написали… наверно прежде чем ехать надо инфо посмотреть хотя б тг на эту тему.
культУра• 18 сентября 2023
Может лучше в Канаду, там тоже на французском говорят. И дешевле жить.
Тирамісу на терасі• 18 сентября 2023
Ответ длякультУра
В Канаде нет пособия вроде…
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Разве во Франции не лечат?
Я не знаю соц.помощи беженцам во Франции , я в Германии.
Много друзей во Франции-одни очень счастливы, другие и третьи тоже, а пенсионеры -сбежали в Германию, не по душе им там было, много африканцев,наркоманов и бандитизма, вечером и ночью начинался сплошной криминал, даже с перестрелками (это с их слов)🥺
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
В Канаде нет пособия вроде…
Одноразовое.
Дальше -на работу и аренда за свой счёт.
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Пособие больше, но и цены там на всё-космос, что то пособие- пшик:(
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ длякультУра
Там точно жить не дешевле.
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Надеемся на жилье. Съем не хотелось бы .
Злива інформації• 18 сентября 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня подружка есть, ей 35. Мама не смогла пережить что та уехала от нее в 24 года в Киев , в итоге мамо приезжала то на пару дней, то на неделю, и переехала с концами. У подружки однушка, которую она сама себе купила , теперь парня не приведешь, мама вечно манипулирует здоровьем , сидит на ее шее. Ни личной жизни теперь ничего. Зато мамо довольна
Но парня водить это бред, зачем нищиброды
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Там тоже через лагеря все проходят, вы узнавали?
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
Соседи наши уехали месяц назад ,живут в гостинице. Им все нравится.

Мамаша в бигудях• 18 сентября 2023
Ответ дляЗлива інформації
Причём тут нищеброды? Мне бы тоже удобнее было чтоб ко мне ходили, чем у кого то ночевать или в гостиницах кантоваться.если мужчина приходит ночевать это на значит что он нищеьрод. Странная логика
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
О, ну гостиница-это гуд 👍
Езжайте, пробуйте!
Пусть у вашей девочки жизнь заиграет другими красками с интересными перспективами.
А у вас с мужем- уже как сложится и повезёт)
Мы с мужем примерно вашего возраста, то нас в Германии мотают везде, и курсы, и работа, и всёёё....Ровно на попе тут не посидишь.
И им пофиг есть у тебя здоровье или нет
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
О, ну гостиница-это гуд 👍
Езжайте, пробуйте!
И им пофиг есть у тебя здоровье или нет
Спасибо Вам! Вам всего наилучшего!
Радикальная• 18 сентября 2023
Автор, в добрый путь!
И пусть у вашей семьи и дочери все сложится наилучшим образом
Тирамісу на терасі• 18 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
На еду хватает, для скромных . А что еще от пособия ожидать…
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляРадикальная
О, ну гостиница-это гуд 👍
Езжайте, пробуйте!
И им пофиг есть у тебя здоровье или нет
А кем Вы работаете ?
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТирамісу на терасі
Наши ездят в Германию отовариваться.
Там им всё дешевле.
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
А кем Вы работаете ?
Муж пока один работает, я в поиске...
Дверной_Проем• 18 сентября 2023
Франция принимает. Оформляет быстро. Размещают в отеле. Комнатушки, как купе в поезде. Там кормят. Есть организации, помогающие с продуктами.
На завод возьмут без знания языка.
Машину лучше иметь. Транспорта нет практически в нашем понимании.
автор Тарабарщина • 18 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
На завод возьмут без знания языка.
Муж на завод не пойдет по состоянию здоровья. А сколько можно жить в отеле ?
Радикальная• 18 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
На завод возьмут без знания языка.
Как приятно видеть слово ’’быстро’’, как бальзам на сердце😊
В Германии это слово и понятие отсутствует, у них всё лянгзам