Тарабарщина• 18 сентября 2023

Выезжать ли сейчас во Францию?

Мы из Харькова. Я ,муж и дочь 25 лет.
Муж пенсионер ,ему 60, мне 50, дочери 25.
Дочь работает удаленно ,зарплата 15 тысяч.
Отлично знает французский язык. Поэтому и хочет во Францию. Одну ее не отпущу ,поэтому собираемся вместе. Есть небольшие сбережения.
Стоит ли уезжать ?
Язвочка• 18 сентября 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Я бы на вашем месте не ехала, будете висеть у дочери на шее. Если ехать - то надо работать и себя обеспечивать, а не надеяться на пособия.
Так и дочь хочет учиться, а не работать)

Дверной_Проем• 18 сентября 2023
Все не хотят работать. Волшебная семья у вас.
С таким подходом только в Германию, в лагерь.
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Гранд Эст, Эльзас
Это сейчас?
Вы через Париж ехали или напрямую?
Попадалось в чатах что в вашем регионе курсы от поль амплуа сложно найти, не во всех городах есть
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
И неспеша пару лет учить язык на курсах :)
Дверной_Проем• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Это сейчас?
Вы через Париж ехали или напрямую?
Нет, не через Париж. Именно в этот регион ехали.
Никому Поль амплуа курсы не предложили.
Все сами как-то учат.
Многие работают. Уже контракты получили. Даже без языка. Просто на фабрике.
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Никому Поль амплуа курсы не предложили.
Все сами как-то учат.
А сейчас регион принимает напрямую и также быстро находит жильё?
Дверной_Проем• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Не знаю точно. Мы с марта 2022 здесь. Знаю, что многие уехали. Жилье освобождается. Но жилье в коммунах, где даже не всегда 2тыс чел населения. Но и в 7минутах от города тоже варианты даются.

Форточка• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Дочь одна ехать боится .
А де ви там збираєтесь працювати і за що жити? В мене чоловік франкомовний, ледве ледве знайшов роботу за 1200€, оренда з комуналкою 1000 і що страшного відпустити 25 річну дочку в іншу країну?
Форточка• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Работы нет . Муж на пенсии . Есть сбережения.
Ну и пособие будет .
Пособіє 250€ на людину
a_n_e_t• 18 сентября 2023
Откуда дочка может знать отлично французский, живя в Украине? Или А1 по вашему знает отлично?
Форточка• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Нигде не планирую пока . Буду учить язык на курсах.
Ще раз пишу, в мене чоловік франкомовний, я два роки прожила у Франції, ледве десять речень за цей час і 6 років спільного диття можу видавити
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
А чего уезжают?
Я ближе к югу и у нас уехали всего пару семей, которые жили во временном жилье и то это осень прошлого года. А так, читаю по группам, только прибавляется людей.
У нас тоже без машины делать нечего: все кто мобильный давно с работой даже без языка. С жильём правда проблема:(
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Это по специальности или сезона?
Супермаркеты, заводы, фабрики минимум €1300-1400, на стройке и €2 тыс можно получать
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляa_n_e_t
Спецшкола, курсы, репетитор?
У кумовей ребенок учился в гимназии с углубленным изучением немецкого языка, выигрывала городские олимпиады, ездила по обмену в Германию, соответственно и выбор у них был не большой куда выезжать.
Так что тут вы не правы
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Вы как моя двоюродная сестра: за 8 лет во Франции и 5 лет замужем за французом, с трудом делает заказ в ресторане:) зато ее дочка за 3 года жизни здесь шпарит на языке, как местная.
Ну и способности:(
Все і одразу• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Соседи наши уехали месяц назад ,живут в гостинице. Им все нравится.
Если соседи там, то спрашивайте соседей, а не здесь! Вы что, не знаете, как на Советчице относятся к выехавшим? Вы здесь только получите кучу негатива!
Едьте вместе, поживите, узнаете там все на месте. Силой Вас там держать не будут. Уедете, если надо обратно.
Оля_с_киркою• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Потому что вы будете зарегистрированы по одному адресу, что равно одному домохозяйство, т е семье
Тут иная система начисления пособия: не на человека, а на семью:
€6,80 на одного члена семьи + €3,40 на каждого следующего; в вашем случае сумма пособия в день 6,80+3,40+3,40=13,60 и минус пенсия 🤷‍♀️
Они могут схитрить и приехать как каждый отдельно и соответственно регистрироваться по отдельности и получать пособие 612 в месяц а не 408
Вічний двигун• 18 сентября 2023
Ответ дляПиу!Пиу!
Стоимость языковых курсов во Франции
Школа Программа Стоимость обучения/нед.
Accord Language School French Grammar Course 417-481 USD
DELF Exam Preparation 439-695 USD
DALF Exam Preparation 439-695 USD
French Business Courses 642-899 USD
Во Франции полно бесплатных курсов. Вы самые дорогие выбрали или можно еще дороже найти?
Форточка• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Это по специальности или сезона?
Це Амазон, ми вже давно переїхали звідти, гробити чоловіка на будові я не готова + в нього мозгів для стройки забагато

Форточка• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Ну и способности:(
Мова важка і дуже, сумніваюсь що 50 річна жінка буде шпарити за три роки
Оля_с_киркою• 18 сентября 2023
Ответ дляДверной_Проем
Дочь у них написади удалённо работает, а это 15 тысяч грн т е 350 евро
100%• 18 сентября 2023
Ответ для7ennnnn
С французским языком подойдет Швейцария, Бельгия, Канада. Посмотрите эти страны.
3 взрослых в Канаде , 2 из них не работающие -это фудбанки и жизнь в коробке под мостом . Плюс медицина в Канаде -ужас.
когдадеЦкие• 18 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
А що вони не заповнють бумага,і там немає пункту про сім´ю на території Франції?
Не виправдовуюсь• 18 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
У нас есть сбережения .
У мужа ещё проблемы со здоровьем . Во Франции он их бы мог решить .
У вас еще и муж есть. А едете с родителями?
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
С какого перепуга €612?
Очень интересует расчет

Если на разных фамилиях - можно: хороший совет начинать новую жизнь с обмана
Кстати в моем департаменте сейчас идёт сверка с ОФИИ и у многих запрашивают переводы свидетельств о рождении
Просто потом не надо удивляться, почему отказывают в визах и статусах
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Склады Амазона?
Форточка• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Склады Амазона?
Так
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляФорточка
Которой 50 - 8 лет тут живёт
Которая говорит и живёт 3 года- 25 лет

А так да, смешно: как ’какой у вас уровень за год?’, так у всех минимум В2 и они чуть ли не местных исправляют, а как работать ’я хожу на курсы, мне язык ещё учить и учить’
Папобус• 18 сентября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Блин, не увидела: тогда пособия в этой семье вообще не будет
Только Каф, когда будут арендовать и оплачивать отдельное жилье
Форточка• 18 сентября 2023
Ответ дляПапобус
Которой 50 - 8 лет тут живёт
Которая говорит и живёт 3 года- 25 лет

В данному випадку я писала про автора.
На разунок роботи і курсів ви праві.
От ми наприклад рік тому переїхали в США, з листопада я почала інтенсивно вчити англійську, з репетитором онлайн і офлайн на курсах, пішла на роботу спеціально де немає українців, я собою горжусь, я дуже добре ( як на такий відрізок часу) вивчила мову і в більшості завдяки спілкуванню на роботі.
А французька доя мене просто трешовий треш, ну не можу я її вчити і все.
А як ваша сестра з чоловіком спілкується?