энциклопУдия• 19 сентября 2023

Кем можно работать в 50 лет отдаленно?

Есть ВО физмат. Все говорят об этой удаленке. Но я так понимаю удаленка больше для молодежи, а в 50 лет с нуля кем можно? Есть опыт по рабочей профессии, просто уже тяжело, а работать надо еще. Что из удаленки посоветуете?
автор энциклопУдия • 19 сентября 2023
О, забыла сказать, репетиторство не мое.
Живчик-счастливчик• 19 сентября 2023
зайти на сайт типа ворк.юа и посмотреть - удаленная работа - что там предлагают
ЛюблюДевчонок• 19 сентября 2023
ВебКам
автор энциклопУдия • 19 сентября 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну хорошо, а что в общем можно? Какие перспективы?

Я так понимаю, если я запишусь на курсы айти, то уже по возрасту не возьмут?
автор энциклопУдия • 19 сентября 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
ВебКам
Оставьте себе.
ничевока• 19 сентября 2023
Курсові за гроші або работа без спеціальності
Одні думки• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия

Может возьмут, а может и не возьмут. Нужно пробовать, если хочется, вдруг повезет
автор энциклопУдия • 19 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
Я даже себе не представляю. Все тут постоянно пишут, что работают удаленно, а ответы такие скудненькие. Думала уже завалят тему примерами работ.
Куколка-мяуколка• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия

Глупости,возьмут. Но джунам сейчас очень тяжело найти работу
Одні думки• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я главным бухгалтером работаю удаленно. Подруга работает отдаленно конструктором-архитектором, еще одна - сметчик, еще одна - графический дизайнер. Друг - визуализатор, еще один занимается озвучкой. Еще одна знакомая - швея, тоже дома работает.
автор энциклопУдия • 19 сентября 2023
Ответ дляОдні думки
О, спасибо. Хоть кто-то накидал варианты.

Я просто хочу услышать, кто где работает удаленно в таком возрасте, может из предложенного выберу направление ближе мне.
Кидаю курити• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Я ретушером работаю, но начинала в 2005. Потом был большой перерыв лет 7. Сейчас вернулась. Работала совсем недолго в колл центре, вынужденно. Без опыта это единственное место, где научат, помогут, подскажут и реально платят. Но не для слабонервных))
Успокойся_Успокойся• 19 сентября 2023
А ким ви за освітою реально працювали?
Мальчижка• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Це важливе вточнення)
Репетиторство - не ваше. А якщо групові заняття? Багато математичних, фізичних гуртків перейшли на онлайн.
KaVika29• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Вы хотите все вам на блюдечке? Физмат , не хотите рассмотреть аналитику фондовой и криптобиржи ?
Бешене сарі• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Не очень многие работают реально удаленно ’ с нуля’. Часть людей перешла на удаленку во время ковида, но это была уже существующая офисная работа, работодатель перевел на удаленку полную или частичную. Потом понравилось, что накладные расходы на офис меньше или отсутсвуют - и так и осталось.
Часть, конечно, имеют профессию, которая позволяет легко работать в удаленке.
Но есть еще огромный пласт безработных, которые просто привыкли на вопросы ’почему ты дома’ отвечать, что работают удаленно:)

По поводу курсов IT и возраста - им все равно, сколько Вам лет. Язык нужен английский хотя бы средний, а лучше хороший и определенный склад ума.
Кто всегда с работой и в любом возрасте, и есть возможеность сидеть удаленно - это бухгалтеры.
Ждун с Нибиру• 19 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Ну, например, бухгалтер удаленно. Вы сможете?
автор энциклопУдия • 19 сентября 2023
Ответ дляЖдун с Нибиру
Бухгалтер мне не особо подходит. Там огромная ответственность.
Кучерявочка• 19 сентября 2023
Вопрос не в том, кем удаленно работать, вопрос кем в принципе можно начать с нуля работать на основе имеющихся знаний (не пишу образования, а именно знаний в голове) без опыта работы. Удаленно - это просто один из форматов работы для множества профессий.
Кучерявочка• 19 сентября 2023
По теме - юрист-хозяйственник, составление договоров
из желе я• 19 сентября 2023
Колл центр, всех берут, всех учат, можно работать дома с телефона, график можно выбрать. Но зарплата не очень большая, хотя можно поискать. На ворк.юа много обьявлений
Бла бла бла• 19 сентября 2023
Ну просто для приклади, ким в нас працюють віддалено:
- СММ - веде сторінки ІГ та ФБ
- контент менеджер - пише тексти, наповнює сайт та сторінки, веде групи в ФБ
- перекладачі - людей 12, усі на фріланс
- офіс менеджери- як перейшли з початком війни на віддалену, так і залишилися вдома. Координують, записують, організовують все що треба
Чу Ча• 20 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
это одни и те же пишут здесь
Чу Ча• 20 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
я бухгалтер, тоже интересуюсь темой и подработки и вообще смены профессии нафиг. Мне 50
Госпожа_тамагочи• 28 сентября 2023
Ответ дляБешене сарі

Про возможность это вы загнули. Зайдите на ворк и посмотрите соотношение сколько требуется бухгалтеров удаленно и сколько в офис. Соотношение 1 к 10 примерно. И для удаленных вакансий нужно как правило очень хорошее знание английского. Даже сама вакансия на английском языке.
Госпожа_тамагочи• 28 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия

На курсы возьмут всех) и будут петь, что в айти всем путь открыт) а на деле на одну вакансию джуна 400 резюме. Угадайте. кого возьмут?