Мимо_шла• 19 сентября 2023

Польша планирует прекратить помощь беженцам

Видели уже новости?
Вот вам и работа наших дипломатов:
❗️Польша прекратит помощь украинским беженцам c 2024 года, – представитель правительства Мюллер.

Это касается отмены требований о проживании и предоставление разрешений на работу, бесплатного доступа к школам, медицинскому обслуживанию и семейным пособиям.
https://www.unian.net/world/v-polshe-zayavili-o-pr...*1cw0pfo*_ga*MTI5NjAzNDc2OS4xNjkzMjQ3MTE4*_ga_238PLP1PQZ*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w*_ga_P6EEJX21DY*MTY5NTE0OTY4Ny45OC4xLjE2OTUxNTAwNDQuNjAuMC4w
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Цікаво. Але тут є певний напрямок.
Швець Смішку дифірамби співав, гордон його друг.
Був цілий ефір по талантам Смішка.
Потрібно вникнути. Але просування проглядається.
Так смішко це той, кого полюбить більша половина порадниці. Он який вагомий список учбових закладів)) не те що комік з кварталу
Цікаво, де щас той смішко з його «знаннями і талантами»?

МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А он сказал не правду? При чем тут обливание? Зе - политик? Как по мне, то на посту президента должен быть военный ( главнокомандующий армией), в крайнем случае юрист или экономист, но никак не актёр, не художник, не повар или учитель бальных танцев.
Я його не дивлюсь. Аферист вищого ґатунку
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Син?
Чи хто?
Власне, якщо потужності тут, то і інтереси тут.
Що у шоколадного, що у косюка і ахметова все тут майже. Україна їх житниця.
Так. Олексію ж усе відписав, коли повістки носити стали
lilu1990• 20 сентября 2023
🌾 Дуда про «зернову кризу»:

▫️ ’Є бізнес-кола, які мають інтереси в Україні і хочуть якнайшвидше продати зерно за якнайнижчою ціною. Ми повинні від цього захищатися’.

Наши барыги полякам демпинг цен устроили а теперь жалуются
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А что здесь странного? Как раз понятно почему люди голосую за не политиков. Потому что разочаровались в политиках.
Американцы вон Трампа выбирали по такой же логике.
Зеленский что рассказывал? Никаких кортежей, никаких администраций президента и охраны, никого кумовства, долой коррупцию.
Оказалось, что когда ты привел во власть половину Квартала, соседей жены по подъезду, сестру ее подруги и т.д., вопрос времени, когда каждый из этих людей будет «хазяйнувать» на своей должности как считает нужным.
Это и со всеми предыдущими президентами случалось. Просто они не из квартала приходили и круг людей, которые их окружали, не так выглядел. Когда бы раньше был Премьером как Янукович или главой Нацбанка как Ющенко, ты с собой приводишь не диджеев и авторов текстов.
А так те же яйца, только в профиль.
Вы сравнили Трампа и Зе. Капец. Ква не политик может заниматься политикой? Вы бы своему ребёнку взяли репетиром по математике учителя танцев? Ну логика у народа пипец. А потом ещё и говорят, что не внушаемы, не жертвы пропаганды и думают своим умом
Olga Zelenyak• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Трамп тоже не политик
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Син?
Чи хто?
Цікаво, що на ахметовські об’єкти прилітає постійно, а от на порошенковські чи косюка не села жодного разу.
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Швець досить вагомо про нього розповідав. Наче десь в сша працює. Але зараз про нього нічого не чула.
З чого гордон взяв, що він взагалі хоче бути президентом?🤔
Olga Zelenyak• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
И логику я вам объяснила тех, кто голосовал за Зе, а не свою. Да, люди ведутся на речи каждые очередные выборы. Это что новость?

Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
А что военный может понимать в управлении страной?
Как минимум, он может организовать безопасность страны. Это минимум.
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Сплюньте. На тес прилітало б незалежно від того чиї вони.
Хоча прилітало на склади.
lilu1990• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ну пусть бы советником работал у какого нибудь кризисного менеджера у которого денег куры не клюют как госпожа Пенни из США
Filomena• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Як? Нічого він не може. Популіст.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Жесть. А трамп по вашому політик.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Хто зна?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
То де ж він? Зараз життєва необхідність в таких цінних знаннях
МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляFilomena
Хоча прилітало на склади.
Та спльовую. Хай усі летять туди, звідки вилетіли. І попадають влучно, можна і по житловим будинкам московитів
Татьяна_М5• 20 сентября 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну вон, есть один, президентом хочет стать
seami• 20 сентября 2023
Ответ дляAnasta-sia
Вы посмотрели первоисточник и там ничего не было про утопленника? И моя информация это фейк? Или в чем проблема?
Я так, а ви? Як ви переклали цю частину? Проблема в тому, що деякі ЗМІ представили ці слова по-іншому і люди сприйняли так, ніби він обізвав Україну потопельником. Не всі ЗМІ, звісно - багато хто опублікував майже дослівно в контексті.

МАМА НИКИТКИ-2• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Хто це?
Немає в нас інших кандидатур. Як будуть вибори ( постукаю по столу, щоб оминула нас ця напасть, поки війна) то знов в двобій вийдуть По і Зе
Anasta-sia• 20 сентября 2023
Якщо ви подивились першоджерело, що не так з інформацією на моєму скріні?
Тут Дуда порівнює Україну з потопаючим.
Ви перекладач з польської?
yuyarosh• 20 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Язык в одно место засунули)
То что русня мрази и изгои это факт, вообще не оспоримый .
Справа навіть не в двох фермерах. Рашка цілий літак з президентом і урядом угробила. Ще раніше. Так що треба компроміси шукати і з обох сторін і допомагати. В нас зерносховища бомблять і зернову угоду перервали.
sur_sur• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Та ні, нормальным президентом був Рейган.
За Зе не голосувала)
yuyarosh• 20 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Большинство да
Посмотрите географию беженцев в Германии.
Что там делают беженцы из Черновцов, Ужгорода, Мукачево, Закарпатья, Тернополя, Винницы и Коломыи??
Хто ви хто таке пише? Чи людям питати у таких кому і куда їхати? А чи не вбила бомба у Вінниці дитину у центрі міста? Тернополь не бомбили? Є маленькі міста в Тернопольській області, які бомбили і люди постраждали. Ні, всерівно знайдуться ті кому немає чим зайнятись замість того, що б помогти комусь, то краще знайти кого можна обіс…ти!
yuyarosh• 20 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Вы знаете что возле Мукачево расположена огромная станция рлс? Огромнейшая. Это открытая инфа

Я бы оттуда свалила не задумываясь
То марно таким писати, вони що цікавляться чимось,ні! Я б краще не писала на вашому місці таке, менше інфо тим краще. Багато чого у відкритому доступі, але….
lilu1990• 20 сентября 2023
Ответ дляyuyarosh
Да все эти схроны есть на картах кацапов, так как строились ещё в ссср
Соната любви• 20 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
военный военному рознь
скажу кратко

3 февраля 2022 года, приграничным территориям не о чем волноваться, это все ипсо, не поддаваться панике.

думаете только зе несет ответственность, а остальные ничего не знали?
я вас разочарую, но там все в одной упряжке

поэтому, чтобы кто-то смог организовать безопасность страны, он должен служить этой стране и народу.
ленаСТ• 20 сентября 2023
Польща не зацікавлена в сильній європейській Україні це мені здається зрозіміло абсолютно, а от старшим «братом» зі своїми умовами так залюбки, це вже все було тільки з іншого боку
JulliK_• 20 сентября 2023
Ответ дляkissaniya
Знаете что они о нас говорят? Девочка в лицее спросила у учителя почему украинцы у которых дома не бомбят уехали из Украины? Учетельница ответиоа что видимо украинцы не достаточно патриотичны
У меня в 2019 в Чехии словак на работе спрашивал, а почему вы украинцы один народ, но говорите на разных языках, вот такой интересный вопрос у него возник..
JulliK_• 20 сентября 2023
Ответ дляlilu1990
Многие да не многие. Молодежь уже почти не ездит. Получили хорошее европейское образование с программами обмена по всей европе. И получают зарплату позволяющую жить комфортно в своей стране.
Ну да, зато наша молодежь бегом туда не заработки ездила до войны, потому что в своей стране невозможно столько заработать.