Женщинас• 20 сентября 2023

Вопрос тем, кто покупает все самое дешевое

Как Вы себя чувствуете при этом?
Потому что я - очень плохо.
Вроде и училась. И зарабатываю. А ни на что не хватает.
Все по акции. Все самое дешевое. По типу порошок 4 кг за 89 грн или шампунь 400 мл за 60. Стрижка в парикмахерской "Просто стрижка"
автор Женщинас • 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Да иллюзия.
Имея достаток вы бы никогда не покупали этот дешманский кофе в кофейнях.
Мы как-то были свидетелями закупки кофе для своих кофеин нашими знакомыми.
Всё самое дешёвое, по акции, пачки у которых выходит срок годности...
На мой вопрос ’а кто это говнище покупает’, был ответ ’не волнуйся, молочко всё исправит’.
Так что вы меня извините, уж я лучше буду по жлобски, Якобс из своей кофемашины пить...
Просто у Вас есть кофемашина.
А мы дома пьем растворимый.
Поэтому выход в кофейню, где можно попить кофе а-ля как в ресторане - это праздник, а не просто кофе
Люблю пиво• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
У Вас, может, на 6 кг загрузка?
У меня на 5, допустим.
Дети со школы пришли, все в стирку идёт.
Навіщо ВСЕ?
ніколи такого не було• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
И что?
Ни мне, ни мужу никакая квартира не перепала. Это значит, что наши родители плохие? Бред какой-то
Так у вас и дней рождения не было и вспомнить нечего,вы логику не уловили.
КондуктЕр тролейбуса• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Вы одна?
Какие полгода?
У меня по 2 стирки в день. Мне и на месяц не хватило бы
Що можна двічі на день прати?
Украиночка• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Просто у Вас есть кофемашина.
А мы дома пьем растворимый.
Это как раз то что мы обсуждаем в этой теме.
Я могу себе позволить кофемашину, а вы не можете - поэтому ходите пить кофе в кофейне.
Но если вы любите кофе и покупаете его каждый день, то гораздо разумнее позволить себе иметь дома кофемашину (на работе она как правило тоже есть).
Пухнасті штани• 20 сентября 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Ви часом приватний чат з форумом не переплутали?

І так, мені Ви теж не писали.
Так вы читайте, на какой пост ответ, и все встанет на свои места!
Пухнасті штани• 20 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
Ребенку пофиг на ресторан,ему главное весело.
Да, а весело не равно дорого!
Бла бла бла• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Не соглашусь. Стирала раньше персилом, то все хорошо и без замачивание выстирывалось.
Сейчас дешманским, то куча вещей с пятнами. Хоть выкидывай их и ничего не помогает
Персил сейчас тоже испортился, может, подделки, х.з., но нифига не отстирывает, приходится то Ваниш добавлять, то ещё какие то пятновыводители
ніколи такого не було• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Просто у Вас есть кофемашина.
А мы дома пьем растворимый.
Ну это да,пицца тоже дома может и вкуснее,но это же выход в люди.)) Хотя я на пиццу не хожу,это все обыденные вещи.
ніколи такого не було• 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Рожковая стоит недорого,но тогда автор лишится выходов в свет.
Пік Антна• 20 сентября 2023
Ответ дляПускаю бісики
Просто стрижка сейчас не дешево уже совсем. Стригла малого там - 200 грн., женская - от 350 грн.
Ого. Я в салоне местном стригусь за 250 грн. Отличный мастер.
ЕлькиПальки• 20 сентября 2023
самые дешевые вещи брать невыгодно,т.к. через сезон они вида не имеют,а вы снова их покупаете. вот взять бы сумку. в 2022 г я купила дермантиновуе сумочку. таскала все лето. цена ей была тогда 500 грн в Конфискате. за лето она облупилась,ходить с такой стыдно. в этом году кожзам от 700 грн . смысл платить 700-800 грн за говно, если на сл. год я снова буду покупать? купи за 1600-1700 грн и носи 5 лет. кожаную сумку,которую я купила на троещинском рынке в Киеве 5 лет назад,до сих пор как новая. сказать чтоона была супер дорогая- нет. вроде 800 грн. но можно было кожзам купить за 300 грн.в общем - скупой платит дважды.это факт. хочу себе часы. присмотрела за 7 тыс. дороговато,но я себе из куплю в рассрочку в Секунде. Китайское говно за 1-2 тыс не хочу. лучше по 1 тыс буду платить 6 мес но ходить с приличными часами.
задумчивая мордочка• 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Да иллюзия.
Тут такое дело - я не пью молоко)
А якобс это худшее что может быть, лучше воды попить
Мальчун-задирун• 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
У меня выводы такие же как и у вас, хотя рассуждения немного другие.
Более дешёвый порошок действительно может хуже отстирывать, но главное - его нужно сыпать в два раза больше.
Да и сколько того порошка нужно?
Я покупаю за 400 гривень среднюю упаковку(по-моему 4 кг) Персила, мне его хватает на 3-4 месяца.
Ну на чём тут экономить?
Сколько вы кладете в стирку и на сколько забиваете ?
Бавовнятий Пупс• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Я о тех, кому не хватает.
Допустим, тот же дешёвый порошок так не отстирает, как хороший.
Или с кондиционером вещи лучше пахнут, мягче. Но я не могу себе его позволить
Є дослідження що саме кондиціонери дуже погано впливають на здоров’я. Порошок ви можете виполскати, пом’якшував залишається плівкою на всьому що ви прали. Принципово їм не користуюсь
ніколи такого не було• 20 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Сумка за пять лет просто надоест,а так за пять лет пять разных сумок?
Я в секонде,кстати купила новую за 90 и счастлива.))
Замороженная селедка• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Первое. Но уже много лет так
Автор, як про мене написали...Співчуваю, бо розумію як ніхто...
Все так само, але я ще, як-то кажуть, в нуль не можу вийти - техніки купа зламалась, а купити її зараз це капець(((, а крім того на звичайне(дуууже скромне )життя не вистачає, просто на найнеобхідніше...
Кастрюлька• 20 сентября 2023
Ответ дляПатріотка з дивану
Чтобы продавать услугу стрижки за 350 грн, надо иметь знания и достаточно опыта и навыка. Почему мастер должен зарабатывать копейки, стрижка это не так легко и просто, как кажется, особенно короткие (там гораздо больше работы, чем с длинными).
Интересно, если с короткими больше работы, то почему дороже стоит стрижка на длинные волосы ?
Дую на вітер• 20 сентября 2023
Ответ дляФФФФристайла
Тоже кофе в кофейнях не пью.Марнотратство и иллюзия достатка.
Это удовольствие
Шалена невинність• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Да, у ребенка сейчас 2 штанов в школу, допустим.
Попробовала в интернете дешёвые заказать, только деньги потеряла.
Оказались на 2 см меньше в талии, чем заявлял продавец.
Покупайте штаны на затяжках
Продавчиня кіз• 20 сентября 2023
Нормально себя чувствую, экономия и рациональный подход к деньгам - это мой стиль жизни и выбор. Во времена, когда денег не хватало, было и правда плоховато от этого, потому что не по желанию, и не умела строить бюджет так, чтоб хватало на все базовые потребности.
Дую на вітер• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
На длинные больше шампуня уйдет+уход нужен, укладка.
С короткими проще. Помыл самым дешёвым шампунем, пока одеваешься и волосы высохли
Не больше, шампунь только на корни наносят
ЕлькиПальки• 20 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
не знаю. если вещь мне действительно нравится,выглядит отлично,то я носить ее буду долго. телефоны ношу по 5-8 лет. я привыкаю к одному,мне удобно. есть люди,которым надо вещи менять,потому что они надоедают. мнене надоедают. я выбрасываю вещь,если она пришла в негодность. наверное потому, что я беру вещи,обдумав,нужна ли мне она ,ну и хорошее.
ношеные сумки из секогда как и обувь - не люблю.
лучше иметь одно кольцо с брюлликом , чем 10 шт из серебра или с позолотой. или того хуже - бижутерию...бижутерию не ношу в принципе. считаюЭчто она актуальна для девочек до 20-25 лет. а уж потом бижутерию под золото и серебро носить не очень. самим перед собой стыдно,что носить под сороковник побрякушки
IQ 80• 20 сентября 2023
Ответ дляУкраиночка
Чувствую себя прекрасно.
Когда удаётся купить что-то хорошее, за полцены, по акции - то прямо свечусь от счастья!
А если честно то действительно большинство моих покупок это акции и скидки.
Большинство вещей из секонда.
А почему бы и нет?
Вот например стиральный порошок покупаю недешёвый, но обязательно по акции.
Когда квартиру покупали, то тоже не получилось сэкономить потратили больше чем собирались изначально.
А вот с машиной как раз всё получилось, собиралась покупать renault logan, роботом узнали знакомые которые занимаются пригоном авто из Европы и предложили за те же деньги skoda octavia.
Я думаю если бы не умение рационально тратить деньги (многие называют это жадностью и жлобством) - у меня бы не получилось купить свою квартиру в столице и ездить на работу на собственном автомобиле.
Но при этом я не покупаю кофе в кофейнях, для меня это дорого!
Мені теж шкода тратити гроші на каву...
Дую на вітер• 20 сентября 2023
Ответ дляЖенщинас
Выше показали Силан. Там написано 35 стирок.
У меня по 2 в день. Иногда 1.
То на сколько хватит?
Вы по паре вещей стираете? Зачем?
Я супер-пупер• 20 сентября 2023
Я в парикмахерской была вообще считанные разы. У меня волосы средней длинны, я купила проф. Ножницы мне муж подстригает ровный срез. Это не сложно, на ютуб полно видео уроков. Какая разница, дома или в парикмахерской. Крашусь в свой родной цвет, подобрала краску. Из-за седины корни надо раз в 10 дней покрасить, я б уже разорилась в салон ходить.
Прям все по акции не покупаю, но акции люблю. Порошок например ленор, персил с удовольствием куплю по акции.
Шампуни обычные лореаль и т.п. мою голову через день. Пробовала дорогие шампуни, вернее мне дарили серию. Хорошая, но разницы не заметила на волосах. Потому здесь не напрягаюсь.
По поводу одежды тоже люблю скидки, но и по полной цене беру если надо сейчас.
Например, у меня в приоритете кожа и что бы модная модель. Ищу. Детям тоже, беру на зиму екко например, жду акций, или ищу по сайтам где эта модель дешевле.
Как то так.
Яжбоматуся• 20 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Лучше цифровые) самсунг, или какие-то другие (у меня гелекси вотч 4 классик, классные часы, и функций много. Хотя, уже ради беззвучного будильника купила бы)
ніколи такого не було• 20 сентября 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Да я тоже,просто кожаных у меня две, и мне их жалко просто так таскать.
Сумка из секонда попалась абсолютно новая, ношеную я бы не взяла. Тем более обувь бу ,это уже слишком.
ЕлькиПальки• 20 сентября 2023
Ответ дляніколи такого не було
и кстати, ничего не жалею носить. никаких выходов или еще что-то. купила- ношу. купила красивый комплект белья- ношу. белье тоже беру не базарное. там оно после 2-3 стирок приобр. жуткий вид. Беру Клео на распродажах. .ну или могу себе подарок сделать и купить без акции. обычно белые и кремовые не идут по акции- это всегда актуально. моим бюстам самым старым 3 года Клео. Им нет ничего. Даже катышей. Все таки дорогое белье себ яоправдывает. цена им сейчас на распродаже 600 грн. новое под 1 тыс грн. лучше иметь 3 бюста хороших,чем кучу говна,что даже раздеться стыдно где-то.
Дую на вітер• 20 сентября 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Зачем вам кондиционер,запах от белья должен быть свежий,никакого химического запаха не должно быть.
Я очень взрослая,считаю себя чистоплотной,но кондиционер никогда не покупаю,так как и освежитель в туалет,шарики в унитаз,это все выкачка денег и без смысла
Он мягче ткань делает
А от порошка нет запаха?)