Will_Be...• 20 сентября 2023

"Чи можна ми Вас відвідаємо?"

Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
покажите статью конституции с такой формулировкой)
Открывайте - статья 30. Ознакамливайтесь)

автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЧесно брешу
От куда инфа? Ну я же не так, как вы, сижу 24 часа в квартире и боюсь учителей, я вижу этих детей, вечноголодных, ободранных, которых выгоняют из дому, что бы не мешали, я в социуме нахожусь или вы считаете этих ободранных детей не видно?
Значит, все же, окружение... Меняйте его, и свой образ жизни.
Пирожкиня• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
С ядом? - нельзя, это уголовно наказуемо, слабительное, что ли добавить?
То вас недарма відвідати хочуть
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
То вас недарма відвідати хочуть
Дарма) Выше дали ссылки на законы. Нет у них таких полномочий, что бы приходить ко мне, по своему хотению.
дама_из_декрета• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
ключевое по решению суда, а основания у суда будут.
Хочу в БАНю• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Не люблю гостей, тем более, тех, кого не зову сама.
Она не как гостья к вам напрашивается, а посмотреть, как вы живете, что не понятно)
Пирожкиня• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Можливо, повноважень і нема, але бажання відвідати зрозуміле
СКИБИДЫШь• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Хм... А есть какие-то критерии, по которым определяется ’благополучная’ или ’не благополучная’ семья? Или,вот, я лицом не вышла, и все - я не благополучная, а другая, ежедневно пиво жрет, матом соседей кроет и мусор из окон бросает, но учителю улыбается, домой приглашает,в школу подачки носит и она благополучная?
Если вы так сильно против - просто откажите, это же просьба. Вас никто не заставляет соглашаться и принимать учителя
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Серьезно? Основанием будет то, что человек, руководствуясь конституцией, не хочет видеть у себя дома чужих? Которые, кстати, полномочий на т.н. ’посещение’ по факту не имеют. Имеют право, но, вот, позволить его реализовать, или нет -решать мне.

Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляskazo4ka81
В нас була по документах малозабезпечена сім´яі я надавала школі про це довідку, шоб було безкоштовне харчування, то приходила кл.керівник перевіряти умови проживання дитини. Якщо у вас багатодітна сім´я то теж безкошт.харчув., тому вони мусять прийти перевірити. Ми показували де дитина спить, стіл де робить уроки, шафа... це скоріше формальність
Что проверить ? Что многодетная семья ? Интересно , как ... детей по головам пересчитают ? А если дети не все дома ? Один в саду , второй на кружке , третий в гостях у соседа Васи ... Или если к детям друзья пришли ... И разве проверка многодетности в компетенции школы ?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
И что? Я обязана ей показывать, как я живу?
Хочу в БАНю• 20 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Школа цим не займається. Може соцслужба прийти, але не школа.
Да раскажите! Много лет назад имела опыт работы в школе. Меня, как классного руководителя, от школы просили наведывать детей класса из неблагополучных семей. А вы не знаете, то не пишите.
АдеКВАтная• 20 сентября 2023
К нам от школы приходили как к впо. В квартиру не заходили. Спросили, нужно ли чем-то помочь. Предложили лишние школьные парты и стулья, если детям негде заниматься. И одежду от своих детей. Это ещё в 2014.
Как к многодетным приходили только от службы по делам детей при оформлении выплат. У среднего ребенка проверяли наличие коляски и кроватки. У младшего - наличие самого ребенка)) В 2010 и в 2019 гг
Все в разных городах.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А на основании чего и кто давал Вам полномочия на проверку?
-Ань-• 20 сентября 2023
Автор, не надавайте школі і садочку інформацію, що ваш чоловік мобілізований. Останні роки приймають багато нових законів, антиконституційних і антилюдських. Підводять все до того, що всі хто побував на війні, мають пошкоджену психіку і не здатні виховувати дітей.
Тому не розказуйте, що ваш чоловік на війні. Взагалі не надавайте стороннім особам інформацію про свою сім´ю.
Чим менше у них інформації - тим менше поле для маніпуляцій.

Всі подачки, ’подарунки’, виплати - теж свідчать про те, що сім´я неблагополучна, не здатна сама, без подачок, ростити дітей.
Не беріть, якщо не вмираєте з голоду. Безкоштовний сир тільки в мишоловці. Така українська реальність. Нічого хорошого для людей ніхто не зробить.
Хочу в БАНю• 20 сентября 2023
Я ж вам говорю, что от школы меня направляли, зауч, директор. Составлялся акт посещения семьи.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Если полицию не пустят и нужно будет решение суда, то в суд будет заявление о временной изоляции детей из семьи в связи с возможным насилием. потом суд будет разбираться возвращать детей или лишать родительских прав.
Полиция может войти в квартиру в трех случаях ( по Закону Украины ’Про наіональну поліцію’ кстати ) - 1) с разрешения хозяев 2) если ловит преступника и преступник скрылся в конкретной квартире либо для спасения жизни людей при пожаре , наводнении , землетрясении и т.п. 3) имея мотивированное решение суда .
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Что значит ’направляли’? Просто, говорили, мол Аня/Настя/Татьяна, иди по такому-то адресу, к тем-то? Или, все же, это имеет какое-то документальное сопровождение?
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Легко - я рядом, в КР. Дадите в ЛС адрес, или тут напишете? В выходные удобно будет принять в гостях?
Удобно. Днепр , 12 квартал. Будете рядом , пишете в личку

автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Воскресенье, первая половина дня - годится?
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А можно я, как неравнодушная мама ученицы, прийду к учителю в гости.... посмотреть на условия ее жизни?, Чтобы понять для себя,че ж она такая психопатическая и сливает свою взвинченость на детей... как такой подход?)
Откуда я знаю можно к учителю вашему в гости или нет ?))
Кров з молоком• 20 сентября 2023
Автор, а кто вы по специальности? Или это дети такое отношение к жизни сформировали?
Почитала ваши ответы - хочу такой же дзен и уверенность в себе!
Искренне!
7_кг_рыбы• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Договорились
Коник-стрибунець• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Ага, виду: ’Має право на: відвідування учнів (вихованців) за місцем їх проживання або
в гуртожитку професійно-технічного навчального закладу (за згодою
батьків, опікунів, піклувальників), вивчення умов їх побуту та
виховання, а також виходити з пропозиціями на педагогічних зборах
щодо притягнення до відповідальності батьків, які ведуть
аморальний спосіб життя, грубо поводяться зі своїми дітьми,
завдають їм моральної та фізичної шкоди; ’ При этом, его ’має право’ вступает в конфликт с моим ’має право’, что, в принципе, может быть поводом для судебного разбирательства. Хотя, есть Конституция, и она выше. Что, в принципе, суд должен подтвердить. Спасибо за ответ по факту. Пошла изучать несостыковки.
(за згодою
батьків, опікунів, піклувальників)- у Вас є право погодитись і є право - не погодитись.
П.С. не могут понять, чего тут многие накинулись на Вас?
Хочу в БАНю• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
То и значит, может и были какие-то сопроводительные бумажки, не помню, это было много лет назад. Сферу деятельности я давно сменила.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Стаття 30
Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

У невідкладних випадках, пов´язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.
Чумачечая Весна• 20 сентября 2023
для многодєтной у вас забагато трольних тем на форумі, більше немає чим зайнятись? то може тому і хочуть перевірити, що твориться вдома
Патриоточка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Вам и ещё парочке ханжей (или ханж, как правильно?) не нравится моя работа - ок, при этом, она не нарушает законов, в отличии от работы многих других, кто берет взятки, ведет черную бухгалтерию, обвешивает покупателей, продает не качественный товар, криво строит дома, да, просто обманывает людей. Почему бы не сосредоточиться на них?
Вы платите налоги с ’марин из москвы’?))))
Коник-стрибунець• 20 сентября 2023
Автор, у Вас есть статус матери героини?
Мне кажется Вас к этому готовят, поэтому и проверяют.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляПирожкиня
И что ? Завтра бомж к автору захочет прийти - поесть и помыться . Вполне понятное желание . Его тоже пускать ?