Will_Be...• 20 сентября 2023

"Чи можна ми Вас відвідаємо?"

Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Для вас школа і вчителі вашої дитини вороги? Дивна ви сім´я
В сучасних українських школах багато ворогів - осіб, які не пускають батьків в приміщення шкіл!
Це при тому, що батьки учасники освітнього процесу.
Читайте закон ’Про освіту’: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2145-19#Text

І закон ’Про повну загальну середню освіту’: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/463-20#Text

До сина і дочки Вас не пускають в школу, а от поприбирати в класі, помити вікна і парти аж насильно запрошують. Лицеміри і вороги засіли в школах.

дама_из_декрета• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Серьезно? Основанием будет то, что человек, руководствуясь конституцией, не хочет видеть у себя дома чужих? Которые, кстати, полномочий на т.н. ’посещение’ по факту не имеют. Имеют право, но, вот, позволить его реализовать, или нет -решать мне.
Ваши права заканчиваются там где начинаются обязанности в отношении ваших детей. Дети не ваша собственность. После ваших фокусов на учет как неблагополучную семью поставят, нужно ли это вашим детям? Или вы и есть неблагополучная семья и терять нечего? То зачем эта тема(
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
Автор, а кто вы по специальности? Или это дети такое отношение к жизни сформировали?
Почитала ваши ответы - хочу такой же дзен и уверенность в себе!
Искренне!
Аха-ха, Вы правда, со мной не сталкивались в других темах? Я веду переписки от женских анкет на сайте знакомств, общаюсь с мужчинами за деньги на любые темы. Хоть футбол обсудить, хоть политику, хоть эротические фантазии.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Вы платите налоги с ’марин из москвы’?))))
У меня, лет 7 уже, проходят суммы по 1000+- евро в месяц по карте, если бы не официально было бы, уже давно под финмониторинг бы попала.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Автор, у Вас есть статус матери героини?
Мне кажется Вас к этому готовят, поэтому и проверяют.
Нет, нету, и до ’приготовлений’ к этому ещё много времени - младшему 8 должно исполниться, а ему только 5 сейчас.
жінка незаміжня• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
вас послушаешь, так получается ребенок - собственность государства? И чего оно тогда не содержит его полностью? ну, чушь не мелите.
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
у нас було кілька разів за навчання, попереджували що кл.керівник може прийде якось з візитом. але так до діла не дійшло. це теж було на початку навч.року
мабуть заповнили якісь необхідні папери щодо умов проживання, обставин в сім´ї і т.п., є у них якісь звіти тощо.
не переживайте, просто виясніть з кл.керівником що і для чого.
Освітяни просто надавачі освітніх послуг. Вони вам (вашим дітям) послуги повинні надавати, а не перевіряти вас!
Якщо касирша з супермаркету захоче прийти до вас в дім з перевіркою, ви теж з лозунгом, що ’Мне скрывать нечего!’ пустите касиршу в свій дім і будете перед нею пресмикаться?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
для многодєтной у вас забагато трольних тем на форумі, більше немає чим зайнятись? то може тому і хочуть перевірити, що твориться вдома
Мои темы не нарушают правил форума, так, почему я не могу их создавать? Если они Вам не нравятся - бросьте меня в блок. А так, на сколько я знаю, имею право распоряжаться своим временем так. как мне того хочется. Хочу - вареники леплю, хочу - темы на форуме создаю, хочу - собаку выгуливаю.
Басноплетка• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Не люблю гостей, тем более, тех, кого не зову сама.
Ну, вообще то, учителей обязывают посетить ученика дома, ко мне учитель приходила, как и ко всем в классе, правда я давно школу закончила

дама_из_декрета• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Стаття 30
Кожному гарантується недоторканність житла.
Не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду.

У невідкладних випадках, пов´язаних із врятуванням життя людей та майна чи з безпосереднім переслідуванням осіб, які підозрюються у вчиненні злочину, можливий інший, встановлений законом, порядок проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду і обшуку.
Если учитель просится не просто так, а на основании жалобы на не выполнение автором обязанностей по отношению к детям прописанных в конституции, то права детей выше прав автора. По решению суда на основании жалобы, актов отказов от школы и соцзащиты. А в реальной жизни поставят на учет как неблагополучную и все.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Конституция, да? Я знаю про ’неприкосновенность частной собственности’, но, видите, многие искренне считают, что должны пускать в дом всех желающих.
А это - Советчица . Тут любят распоряжаться чужим жильем , чужими деньгами ... тут главное белое пальтецо выгулять .
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Открываем закон ’Об охране детства’, открываем ’Семейный кодекс’ - ни там. ни там, нет ни слова о том, что я должна пускать к себе всех желающих убедиться, что у нас все хорошо. Есть такое: Батьки зобов´язані ....’ и дальше перечень, про посещения ни слова.
НеКонец-Света• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Где эти ’вимоги’ прописаны? Если они есть-хотела бы ознакомиться.
То чого ви чоловіка відпустили, якщо він багатодітний. Це ж прописано.
Перша скрипка• 20 сентября 2023
Ответ дляКу-кусик
Школа цим не займається. Може соцслужба прийти, але не школа.
Як раз спочатку цим займається школа. Я ходила разом із соціальним педагогом перевіряла умови проживання деяких учнів.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Вот пусть учитель идет в суд и на основании жалобы получает решение о проникновении в жилище автора . А автор заодно узнает , кто на нее жалобы пишет . Если такая жалоба реально существует , в чем я очень сомневаюсь . А насчет постановки на учет ... ну , допустим , поставят . Дальше что ?
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляБасноплетка
Знаете. у нас в школе учителей и дежурить по ночам, в начале войны заставляли, при том, что бомбоубежища в школе нет, и тушенку на фронт катали, добровольно-принудительно, но, разве, это значит, что это входит в их обязанности?
Чесно брешу• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Значит, все же, окружение... Меняйте его, и свой образ жизни.
Мне предложить многодетным сьехать ? Или одеть и накормить ваших детей?
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Тоесть написать ей вопрос ваши принципы вам позволили? А позвонить и озвучить языком вопрос - у вас уже трудности ? ))
Педагоги не відповідають на незручні питання. А то автор зробить скріншоти, буде збирати компромат, незаконні (і безпідставні) дії освітян...
А по телефону освітяни не дуже бояться брєд розказувати. Мабуть ще не освоїли аудіозапис розмов, і не знають що на телефоні можна зробити автоматичний запис всіх розмов.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Ну, по логике. наверное, о такой жалобе мне стоило сказать, разве нет? Кроме того, вот, перечитала, жалобы такие подаются не в школу, и проверяют не из школы, из школы могут запросить характеристики на детей. Не более.

автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Ну, может, потому, что он - нормальный мужчина, который считает своим долгом защитить свою семью? А не прячется за спины детей, как некоторые.
дама_из_декрета• 20 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
Искренне!
Автор вебмодель. Потому и боится визита учителя и соцслужб. Дети дома учатся, а она работает.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЧесно брешу
Для начала, Вам стоит улучшить качество своей жизни. Тогда, стремные семьи не так часто будут на глаза попадаться.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Автор - не вебмодель, но работаю с девушками, которые работают на видеочате. Автор - ведет ПИСЬМЕННЫЕ переписки с мужчинами иностранцами. За деньги, при чем. за вполне приличные деньги.
Кров з молоком• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Не очень. Но я тут обычно не очень много читаю, спрашиваю (и то, иногда) главным образом. Собственно, зашла один вопрос найти из старых, и на вашу тему случайно наткнулась, интересно стало

По роду занятий - поняла) В принципе, нужно иметь какой-то огонек и не низкий уровень развития чтобы быть в таких переписках интересной. Там же абсолютно любые темы затронуть могут. Ну и изначально иметь нехилые границы.
Знаете, ваша тема сильно зацепила. Я так не могу. Делать в любых ситуациях то, что я хочу, а не то, что вроде как надо.
Буду учиться...
А вам удачи! Во всём
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ длядама_из_декрета
Да хоть девочка по вызову . Извините , автор . Это ее как-то обязывает пускать к себе домой всех желающих ?
Пригаю-цибаю• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Не попали бы. 6млн по одной карте в 2021 - никакого мониторинга. В 2022 прогнала около 3х млн, просто «рвала на куски» небольшие и распределяла между тремя картами трех физ лиц.
-Ань-• 20 сентября 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Объясните.
У вас есть вопрос к учителю.
Вы его задаёте абсолютно посторонним людям.
На вопрос ,почему не спросили учителя напрямую у вас начались логические несостыковки. Вы готовы спрашивать письменно. Но устно позвонить вам мешает отсутствие заинтересованности в ответе.
Не совсем понятно, почему для вопроса в Вайбере у вас заинтересованность есть, а при предложении позвонить, она куда то пропадает?
А я автора розумію.
*Вчителька виявила бажання припертись до автора в дім.
*Автор задала питання, що вчительці потрібно.
*У вчительки нема відповіді на це питання.
*Діалог закінчився. Питання закрите.

Навіщо зайва возня з телефонними дзвінками? Може вчителька уже вибрала іншу жертву, якій ’скрывать нечего’, і поперлась з візитом в іншому напрямі.
Пес Патрон• 20 сентября 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор, я почитала ваши ответы, и могу сказать, что я не удивлена, что к вам решили прийти. Это ответы агрессивные и злые, где-то неадекватные. Вам явно есть, что скрывать. Я вообще считаю, что больше 3 детей это странно. Может, секта какая или еще что. Нужно быть очень богатым, чтоб детей содержать в таком количестве. Странно так же, что и муж оставил всех детей, чтоб уйти на службу. Короче, все тут странно, или автор троль.
да с мужeм здeсь как раз и всe ясnо, просто сбeжал с сeмeйого дурдома, и скаnдалистки жenы.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком

Буду учиться...
А вам удачи! Во всём
Спасибо за добрые пожелания)

Что касается работы - да, все время приходится развиваться, искать новые темы для переписок. Та же эротика не так проста, как кажется на первый взгляд, а про другие темы, я вообще, молчу. Плюс, знание психологии, национальных особенностей, характера собеседника. Плюс, очень многое нужно запоминать для дальнейшей работы.
дама_из_декрета• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Это был ответ на вопрос откуда столько дзена. Любая из нас уже бы взорвалась, а автор четенько отвечает на неудобные вопросы. Работа, опыт.