Will_Be...• 20 сентября 2023

"Чи можна ми Вас відвідаємо?"

Получила на вайбер вопрос от классного руководителя одного из детей. С какой целью? Обязана ли я их пускать?
P.S. многодетная семья, муж мобилизирован, никаких дополнительных помощей ни от города/района,ни, тем более, от школы не получаем. Днепропетровская обл.
marydgayne• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
1. Нет у нее обязанностей ходить по домам, только право. Как и у меня есть право отказать.
2. Почему вопросы о ребенке нельзя решить там, где они возникают - в школе?
По первому пункту - у вас есть право отказаться, но она должна предложить вой визит. И это прописано в ее инструкции.
по второму - цель ее визита - не только обсудить вопросы о ребенке, но и посмотреть, в какой обстановке он живет.

А я женатая• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
1...

2. По кочану
Леся Українка• 20 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Пять столов, пять холодильников, пять ноутбуков, костюмов тоже пять Каждому ребенку по костюму.
Хуже, когда нет ни одного и спят на диване вчетвером.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляБез QR коду
Интересно, насколько далеко такое самоуправство может дойти? Если ребёнок, опрятный, накопленный, не опаздывает, дз выполняет?
При грамотных родителях - никуда и не насколько . Это некоторые люди наивно полагают , что они живут в 30-х годах 20 века .
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
А памперс у младшенького давно меняли? Вроде запах слышно.
Ему 5, какие памперсы? Он давно унитазом пользуется) но, возможно, Вы по своему ребенку судите? Тогда, к Вам могут возникнуть вопросы, почему ребенком не занимаетесь, не учите его базовым навыкам?
А я женатая• 20 сентября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Удалено администрацией...
ПироженкА• 20 сентября 2023
Ответ дляИз Кукуева я
Для того, щоб допомогти, варто просто спитати, чи щось потрібно.
))) а ще варто нормально спілкуватися. Взагалі ось такі теми ще раз доводять що гарними справами дорода до пекла вимощена, з одного боку зойки яке у нас суспільство черстве , а з іншого навіть нормально спілкуватися не хочемо.
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Когда дочка шла в 1 класс, то мне говорили, что учитель должен ходить е детям домой, смотреть, как они живут. Я, наоборот, считаю это нормальным и была рада, чтобы к нам пришел учитель. Я ее пригласила, удалось познакомиться и пообщаться. Почему Вы против? Вы не хотите говорить о своем ребенке с учителем?
Поговорить о своем ребенке с учителем можно по телефону или в школе . Мой дом - это мой дом .
А я женатая• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
А старшенький мабуть в собес уже пишов ?

автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Такое ощущение, что у вас дома или срач несусветный, что вы стыдитесь своего жилья, или наоборот , хоромы, и вы прикидываетесь малообеспеченной семьей. Иных причин так агрессивно себя вести и быть против посещения я не вижу.
Ок - это Ваши домыслы, и субьективные ощущения, при том, что я НИРАЗУ не нахамила своим оппонентам. Их ни к законам не добавишь, ни в суде не предъявишь
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляМурзилка
Возможно,есть подозрение,что ваш муж педофил и вы детскую порностудию дома открыли.
Угу . И присесть лет на 5 за клевету и ложное обвинение .
Без QR коду• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Та не, я ещё с совка эти посещения помню. Эти тётки с высокими причёсками и умным видом😂. Я тоже думала, что это всё в прошлом, но прозреваю, читая ответы автору.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
а кто в данной ситуации прикрывается детьми?)) Вы правда думаете ,сто учителю сильно хочется ходить к родителям домой??
Хм... я ни разу не упомянула, что НЕ ХОЧУ ВИДЕТЬ УЧИТЕЛЯ ИЗ-ЗА ДЕТЕЙ. Так что, точно не я прикрываюсь)
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Нет.просто детей нет в наличии
Ну, нет - так нет, от этого что-то меняется в обсуждении?
А я женатая• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Блин ,да где ж это грязным памперсом чуть ?
Пишу_граммотно!• 20 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Ну, вот видите.. Вы считаете это унижением ,а я бы посчитала дополнительной заботой о моих детях. Вам обидно, а мне приятно. А ситуация одна и та же.. Все в вашей голове.
Але вчителі не ходять до дітей додому, якщо хочуть поговорити про успішность. Ходять лише, якщо вважають, що щось не так. Може побачили вранці на кофтинці дитини дірку, і вважають вас засранкою, і що треба перевірити де ви там живете. Якщо вам таке ставлення ок, то що ж.
marydgayne• 20 сентября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Я писала выше - у нас учитель ходил домой ко всем детям накануне первого класса. И да, если у учителя появились подозрения, то почему их не развеять? Это и есть забота о ребенке с ЕГО стороны.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Я больше скажу - моих дома нет, ни одного) с 14:30 еще, так что, запах Вам мерещится. Надо ли повторять, что советуют делать тем, кому кажется?
А я женатая• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Как это нет? А кто тогда памперс наполняет целый день?

автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляЛеся Українка
Учитель увидит, как вы общаетесь с ребенком, есть ли у него отдельное спальное место, письменный стол. В холодильник и другие комнаты заходить не будет, не переживайте.
Если нет - что-то изменится? Она привезет стол или спальное место? Вероятно, нет. Так зачем эти телодвижения? А если их больше, что заберет? Тоже вряд ли... тогда, смысл...
Грибной_Дождик• 20 сентября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну от її часто не пускали батьки. Не знаю, яка там далі процедура. Але звісно сім´ями, де явно є якісь проблеми, можливо насилля по відношенню до дітей, займається поліція. А так я б сама можливо не пустила, ненавиджу коли до мене хтось ходить без запрошення. Тим паче, це якесь приниження, адже я так розумію причин ніяких для цього немає, окрім самого факту, що у вас 5 дітей.
Так и факт наличия детей - это так себе причина . Только автор решает , сколько детей ей рожать . Я вообще мать-одиночка , самая настоящая , только ребенок один . Никогда никто меня не проверял . В школе что-то пытались квакать , но я юридически грамотна , поэтому быстро обломались , не зазотели , как тут пишут , ’’связываться со скандалисткой’’ ))))
Сметчица• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Учитель за целый день так и не ответила на Ваш вопрос?
А я женатая• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
Та воняет блин.. А ну ,встаньте на секунду из за компа. Есть у меня одно подозрение
Пишу_граммотно!• 20 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Ну якщо мене підозрюють в подружній зраді наприклад, а я нічого не робила, то для мене такі перевірки були б принизливі. Те ж саме стосується цієї ситуації. Я ж кажу, кожен судить по собі.
Патриоточка• 20 сентября 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
Или мамке за развращение малолетних в чатиках с мужиками и ’маринами из масквы’
Зілля до весілля• 20 сентября 2023
Ответ дляWill_Be...
У меня нет вопросов к учителю)) Это у неё, видимо, есть ко мне вопросы, раз просится в гости. Логично?
тогда, почему интересоваться этим должна я?
А просто ответить, что не надо приходить и вы не можете принять учителя. У вас сразу агрессия ко всем, конституция, права, обязанности, инструкции о которых вам вообще посторонние люди должны ответить. Не хотите визита, просто ответьте нет. Демагогии как на дипломатический скандал в вашей ’драме’
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляА я женатая
А ну бегом отвечайте. Дата рождения и ФИО третьего ребенка начиная с первого? НЕ ПОДСМАТРИВАТЬ!!
А я женатая• 20 сентября 2023
Ответ дляПатриоточка
Не читала всю тему.. Она что ,эрочат там у себя на притоне содержит ? Ууу, дела ...
marydgayne• 20 сентября 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
При супружеской измене не страдают жизнь и здоровье детей. Странные сравнения. Ноя поняла.. для вас учитель - это человек, который отчитал лекцию и ушел домой. А для меня - это человек-друг. который дает знания моему ребенку и проводит зачастую с ним времени больше, чем я.
автор Will_Be... • 20 сентября 2023
Ответ дляmarydgayne
Ну, так, наверное, стоит озвучить цели, вместе с просьбой, не находите?