Аноним• 12 ноября 2012
Лимфоузел на шее уже 2 месяца
Ситуация:
Дочке в 1,1г сделали прививку Манту, никаких побочных эффектов не наблюдалось (и раньше все прививки переносили нормально), через неделю заметили сбоку на шее увеличеный лимфоузел (как горошинка).
Семейный врач посмотрела, направила в Тубдиспансер на консультацию, там врач сказал, что ВОЗМОЖНА АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА ВАКЦИНУ.
Семейная сказала, подождем-понаблюдаем. Через месяц пригласили на ПРИВИВКУ КПК, я говорю, что у нас лимфоузел как был, так и есть, а она - тогда пока не будем делать.
Назначений никаких, может к какому-то специалисту обратиться, не знаю что делать.
Мы живем в маленьком городке, но есть возможность обследоваться в Харькове.
Может кто-то сталкивался с таким, зараннее спасибо за советы.
Аноним• 12 ноября 2012
Я бы обратилась к инфекционисту и сдала бы анализы на вирус Эбштейн- Барр. У нас долго были увеличены, говорили, то ангина, то красное горло, может из-за этого. Оказалось, что причина - этот вирус.
Аноним• 12 ноября 2012
Автор, не переживайте! У меня с детства лимфоузел с левой стороны увеличен,какие анализы только не сдавала,абсолютно здорова
Лимфоузел увеличен с левой стороны? Если да, то возможно врач намекает на бцжит...Но при бцжите обычно реагируют подмышечные, надключичные и подключичные лимфоузлы, еще паховые могут быть. Я бы посоветовала сделать узи лимфоузла и обратиться на консультацию к фтизиатру, если все-таки лимфоузлы с левой сторон
Аноним• 12 ноября 2012
Попробуйте делать йодную сеточку.Нам в такой ситуации посоветовал один профессор.Лимфоузел исчез где-то за неделю
мама Ярика• 12 ноября 2012
У нас были увеличены как раз из-за Эпштейн-Барр. Но при этом малой был полупростывший, температура 37-37,2, полусопли, полубольное горло... И кровь для анализа на этот вирус нужно сдавать из вены. Мне кажется, если ребёнок здоров, то лишний раз ковырять вену в поисках Эпштейн-Барр не стоит, проконсультироваться можно у иммунолога или инфекциониста.
Ответ дляLilusa1
а у нас с правой стороны увеличен, это что? Он уже вот года 3 ни туда и не сюда, не уменьшается и не увеличивается. Пропивали Лимфомиозот, сейчас вот тоже пьем. Ребенка не беспокоит, врачи говорят, не трогать
Аноним
• 12 ноября 2012
Лимфоузел с правой стороны.
Мы сдавали кровь на Лимфоденит - все норм.
Прививки не делаем.
Греть. массажировать и др. нельзя и врач говорила и сама читала.
у нас часто диатез бывает, может как-то связано...
Прививки не делаем.
Ответ дляАноним
Лимфоузел с правой стороны.
Прививки не делаем.
У нас тоже справа, только ближе к затылку, уже выше писала что врач на аллергию списывает, но мне так же как и вам все равно беспокойно...
Аноним
• 12 ноября 2012
Ответ дляМария10
мы тоже аллергики, прививки есть все.
У нас тоже прививки все, кроме КПК последней, с лимфоузлом ее пока отложили на неопределенный срок.
Капризуля
• 12 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля
Автор, как дела?
две прививки отложили по моей инициативе, лимфоузел чуть уменьшился, но еще есть. Врачи разводят руками. Пока так вот.
Опля Картопля• 12 марта 2013
Ответ дляКапризуля
Я вчера с дочкой была у педиатра. Врач сказала, что для часто болеющих детей увеличеннные лимфоузлы - норма
. Выписала ’Ведмежуйки’, сказала попить ’Лимфомиазот’, укреплять иммунитет, избегать простуд.
Опля Картопля• 12 марта 2013
Я буду сдавать детям мазки из горла и носика на всякие стафилококки, стрептококи. Нужно бы ещё обследовать на цитомегаловирус и другие бяки.
Капризуля
• 12 марта 2013
мы тфу-тфу не болели с июля или августа месяца.
А сколько Вашей крохе?
Опля Картопля• 12 марта 2013
Ответ дляКапризуля
А сколько Вашей крохе?
3 годика скоро.
Капризуля
• 05 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
3 годика скоро.
как ваши анализы? что рекомендуют врачи?
Опля Картопля• 05 апреля 2013
Ответ дляКапризуля
Сын не дался, а у дочки высеяли золотистый стаффилоккок. Педиатр говорит, что в пределах нормы и лечить не надо, но я думаю, что именно эта бяка вызывает ларингиты у моей крохи и последующие стенозы.