healer09648293• 20 сентября 2023

Що це з Польщею сталось?

Припиняють допомагати, виставляють рахунки, не передають озброєння начебто. Ще і посла викликали через слова Зеленського.
Чи з Дудою посварились, не розумію. Не надто слідкую за цим всім, але якось так і виглядає все це. Дуже дивно, враховуючи попередній досвід, адже Польща нам більш за всіх і ближче ..як так...
Ирина-bbd0• 21 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Я могу быть не стоматологом, но видеть ,что цвет коронки не попадает в цвет зубного ряда. Имею ли я право сказать об этом? Или мне нужно отучиться на стоматолога, понять все процессы и потом сказать ’ цвет коронки не попадает в цвет зубного ряда’?
Вы можете увидеть цвет.но не утверждатт.что стоматолог рукожоп. Может брак материала или изначальное состояние зубов или пациенту советовали одно.а он настоял ’хачу это’.посчитав себя профи)))

Даксо• 21 сентября 2023
Полякам треба поменше гавкати, а то ще гавкалка не виросла, а вони хочуть всіх перехитрити і Україну, і ЄС, і Штати. Від останніх вони взагалі дуже залежать у поставках озброєння. І літаки у них замовили, і хімарси.
Соната любви• 21 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Соната.это блаблабла
Для примера.если помогают нашим беженцам.а при этом Украина продает по низкой цене им электику.а мы все сидим без света.но нам об этом не говорят.это помощь нам или обмен и мы по факту не должны в ноги за это падать?)))))
я могу сказать лишь одно, война это бизнес для всех.
где каждый решает собственные интересы.

разница между всеми в том

что одни решают не только интересы своего кармана, но и думают о благополучии и безопасности своей страны. стараясь как можно больше получить выгоды для своей страны.

а другие исключительно интересы своих карманов, а страдает в это время простой народ.
Клементина• 21 сентября 2023
Ответ дляhrushyk
В моєї перукарші,один в один ситуація
Останньою краплею стало те,щоб крім повного прибирання паньство почало бажати українських страв у себе на столі - борщу,голубців та пельменів
А чому ваша перукарка вирішила, що може жити в чужій хаті?
Вона їм хто? Донька?
Ирина-bbd0• 21 сентября 2023
Ответ дляКлементина
Я ціную і пам´ятаю допомогу.
І коли нам допомогли в скрутну годину, то і ми можемо довезти своє зерно до своїх звичайних клієнтів, а не руйнувати сусіду економіку.
Конечно.только странно что Вы не переживали за наших фермеров.которым убили рабочие места и бизнес импопром на плодородном чернозёме)))
Украинцы едят у себя в стране картонный импорт.развивая бизнес партнеров. Не странно.нет?)
Мимо_шла• 21 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Если вы попросите врача вырвать вам все здоровые зубы потому что ’хачу’ то вам откажут если врач адекватный. Так и с цветом работы, но я так поняла,что вы в принципе против говорит своё мнение и тем более выражать недовольство результатом
Даксо• 21 сентября 2023
До речі, Зеленський нічого в своїй промові про ляхів не казав, лише говорив ’про деякі країни Європи’ маючи на увазі скоріше за все Угорщину. Але на здодію, як кажуть, і шапка горить.
Атланта• 21 сентября 2023
Ответ для4мама
Я ніколи не вникала в аграрні нюанси. Мені здавалось що там все чітко та прозоро. Хз як то все насправді. Якщо настільки принципове та критичне то питання для всіх - то потрібно робити все чітко та прозоро для усіх. 21 століття блін. Це ж не мішок борошна сперти.
Я не верю уже ни в честность ни в совесть. Страны Балтии торгуют с рашкой на всю катушку, пидорасия получает американские чипы, европейские составляющие для производства военной техники и обслуживания своих летающих залуп. То есть одной рукой помогают нам, а другой рукой помогают рашке. Из чего делаю вывод, что в продолжении войны на максимальный срок заинтересованы все уважаемые партнеры, кроме простых украинцев.
Санкции не работают, ракеты у них не кончаются. Эти твари живучие. Их никакая зараза не берет.
Olga Zelenyak• 21 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
У нас за польских фермеров больше переживают, чем за украинских. Это нас отличает от поляков.

Даксо• 21 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Я імпорту основних овочів і фруктів взагалі не бачила, все своє. Он помідори ледь не по 10 гривень були влітку, де вони дешевші?
Клементина• 21 сентября 2023
Ответ дляillaria-k
если их экономика с нашей помощью прогнется или обрушится, не дай Бог, кто нам помогать будет тогда?
Ну про це ж Дуда і каже, коли говорив про потопельника. Коли потопельник тягне за собою рятувальника, то по факту потонуть обидва.
Ирина-bbd0• 21 сентября 2023
Ответ дляМимо_шла
Ваше право воспринимать мои слова по-своему. Но я вкладывала в них другой смысл)
Olga Zelenyak• 21 сентября 2023
Ответ дляДаксо
Очень много импорта у нас. Даже капусту с буряком и то завозят из Европы. Просто об этом не пишут на ценнике.
Ирина-bbd0• 21 сентября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Я вот тоже удивляюсь)))) наш рынок все эти годы убивали все кому не лень.производств 0.торговали сюда все кому не лень.и никто не истерил про наши рабочие места и наши товары и производителей)
А тут така бедапечаль)))
vihola• 21 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Читала тут історію, що нашу біженку в Польщі прихистили місцеві. І помалу на неї переклали всі хатні обов‘язки, вона мала великий дім прибирати увесь, драїти їх унітази, вікна митт, з дітьми сидіти. Тобто можливості влаштуватись на роботу не залишали. От це приблизно така ж ситуація в межах держав. Благодійність з душком.
Фільм Догвілль є на цю тему.
Тетьяна с Вол. обл.• 21 сентября 2023
Після виборів все стане на місце
illaria-k• 21 сентября 2023
Ответ дляКлементина
Я ціную і пам´ятаю допомогу.
частично можем, частично не можем, мы возили морем.
Морем дешевле всего.
По морю возить теперь не можем.(((
Вот на 2020 год

Как и ранее, украинское зерно в основном покупали страны Азии, Африки и Европы.
Крупнейшим покупателем зерна из Украины с 2011 года по прежнему остается
Египет. ....... Доля Египта в общем экспорте зерновых Украины составила 13,6 %.
Китай за 2019 год поднялся с четвертого на второе место в десятке основным импортеров украинского зерна. ......... Доля этой страны в закупках зерна из Украины достигла 8,9%.
Третье место среди крупнейших покупателе зерна заняла
Испания с объемом импорта $765. Эта страна закупила 19% от общего объема экспорта Украины.
«Турция — абсолютный новичок первой десятки рейтинга — импортировала в прошлом году отечественного зерна на $718 млн, что обеспечило ей долю в 7,5% в общем экспорте зерна», —
В десятку крупнейших импортеров отечественной продукции также вошли:
Нидерланды — $624 млн (6,5% от всего экспорта Украины);
Индонезия — $538 млн (5,6%;
Бангладеш — $421 млн (4,4%);
Израиль — $317 (3,3%);
Тунис — $293 (3%);
Италия — $283 (2,9%).
Vittoria66• 21 сентября 2023
Ответ дляДаксо
При чому тут залежать, якщо по статуту НАТО країни члени військового блоку забовʼязані мати на озброєнні, якщо не помиляюсь, біля 70% саме американського виробництва.
Ирина-bbd0• 21 сентября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Это когда пороха ругали за дорогую капусту и проклинали.то я,изучала этот вопрос. У наших нет возможности строить хранилища.не рентабельно. Завозится импорт -рентабельно))))
Живём на Черноземе.должны есть своё и весь мир снабжать. Но нет.кому-то выгоден импорт и убить наших

Клементина• 21 сентября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А что случиться с нашими фермерами, если довезти зерно не до Польши, а до своих обычных клиентов?
Это заморочиться надо. Логистика.
А зачем заморачиваться? - если есть Польша!
Итог : прибыль получили наши олигархи, а страна поссорилась с соседом.
vihola• 21 сентября 2023
Ответ дляТетьяна с Вол. обл.
Після виборів все стане на місце
А чому польський електорат має потребу самостверджуватись над українцями у біді?
Feel good• 21 сентября 2023
Бо Польща допомагав, як ніхто з самого початку.

А Україна їм - в колеса палки зерновою угодою.

Тому і Польща шле тепер Україну лісом.
4мама• 21 сентября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А тут така бедапечаль)))
Настав час порадницям стати аграрними експертами :)
Ирина-bbd0• 21 сентября 2023
Ответ дляДаксо
Клубнику из Израиля тоже не ели?))) У нас земли нет её выращивать?
Feel good• 21 сентября 2023
Ответ дляКлементина
Это заморочиться надо. Логистика.
ВОТ!
Olga Zelenyak• 21 сентября 2023
Ответ дляКлементина
Это заморочиться надо. Логистика.
Даже не знаю что случилось, может блокада Черного моря россиянами, а так больше ничего. И логистика в европейские порты осуществляется не только через Польшу, а почти через все граничащие с Украиной страны ЕС.
Просто не везде выборы намечаются.
СвітланкаОК• 21 сентября 2023
Ответ дляКлементина
Яяка чудова асоціація. А може ми не потопельник? Може ми воїн, що стікає кров‘ю, але стоїть на ногах та продовжує битися? Такі асоціації йому в довбню не прийшли?
Атланта• 21 сентября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
Возможно, а польским избирателем все подается под соусом борьбы за интересы польских фермеров.
Да. Но у нас заруба только с поляками, что странно. Потому что ограничения ввели не только они одни. А о других странах никто и не вспоминает…
Ирина-bbd0• 21 сентября 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Ага.нашли утопленников ))))) всем бы так тонуть и сражаться.стоять и не сдаваться)))
karkusha.biz.ua• 21 сентября 2023
Ответ дляAnutkabella
Щось трапилось ,але ми про це не дізнаємося!
ну чего ж? все понятно: меньше трындеть надо было Зеленскому на Польшу. Но тут такой еще момент: надо возвращать украинцев домой и Зеля это делает руками Польши. В общем все при своих интересах. На Украинцев плевать как тому так и другому.