Заикальница• 21 сентября 2023

Что бы вы сделали, если бы узнали, что ваш ребенок курил?

Володарка мрій• 21 сентября 2023
Скажу, что уже сделала) Сначала психуешь, орёшь, хватаешься за сердце, кричишь, что это плохо, зубы выпадут и лёгкие отвалятся. А со временем ...свыкаешься. правда, ребенку было 17)

Доктор Хаос• 21 сентября 2023
Дивлячись скільки років дитинці
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Моїй трохи менше
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Дивлячись скільки років дитинці
Крихітка на всі• 21 сентября 2023
Я дізналася.Курив ельфбар.Поговорили спокійно,запитала навіщо і чому.Пояснила,що некорисно,що зарано.Якщо хоче щось взагалі спробувати,озвучує і ми пробуєм вдома(в мірах розумного).Аби не ховався за кутами.
Від того часу більше не повторювалося.Сказав,що не сподобалося і більше не хоче
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Вы очень эмоциональная наверное
Там все розмивчато• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Ну это рановато, хотя я сама курю с 13, дочка с 16
Наизнанку• 21 сентября 2023
Запитала би чи дитині сподобалося? Я взагалі ніколи у житті не курила, відразу розуміла, що то гидота.
Курить сусід, то це жах, вдома вікна не відкрити нормально - постійно заносить у кімнати. У дитини вже огида через це до паління, але далі подивимося як далі буде. Не виключаю, що з цікавості може якось спробувати.
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Но курить постоянно и попробовать немного другие вещи, я в 15 попробовала

PORKA• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Попробовала, наверное. Когда дочка была в 7 классе, у них несколько девочек поймали в школе за курением.
Леплю из пластилина• 21 сентября 2023
Електронки зараз всюди, і малявки років 12-14 курять їх в туалетах школи. Що тут зробиш, лише говорити з дитиною про наслідки такої дурості.
Там все розмивчато• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Да, но я как попробовала так и продолжила
Доктор Хаос• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Лекцію б прочитала про це а заодно і про наркотики. , фільм про шкідливість куріння сіли б подивились. Приклади померлих від раку легень привела б, ну і т.д. дивлячись по реакції у відповідь.
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Говорили, але я сама курю, тому не логічно виходить
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляТам все розмивчато
Я почти также
автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Реакція буде «ну, ти ж сама куриш». Я думаю краще сказати, що в цьому немає сенсу і краще не звʼязуватися з курінням
Володарка мрій• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Вы очень эмоциональная наверное
Да нет, молодая была. И дурная) Сейчас бы так себя не вела.
ЛижТолько• 21 сентября 2023
О чем говорить, если сами купите
бифидобактерияЖоржик• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Ну тоді дивно казати про те, яка це гидота, якщо самі курите.
Але не завадить іноді бідкатися, як хочете кинути і не можете, як від вас смердить і зуби жовтіють і навіщо взагалі почали.
Може, хоч відчує себе розумніше мами, це в такому віці приємно. А лекції мало кому допомагають

автор Заикальница • 21 сентября 2023
Ответ дляЛижТолько
О чем говорить, если сами купите
В моем возрасте можно
Мальчижка• 21 сентября 2023
Не знаю даже. У нас никто не курит из родни. Дочке 12. Недавно она с возмущение и горечью рассказывала, что увидела, как ее друг детства курит, какой дурак, ведь это так вредно. Вроде бы искренне. Ну я еще добавила, как это влияет на внешность, рассказала страшилок, внешность ей сейчас актуальна)) Я с ней как-то делилась, что по дурости пробовала курить в институте, как чуть не привыкла и сложно было отвыкать.
Баба_Воля• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Розкажіть про те як важко потім кинути , що це дорого. 12 це взагалі рано , а так куріння за свій рахунок і «-« з кишенькових грошей.
Сина ловила років з 12 періодично. Спочатку спокійно реагувала , потім скандалила. Років 5 було затишшя. Зараз куре дудку з жижею( бісе мене)).
ОхиИВздохи• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
В моем возрасте можно
Ммммм. Подвійні стандарти в родині? Смакота!
Насправді, ні, це так не працює. Найголовніша людина в житті дитини палить, значить і для нього це класний досвід.
Вишнёвая Леди• 21 сентября 2023
Ответ дляВолодарка мрій
У меня девочка курить попорбовала в 15 лет, я не кричала, не угрожала - просто сказала что ты сама несешь ответственность за последствия, о вреде курения ты сама знаешь. Я не вижу смысла орать, принюхиваться и тд, дети если курить - мя и знать не будем, поетому я только рассказывпла и вела непринужденные разговоры. Сейчас 18 лет - не курит
Все буде Україна• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Я попробовала в 6) хорошая компания была. Ну что мама кричала, наказала и тп, когда начала курить в 16, ну отнеслась более спокойно,с пониманием. Сейчас мне 43, я не курю уже очень много лет.
12 это конечно блин,такой скользкий возраст, нужно донести до ребенка,но не перегнуть сильно палку,чтоб не было с точностью до наоборот ваши слова.
Сыновья не курят. Всё ещё зависит от примера рядом,мои родители курили и курили дома
Стресс• 21 сентября 2023
Ремень. На гречку. В угол. На неделю без еды.
Тогда не курит….
Стресс• 21 сентября 2023
Ответ дляВсе буде Україна
У нас соседка в 13 родила.
спальное место• 21 сентября 2023
Ответ дляЗаикальница
Ви ще й алкоголь п´єте мабуть, і ще всяке інше робите. Дочці в 12 теж можна виходить?)) 12 річна дитина не рівня 30+ людині. По темі: урізала кишенькові гроші до мінімуму
бифидобактерияЖоржик• 21 сентября 2023
Ответ дляБаба_Воля
Мій чоловік з 11 палив. Мати ловила, скандалила, пояснювала, плакала - він просто привчився краще ховатися.
Коли мене зустрів, то з 2 пачок на день перейшов на снюси, бо я кривилася і від диму відходила.
Тобто давити - дуже рідко працює, як і з будь-якою шкідливою штукою потрібна внутрішня мотивація, якісь бажання чи установки. Свої, а не батьків.
І ось до цього буває тяжко дитину підвести
Стресс• 21 сентября 2023
Ответ дляспальное место
Бедный ребенок на улице голодный бегает с детворой.