Сумчатая кошка• 21 сентября 2023
Поховання в день смерті, як таке пожливо?!
Зустріла знайому, вона сказала, що вчора (в неділю!!!) померла її мама. Я висловила співчуття і спитала коли поховання, а вона каже, що вчора і поховали. Об 11 ранку померла, а о 15 поховали. Я трохи в шоці, чи можливо в неділю за один день отримати всі необхідні довідки та ще і поховати людину. Чи встигло взагалі тіло охолонути...
Зажуженная Жужжа• 21 сентября 2023
Ответ дляКопуша
Конечно. В чем у вас проблема?
если человек умер не в больнице, то заключение о смерти + вскрытие в морге
Так вот если человек умер не в больнице то вскрытие не обязательно.
выше указали, если на руках будет заключение о смерти, выданное врачом с печатью, то родичи могут отказаться от вскрытия - врач же пишет что человек умер и от чего именно
если не известно от чего или у человека есть повреждения, то в морг
За ким я буду?• 21 сентября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вскрытие не обязательно
Зажуженная Жужжа• 21 сентября 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Вскрытие не обязательно
прямо выше вас написала
Зажуженная Жужжа• 21 сентября 2023
короче! чего мы тут спорим о вскрытии? автор спросила - да, такое возможно
Гадаю_По_шнуркам• 21 сентября 2023
Ответ дляКров з молоком
про смерть,в лікаря чи швидка спочатку, в поліції, без довідки яму навіть не копають
Це дивлячись де живе.У нас маленьке місто то ями копають наймані робітники де забажаєш, наймаєш кого хочеш для цього.свекор помер то поліція попрохала знімки тіла зробити і під´їхати до них за довідкою.До лікаря за довідкою про смерть зверталися через декілька днів.Помер свекор біля 9 вечора, на слід.день о 12 вже ховали, ніяких довідок ні копачам ні попу не потрібно.
Копуша• 21 сентября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
к ним не ходили врачи? не лечили, не кололи?
тело сразу как остыло, родственники взяли и повезли на кладбище? или куда? или как?
Нет. Не ходили. Все как обычно. Старость и сопутствующие.
Да, умер человек, семейный пришел - выписал справку и все. вот два года назад в августе. Мама позвонила в полицию - ну вроде как надо. Они спросили только сколько лет бабушке и вызвала ли мама семейного. Мама сказала 82 года и да, семейный приедет через пол часа.
Полиция сказала ок, мы не приедем.
Все.
После обеда повезли на кладбище. Похоронили.
Полиция сказала ок, мы не приедем.
Все.
Ацетилсалициловая кислота• 21 сентября 2023
Я не знаю как сейчас, но 7 лет назад мама умерла от онко. В 7 утра умерла, в 15 уже похоронили. Приходил врач, подтвердил смерть, приходила полиция, осматривала тело. Свидетельство о смерти получили уже позже. С похороной компанией сразу договорились, все они сделали по быстрому. Мама так хотела, чтоб ее похоронили в день смерти, мы исполняли ее волю.
Копуша• 21 сентября 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Если пожилой, или давно болел, полиция приезжает, посмотрели и сразу все дают. С врачом тоже могли быстро связаться и справку взять.
К нас даже не приезжала полиция. Спросили только по телефону и сказали что не приедут.
БезПаспортаНеПродаю• 21 сентября 2023
Бабушка умерла в 5 утра, приехали менты, взяли с нас деньги и выдали писульку. Потом с этой писулькой - в поликлинику, где выдали справку. Попутно договорились с копачами. По этой справке в 12 и похоронили, дальше уже в поссовет за свидетельством о смерти и в пенсфонд за двумя пенсиями
Копуша• 21 сентября 2023
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас тоже никаких справок ни покачам ни попу не надо.
Та не реву я• 21 сентября 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У меня папе зафиксировали смерть 29го, похоронили 30го, и это еще с перевозкой из Борисполя в киевский крематорий и оформлением документов в другом городе, потому что 1го была Пасха, нельзя было бы хоронить.
Так держат в холодильнике
Та не реву я• 21 сентября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Відповіла вище, теоретично це все робиться за годину
Полдня только полиция едет
Диверсификация• 21 сентября 2023
Вскрытие делают, если криминальная смерть, внезапная, молодой возраст, неясен диагноз. В остальных случаях не делают. У нас умерла бабушка, тетя, им не делали вскрытие. Папа - делали, тк умер один в квартире, мы все были на даче. А дверь в квартиру открыта. Но вскрытие это было 20 мин, сразу увидели инфаркт, все.
И похоронить всегда можно в тот же день, если есть место на кладбище, если крематорий.
Диверсификация• 21 сентября 2023
Ответ дляТа не реву я
Полдня только полиция едет
Полицию вызывает врач, если нужно. Если диагноз очевиден, то без полиции.
Пилосмок працює• 21 сентября 2023
боже,шо вы лезете со своими осуждениями?! Какое ваше дело?Как торговка базарная -уже и похороны постороннего человека осудила. Что за люди такие- везде свой нос засунут.
Та не реву я• 21 сентября 2023
Ответ дляДиверсификация
У мужа отец умер, один в квартире, но пролежал дней 5, вскрытия не делали потому что человек был как кисель, так и написано в справке, невозможно произвести вскрытия, потом до нас дошло что могли убить
Неначасі• 21 сентября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Які ще довідки потрібно отримувати?
Свідоцтво про смерть, без нього навіть тіло не модна перевозити .
Love_Love_Love_• 21 сентября 2023
Ответ дляНеначасі
Нашо ви то пишете?
Вчителька з мікрорайону• 21 сентября 2023
В мене бабуся померла після довгої хвороби о 18.00 вечора, приїхала поліція і швидка. Одразу подзвонили до дільничного лікаря, вона прийшла сама написала довідку, зранку заїхали поставили на ній печатку, і в ДРАЦС отримала свідоцтво про смерть. Це все до 9 ранку встигли. Заїхали на кладовище, вказали місце і оплатили (її ховали біля чоловіка, то воно було заздалегідь). Ритуальна служба приїхала ще з вечора, одразу за поліцією, і майже всі питання вирішили вдома, а зранку ми заїхали уточнили інші питання і розрахувалися. Через них і обід в кафе, і спринтер до кладовища. О 12.00 ховали. Тобто самі питання вирішується за 1-2 години +ритуальні послуги.
ФФФФристайла• 21 сентября 2023
Да
Мы хоронили родственницу день в день, онкология, умерла дома, на учете у врача стояла
Love_Love_Love_• 21 сентября 2023
Ответ дляLediBlac
Без свидетельства на кладбище место не выделят.
Ви вже десь 18 яка це написала.
Не пириживай• 21 сентября 2023
Может быть, она до этого лежала в больнице и поэтому вскрытие не делали. А на доп расходы у семьи не было средств или тело было в плохом состоянии( или негде хранить
Сижу_и_плачу• 21 сентября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Приїжає швидка, констатує смерть, поліція. Берете це і паспорт вам видають свідоцтво про смерть, на його основі священник ховає, яму комають. Всі ловідки
А довідка про причину смерті, яку видає сімейний лікар, який у неділю не працює і взагалі поліклініка не працює? Без ціє довідки не дають свідоцтво про смерть і сама ця контора не працює в неділю.
Донька подруги• 21 сентября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Які ще довідки потрібно отримувати?
Багато довідок, в мене тато помер вдома, то спочатку прийшов дільничий, виписав довідку, з нею пішли до сімейного лікаря, там ще одна довідка, потім у РАЦС, там вже свідоцтво про смерть видали. А потім ще у ритуальні послуги та у морг, там свої довідки.
Сумчатая кошка
• 21 сентября 2023
Дякую всім за відповіді. Вмявляється і таке можливо. Всім здорв´я та безпеки!