Мовчу, але хочу• 21 сентября 2023
Из какой вы области? Как переживаете войну?…
Я из Киева, живу в области с начала полномасштабной. Нас сравнительно не сильно задели, но все же. Дикий страх во время сирен, нервный тик, дрожащие руки, зажор на фоне стресса… Начала пить слабенькие успокоительные, стараюсь не впадать в крайности, но не всегда получается держаться на плаву, фильмы про войну не смотрю, просто не могу, плачу от новостей и хочется, чтобы это был просто страшный сон. А как вы? Как ваше моральное состояние? Давайте поговорим, выскажемся о том, что сейчас беспокоит и поддержим друг друга🙏
из желе я• 21 сентября 2023
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
Вы врач или психолог
Пупс• 21 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
От і зеботи
Моя кицюня, а якби я написала з анонімом, то ти б наклавла мені щось інше)
А чого зеботи?
Ви топите тут за петьку чи шо?
Божа кульбабка• 21 сентября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
может мелатонин попробовать?
тут девочки многие отписывались, что помогает
Я от него вообще ужасно сплю.
Другие, с триптофаном тоже. Просыпаюсь ночью и лежу
А утром на работу и чаще 5 еспресо
СкрипяСердцем• 21 сентября 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
На левом сегодня было очень шумно., и ракеты свистели и были слышны взрывы
Не везде
Пацака-задирака• 21 сентября 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вино.
Зря вы. Подсесть на вино очень легко. А потом что?
По теме родной город разбит в хлам. Второй родной пострадал сильно. Живу одним днем
Шалена невинність• 21 сентября 2023
Ответ дляmiya ya
Мы спим всегда и будем спать.Утром из новостей узнаем что и как
Были бы сегодня возле прилетов, то не спали бы
Пацака-задирака• 21 сентября 2023
Ответ дляGaleTTa
Кривой Рог. Приятного мало. Я уже откладываю в кубышку на психотерапевта😵💫😂
Что у вас с водой в городе?
Пацака-задирака• 21 сентября 2023
Ответ дляКартаБезКомиссий
Черновцы
И все в одном слове)
Бентливуман• 21 сентября 2023
Ответ дляПасхальний тролік
Павлоград, Днепропетровской области.
После взрыва обнаружили псориаз и сахарный диабет. Вроде сильная, все равняются на меня, а вот оно как(
Это стресс.
Сильные люди именно так его и переносят.
Все в себе держат, а оно болячками выходит.
У меня так же экзема вылезла на нервной почве.
Тоже боялась, что будет сахарный диабет, но вроде пронесло(
Працівниця року• 21 сентября 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
обязательно как-то эмоции выплескивайте. если держишь все в себе, то организм сам себя съедает((
Так слезы льются сами при любом взгляде на военного или упоминании о войне. А легче не становится
Тарабарщина• 21 сентября 2023
Мне просто интересно, что это за хероини такие, которые на фразы ’уехала в Европу’, ’страшно’, ’нервы не выдерживают’, ставят рука-лицо? Это типа все наслаждаться должны или какой-то другой смысл подобное несет?
празники не помню• 21 сентября 2023
Передмістя Києва,я не знаю , як можна спати під вибухи і свист ракет, якщо воно над твоїм будинком летить. Думаю,що ті хто спить вони в тих райнах Києва, де не так чутно. Центр Києва думаю чує десь віддалено, бо всеодно на околиці зіб´ють .
В мене тривога та порушення сну, з травня зявився страх.
Шалена невинність• 21 сентября 2023
Ответ дляБелая котичка
Киев. Нервы на пределе. Не знаю, как можно привыкнуть к взрывам. Еще весной я спала во время тревог, сейчас по накопительной, все тревожней и тревожней каждый раз во время взрывов
У меня так же, ещё и ребенок маленький просыпается в плаче от испуга
Пацака-задирака• 21 сентября 2023
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вообще нет.
Только теперь не доначу всем подряд, как раньше, а только тем, кого знаю.
Многие себя абсолютно дискредитировали, большемне ведут на стерненков, притул и т д
Я с вами. Только целевое тем, кого знаю лично. И на животных Куркуриной
Впораюсь зі всим• 21 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Может люди без фантазии, считают что все одинаковые. Я полгода назад тоже была в порядке и всем рассказывала что ’да нормально все!’, а психика мне как начала подбрасывать свинью и сразу дошло что все разные, запас сил разный, нервы тоже разны
Люблю Украину• 21 сентября 2023
Я в Днепре. Максимально абстрагировалась от войны. Не общаюсь с военными, женами военных, не читаю новости. Занимаюсь творчеством. Начались отношения с мужчиной, живём уже вместе. Он на войну не собирается.
Всё прекрасно.
Идууу--уууу блин• 21 сентября 2023
Ответ дляПупс
Еще б не слушать/читать вечные стоны выехавших, как тут все ужасно и жизни нет. Было б вообще отлично.
Цікаво де ви їх читаєте? Бо я це читаю лише тут, і то від тих хто не виїхав а чув від виїхавших
Тарабарщина• 21 сентября 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
У меня подруга в Киеве сейчас. Работа, жизнь, все ок, но нервы сдают и очень. Просто не хочет мыкаться по лагерям и терпит. Вот она правду и говорит как она есть. Жизнь бурлит, но напряжение очень и очень сильное. Каждый обстрел она переживает. А эти смайлы как обесценивание переживаний людей. Свинство просто
Ответ дляУкраїнська Мрія
Вообще нет.
Мене тут колись ледве не порвали на лєнти, за притулу)
З самого початку донатила конкретно в руки людям, яких знаю сто років, і які або служать, або стовідсотково передадуть. Всі ці фонди, то як Олег Винник - гарно, спокійно і душевно, для жіночок без потреби думати)
Впораюсь зі всим• 21 сентября 2023
Ответ дляТарабарщина
Я их даже уже не осуждаю. Таким образом те кто ставят такие смайлы держатся и отмечают что они-то в порядке и им все ни по чем. Это их поддерживает пусть и за счёт остальных
Пацелуйнитуда• 21 сентября 2023
Ответ дляБурундучиха
Але ж це не означає, що потрібно знецінювати страхи інших, як деякі роблять в цієї темі?
Я такого точно не роблю, тому що бачу як різні люди , по-різному реагують на все.
Медсестричка• 21 сентября 2023
Киев, плохо переношу. В тревоги не сплю и вообще плохо сплю ночами, появился нервный кашель.
Была во Львове сначала полномасштабки-тоже самое, ещё хуже даже, нигде нет покоя, а хочется просто отключиться и не думать об этом хоть какое-то время
Бентливуман• 21 сентября 2023
Ответ дляMarinka152
Ви таке щось мелете, вибачте на слові! Отакі я к ви і несете хибну думку,що все ок і норм.
І через ці дурні посили вже поляки, французи в спілкуванні через раз починають мені розказувати, що не страшно у нас, і відносно тихо і жити можна ((
Ні , НЕ нормально, у нас страшна війна, геноцид !!! Тому нехай всі виїхавші якомога голосніше волають! Бо Європа і без того рада б уже забути про нас і очі закрити. Ми раніше один бус збирали за три дні, а зараз насилу за два тижні нашкребти вдається. А ви і далі не стогніть, в що ж... все ж чудово
І через ці дурні посили вже поляки, французи в спілкуванні через раз починають мені розказувати, що не страшно у нас, і відносно тихо і жити можна (( Ні , НЕ нормально, у нас страшна війна, геноцид !!! Тому нехай всі виїхавші якомога голосніше волають! Бо Європа і без того рада б уже забути про нас і очі закрити. Ми раніше один бус збирали за три дні, а зараз насилу за два тижні нашкребти вдається. А ви і далі не стогніть, в що ж... все ж чудово
Ничто не может длиться вечно.
Наши едут домой, поляки удивляются - как? У вас же война!
Да, война, но мы едем домой, уже не так опасно, как было, надо жить, работать.
Конечно, они удивлены.
А уж про помощь, то и говорить нечего.
Сколько историй с коррупцией на таможне, помощь заставляют декларировать наши таможенники, иностранцы попросту не могут понять, что от них хотят(.
Многие украинские граждане уже интегрируются вовсю и не хотят обратно в Украину возвращаться.
Все это создает определенный образ нашей ситуации.
В целом я согласна с вами, про то, что жить не ок и не норм, но мы же сами тут, значит, можно жить.
Конечно, они удивлены.
А уж про помощь, то и говорить нечего.
Лика-прилипка• 21 сентября 2023
Николаев, живём обычной жизнью. Правда последнюю неделю ночные тревоги жесть как раздражают, сирены гудят с трёх сторон охренительно громко. Надо что пропить, наверное. Бессонница хроническая (((
КондуктЕр тролейбуса• 21 сентября 2023
Ответ дляZelenkа
Знаєте, що поразило? Одесити і їх настрій! На вихідні всі приїздили, шашлик-машлик, віно-доміно)
Кожен готовий загризти русню зубами.
да, они люди позитивные)... на неделю к ним ездили на отдых, понравилось