Пишу з калідору• 23 сентября 2023
До какого возраста нормально контролировать телефон ребёнка?
Возраста ребенка )
В плане переписок, истории поиска и т.п.
Недавно у меня с подругами возник подобный разговор. Была удивлена мнением многих. Поэтому стало интересно еще более обширное мнение )
Результат:
вже голосів:
23 (43.4%)
Никогда
7 (13.21%)
До 14
6 (11.32%)
До 16
5 (9.43%)
До 18
3 (5.66%)
До 10
3 (5.66%)
До 12
2 (3.77%)
До 15
2 (3.77%)
Всегда
1 (1.89%)
До 9
1 (1.89%)
До 11
0 (0%)
До 6
0 (0%)
до 7
0 (0%)
До 8
0 (0%)
До 13
Добротная• 23 сентября 2023
По-хорошему, никогда. Но я контролирую. Потому что не смогла сформировать доверительные отношения с ребенком. Ребенку уже 14 лет
Брехушечка• 23 сентября 2023
Донці 9 років,сама дає мені свій телефон,не ховає,але я спеціально і не перевіряю.
Сусановна• 23 сентября 2023
Время, проводимое перед экраном до сих пор контролирую (14 лет, недоволен, конечно, но пока согласен). Пока так, поскольку его проблемы со зрением мне по карману бьют ощутимо.
А вот переписки можно сказать, никогда и не контролировала. Дважды просила дать почитать общий детский чат, когда из-за общения в нем в школе были сканлаоы, чтобы лучше понимать суть проблемы. Неприятности эти, впрочем, не касались моего ребёнка. И если бы он сказал ’нет’, то не читала бы ли (он об этом знал).
Поиск до 14 фильтровался на всех детских устройствах (отсеивался автоматически слишком взрослый контент), сейчас фильтры сняла - опять таки по согласованию с ребёнком.
Уси Пуси• 23 сентября 2023
Моей 12, не контролирую, но иногда хочется посмотреть, у нас вроде доверительное отношения, учила с кем можно общаться и с кем нет, но пару раз смотрела её телефон на всякий случай
энциклопУдия• 23 сентября 2023
Моей 19, живёт с парнем, по возможности просматриваю ее и его телефон
Гарнюнька• 23 сентября 2023
Сын 19, дочке 13. Это их личное пространство. Для меня всегда было табу лазить в их телефонах, какой бы возраст ни был. И контент тоже никогда не ограничивала.
Брехушечка• 23 сентября 2023
Ответ дляэнциклопУдия
І як вам це вдається, особливо дивитися телефон її хлопця?
энциклопУдия• 23 сентября 2023
Ответ дляБрехушечка
Обычно, они же не всегда за ними следят)