Счастье_же_вот_оно• 23 сентября 2023

получили ли лично вы стресс от смены школы детей?

если да, то в чем он выражается ?
А я кумедна• 23 сентября 2023
Ніт. Все було добре як в мене, так й в дитини. Але ми були готові до цього. Син йшов у клас, де він вже мав 2 друзів.
Василина Семеніч• 23 сентября 2023
Конечно. Огромный стресс. Если бы ребенок у меня был лёгкий в общении, то так бы не переживала.
Мамина квіточка• 23 сентября 2023
Конечно!
Стресс выражается в том, что школа франкоязычная, а никто в семье не говорит на фр, на анг в школе далеко не весь персонал говорит.
На_оба_рот• 23 сентября 2023
Нет. Я довольна
Руда ліса• 23 сентября 2023
нет, наоборот весь стресс ушел, тк ребенок перешел в дистанционную школу (и хотел этого)
Байрактара• 23 сентября 2023
Мы сейчас в процессе получения стресса 😆😆😆😆 выбрали самую лучшую частную школу в регионе. На двоих детей в год миллион грн если перевести. Но в школе учатся рашисты, в первый же день случились разборки. Вот в чем проблема…..мы в Испании
Мамина квіточка• 23 сентября 2023
Ответ дляБайрактара
Звиздец! Еще и платить придется за обучение в такой компании((
Байрактара• 23 сентября 2023
Ответ дляМамина квіточка
Вот именно! Мы к такому совершенно были не готовы(((( прям максимально не готовы(
автор Счастье_же_вот_оно • 23 сентября 2023
Ответ дляА я кумедна
ви переїхали в інше місто ?
Ответ дляВасилина Семеніч
а сейчас какой клас ?
3@йk@• 23 сентября 2023
Нет. Наоборот.
Перешёл из обычной школы в лицей. По своим способностям. Нравилось больше и ему и мне. Хотя в школе проблем не было.
Перешёл чисто из-за знаний, когда школу перерос.
Ответ дляМамина квіточка
Конечно!
есть ли еще в класе/школе дети, которые плохо говорят на французском ?
Ответ дляНа_оба_рот
Нет. Я довольна
как прошел сентябрь ? это офлайн ?
Ответ дляРуда ліса
хватает ли дисциплины ? у вас мальчик ? какой город ?
А я кумедна• 23 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ви переїхали в інше місто ?
Ні, перевели в іншу школу. Ми з 1 класу були до цього готові, бо йшли в слабку школу, але до дуже гарної першої вчительки. До 7 класу довчився, а як пішли фізика, хімія тощо, то перевели дитину до іншої школи.
Василина Семеніч• 23 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
а сейчас какой клас ?
Ответ дляБайрактара
в разборках стал ли учитель на вашу сторону ?
На_оба_рот• 23 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
как прошел сентябрь ? это офлайн ?
Мы сменили школу ещё в апреле 22. Были онлайн уроки..сейчас неделя офлайн, неделя онлайн. Договорились не прерывать на воздушные тревоги уроки онлайн, т.к. дети сильно отстают и все равно ничего не делать
Очень расслабились за лето,но занятий много . Уроков много. Вижу, что ничего не хочется делать, ленится, так что с понедельника закручиваю гайки и буду контролировать. Пока встанет на рельсы. Потом сам. 8 класс
Ответ дляНа_оба_рот
а какой город ? у нас директор никак не соглашается не прерывать на воздушные тревоги
На_оба_рот• 23 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Каменское. Днепропетровская область
Руда ліса• 23 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
нет, у меня ответственная девочка, ей надо заниматься нормально, чтобы успевать на внешкольные. Город не важен, школа дистанционная.
Байрактара• 23 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Та там все одуванчики. И директор и зам на связи, все очень доброжелательные и искренне хотят помочь, но они на столько далеки от наших реалий. Война какая-то, буча , Ирпень…. Ну вроде что-то когда-то слышали. Надеюсь, все будет хорошо…. Ребёнка своего жалко мне… прийти в новую школу, где все на иностранном языке разговаривают и так стресс… и уйти оттуда в первый же день со слезами…
ПоЗиТиВнАя• 23 сентября 2023
Перейшли в менш наворочену школу, як раз стрес пройшов :)
ПоЗиТиВнАя• 23 сентября 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
В ЄС не можна конфліктувати через національність, релігію чи пол.погляди.
Тому у них політика: він має право вважати так, а ти - інакше. Все.
Ошеламиссимо• 23 сентября 2023
Поступил в сильный лицей после 5 класса, успешно сдал экзамены, только позитивные перемены. Очень доволен сын, а это для меня главное, и я тоже довольна
Радикальная• 23 сентября 2023
Я нет. А дочке было очень тяжело.
После шести ни-ни• 24 сентября 2023
Донька перейшла у ліцей 5 клас. Немає стресу ні у дитини ні у мене. Дитина задоволена з перших днів знайшла спільну мову з однокласниками. Сама дитина бачить тільки плюси: сильний клас і мотивовані діти, дисципліна на уроках, відношення до дітей хороше. І в їдальні смачно на відміну від старої школи.